"Новый" эксперт МАМА

 

Сегодня обнаружил эксперт штатный МАМА в МТ5, как то раньше его не замечал - когда он появился в терминале - кто нить может подсказать, или где то видел список изменений в билдах - где есть такая ветка?

Эксперт датирован Copyright 2010, MetaQuotes Software Corp. 

 

Поиском по форуму найдёте. Поисковое слово "MAMA".

 
Слишком много МАМ на форуме, погряз в вариантах, но нужного не нашел
 
IvanIvanov:
Слишком много МАМ на форуме, погряз в вариантах, но нужного не нашел

Странно. При наборе латинскими буквами выдаёт всего 4 варианта.

MAMA

Индикаторы: MAMA 

 
Yedelkin:

Странно. При наборе латинскими буквами выдаёт всего 4 варианта.

MAMA

Индикаторы: MAMA 

А поисковик сортирует по критерию разделов из которых производится запрос?

Если из форума запрос - выдает несколько страниц :-) 

 
Что ищите? Дату появления в терминале эксперта МАМА? Зачем? Ну появился и появился, какая разница когда?
 
Integer:
Что ищите? Дату появления в терминале эксперта МАМА? Зачем? Ну появился и появился, какая разница когда?

Название прикольное, как у моего советника, вот и думаю, кто яйцо, а кто курица.

Логика конечно другая, ну чтоб путаницы в дальнейшем не возникало.... с авторскими правами :-) 

 
IvanIvanov:

А поисковик сортирует по критерию разделов из которых производится запрос?

Если из форума запрос - выдает несколько страниц :-) 

Тупо набирал запрос прямо с форума (справа вверху). IE9. В результатах была и статья про генетические алгоритмы. Т.е. результаты не только из раздела "Форум".
Генетические алгоритмы - это просто!
Генетические алгоритмы - это просто!
  • 2010.05.25
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
В статье автор расскажет об эволюционных вычислениях с использованием генетического алгоритма собственной реализации. Будет показано на примерах функционирование алгоритма, даны практические рекомендации по его использованию.
 
IvanIvanov:

Название прикольное, как у моего советника, вот и думаю, кто яйцо, а кто курица.

Логика конечно другая, ну чтоб путаницы в дальнейшем не возникало.... с авторскими правами :-) 

Вероятно этот советник работает на индикаторе MAMA (MESA Adaptive Moving Average), поэтому так и называется. Этот индикатор и в терминале есть в стандартных индикаторах.

Почему ваш называется МАМА - очень интересно:) 

 
Integer:

Вероятно этот советник работает на индикаторе MAMA (MESA Adaptive Moving Average), поэтому так и называется. Этот индикатор и в терминале есть в стандартных индикаторах.

Почему ваш называется МАМА - очень интересно:) 

 

Потому что по двум МА :-)

Раньше просто подобные советники по Умному называли - типа CrossMA, а тут что упростили до невозможности, вот решил поковыряться в исторической причинности. 

 
как настроить МАМу? кто знает?
Причина обращения: