Нужно ли ограничивать пользователей в возможности публикации материалов в Блогах? - страница 4

 
Yury Reshetov:

А кто запрещает создать свой сайт и вести на нём блог? Или воспользоваться готовыми сервисами блогов.

Вести блог ради блога неинтересно, все должно приносить прибыль.  

Разница в том, что тут есть целевая аудитория, а блог на своем сайте или сервисе придется долго и тяжело раскручивать. У меня было 2 успешных сайта по теме программирования на форексе, рассылки - сейчас все это забросил. Сил уходит очень много, надо постоянно писать статьи, вести свой форум, рекламироваться и т.д. Плюс постоянно ломают. А выхлоп - копейки. Реклама почти ничего не дает, основная прибыль с продаж с сайта, но этим опять же надо заниматься.

А тут все бесплатно + большая целевая аудитория + готовый маркет.

Поэтому хочется улучшить этот сайт хотя бы своими замечаниями. Они медленно и не всегда, но срабатывают.

 
Alexey Volchanskiy:

Вести блог ради блога неинтересно, все должно приносить прибыль.  

Разница в том, что тут есть целевая аудитория, а блог на своем сайте или сервисе придется долго и тяжело раскручивать. У меня было 2 успешных сайта по теме программирования на форексе, рассылки - сейчас все это забросил. Сил уходит очень много, надо постоянно писать статьи, вести свой форум, рекламироваться и т.д. Плюс постоянно ломают. А выхлоп - копейки. Реклама почти ничего не дает, основная прибыль с продаж с сайта, но этим опять же надо заниматься.

А тут все бесплатно + большая целевая аудитория + готовый маркет.

Поэтому хочется улучшить этот сайт хотя бы своими замечаниями. Они медленно и не всегда, но срабатывают.

Сейчас, блоги читают разве, что по знакомству, переизбыток информации, на уровне домыслов, уже надоел всем.
 
Alexey Volchanskiy:

Вести блог ради блога неинтересно, все должно приносить прибыль. 

Кто запрещает монетизировать свой блог, если он создан на собственном ресурсе?
 
Alexey Busygin:
А каких на ваш взгляд, категорий не хватает?

Конечно же не хватает, даже на форуме.  Например, давно уже пора отделить советники, индикаторы и статьи на разделы MT4 и MT5, потому что получается какая-то мешанина несуразная. Уже то, что биржевиков отделили от кухонных лудоманов, создав отдельную категорию на форуме для Фортс, намного упростило навигацию по форуму.

Но суть в том, что на своём личном сайте если категорий не хватает, то я могу их запросто добавить. На чужих ресурсах приходится упрашивать администрацию и проводить голосования. И частенько это не приводит к должным результатам.

 
Alexey Busygin:
Сейчас, блоги читают разве, что по знакомству, переизбыток информации, на уровне домыслов, уже надоел всем.

Честно говоря, блоги в интернете о трейдинге практически не читаю, т.к. в них какая-то лудоманская отсебятина и вода.

А вот когда создавал свой сайт, пришлось много почитать блогов от других сайтостроителей. По сайтостроению есть масса полезных блогов. Причём информация зачастую разбросана, но тем не менее её сравнительно легко отыскать.

ИМХО блог интересен в том случае, если его автор делится информацией о том, как он лично решил ту или иную проблему. Остальные блоги - отстой.

 
Yury Reshetov:

Честно говоря, блоги в интернете о трейдинге практически не читаю, т.к. в них какая-то лудоманская отсебятина и вода.

А вот когда создавал свой сайт, пришлось много почитать блогов от других сайтостроителей. По сайтостроению есть масса полезных блогов. Причём информация зачастую разбросана, но тем не менее её сравнительно легко отыскать.

ИМХО блог интересен в том случае, если его автор делится информацией о том, как он лично решил ту или иную проблему. Остальные блоги - отстой.

Все равно, зачем ведется блог - он ведется что бы помочь другим и развить свои навыки, а другие где - там где масса пользователей, и это не в наших с Вами блогах. Я считаю, мы тут в гостях, и должны вести себя как гости, любезно предлагать и не возникать, если не удовлетворили наши пожелания. Все просто.
 
Izzatilla Ikramov:

Все равно, зачем ведется блог - он ведется что бы помочь другим и развить свои навыки, а другие где - там где масса пользователей, и это не в наших с Вами блогах. Я считаю, мы тут в гостях, и должны вести себя как гости, любезно предлагать и не возникать, если не удовлетворили наши пожелания. Все просто.

Иногда полезно возникать. Например, биржевые трейдеры добились от администрации, чтобы им выделили отдельную категорию на форуме. Стало удобно для всех, т.к. кухонным лудоманам не надо читать топики посвященные биржевым площадкам, а биржевым трейдерам нефиг делать в топиках для лудоманов.

Т.е. администрация ресурса в пределах разумного должна идти навстречу пожеланиям пользователей. Другой компот, что на реализацию таких пожеланий требуется время и усилия, а посему не всё может быть реализовано в кратчайшие сроки, даже если это необходимо.

 
Izzatilla Ikramov:

Все равно, зачем ведется блог - он ведется что бы помочь другим и развить свои навыки, а другие где - там где масса пользователей, и это не в наших с Вами блогах. Я считаю, мы тут в гостях, и должны вести себя как гости, любезно предлагать и не возникать, если не удовлетворили наши пожелания. Все просто.
Блог, это как личный дневник, в который человек записывает свою хронологию событий, мыслей, домыслов и помыслов. Но большинство людей почему то, блог загружает рекламой. В общем не принято, у нас вести дневники и болги.
 
Alexey Busygin:
Блог, это как личный дневник, в который человек записывает свою хронологию событий, мыслей, домыслов и помыслов.

Блог - это не личный дневник, а публичный. Личный - это когда дневник ведётся, но его содержимое приватно.

Суть в том, что домыслы и помыслы, впрочем как и хронология ради хронологии, мало кого интересуют. А вот если блогер делится полезной информацией, основанной на личном опыте, то вероятность того, что у него будут читатели, которым такая информация необходима, достаточно высока.

Alexey Busygin:
Но большинство людей почему то, блог загружает рекламой.

Поскольку блоги публичны, то их монетизация зачастую проходит через рекламу.

Скажем так, меня не шибко волнует наличие некоторой рекламы в блоге, если в его контенте содержится необходимая мне информация.

Alexey Busygin:
В общем не принято, у нас вести дневники и болги.

Если у Вас не принято, то сиё не означает, что остальные не будут этим же заниматься.

 
Yury Reshetov:

Блог - это не личный дневник, а публичный. Личный - это когда дневник ведётся, но его содержимое приватно.

Суть в том, что домыслы и помыслы, впрочем как и хронология ради хронологии, мало кого интересуют. А вот если блогер делится полезной информацией, основанной на личном опыте, то вероятность того, что у него будут читатели, которым такая информация необходима, достаточно высока.

Поскольку блоги публичны, то их монетизация зачастую проходит через рекламу.

Скажем так, меня не шибко волнует наличие некоторой рекламы в блоге, если в его контенте содержится необходимая мне информация.

Если у Вас не принято, то сиё не означает, что остальные не будут этим же заниматься.

О как блогера задело! Под словом "личный" я имел виду персональный, а не уровень доступа к материалу который вы предостовляете.

Разумеется не интересует у вас типичное представление о блоге, как о доске объявлений. И о какой полезной информации, можно говорить, когда блогер за частую копирует инфу с других ресурсов.

А меня это волнует, так как зачастую сталкиваешься, с агрессивной рекламой которая то и дело открывает не нужные ресурсы.

Ну в этом можно и не сомневаться, так как большинство блогеров только и способно, что вставлять рекламу в свой блог и забивать спамом своих жертв.

Причина обращения: