Обсуждение конфликтов между программистами и заказчиками. Разбор неоднозначных ситуаций между исполнителем и заказчиком, рейтинг наиболее конфликтных исполнителей программистов. - страница 37

 
Bormotun:
В этом согласен, та же история, работал с  sergeevым раньше, в не этого сервиса, работал больше года, за это время написали один индикатор, два эксперта и бесчисленное кол-во модификаций. Тоже было всякое, но его манера работать с заказчиком, вне всяких сомнений, заслуживает похвал, никогда не возникало даже мысли, что может что-то не получиться и арбитраж не нужен был, кстати все случилось в разгаре кризиса, тот банк, где я работал, закрылся и я тогда остался без денег, бывали трудности с оплатой, но исполнитель всегда шёл на встречу, работу не прекращал, за что ему огромное спасибо, естественно, когда у меня с финансами наладилось, первый кому я вернул долг был программист. К сожалению он прекратил работу программиста и,как здесь написал, сам иногда бывает заказчиком, а я вот впервые пришёл с заказом сюда и сразу такой косяк.
Ага , ну тогда ясно кто вас не устроил 
 
artmedia70:

Э-э-э... Судя по ТЗ, которое у вас лежит в работах... Дайте мне ружьё... Вначале чтения вашего ТЗ, меня посетило ДеЖаВю... Похоже писал уже на заказ практически один в один, баксов за 60... Дальнейшее чтение меня всё более и более повергало в шок. В конце чтения, я спросил у зеркала кто я...

Ну очень всё там запутано у вас. Наверное, желая выразить яснее свою мысль, вы, сами того не подозревая, всё дико усложнили... Мне не захотелось второй раз перечитывать, чтобы вникнуть. Хотя, судя по началу, я такого уже сделал...

Как же, работая с Алексеем, вы могли ему внятно всё объяснять? Ваши ТЗ, после года работы с классным программистом, должны быть чётко структурированными и не иметь никаких излишеств, при этом быть максимально лаконичными и информативными... Не пойму...

Ага парадокс да? Может не там роете?
 

Почитал задание. В данной ситуации два полных и абсолютных придурка. Один писал задание, другой взялся его выполнять. Извините. Предполагал всякое, но чтобы на столько!... нет слов. Еще кто-то ходит, пытается свою правоту доказывать, и стыда ни грамма, с таким заданием еще такие темы создавать, по обсуждению программистов (притом, что заказчиком арбитраж проигран). 

 
Integer:

Почитал задание. В данной ситуации два полных и абсолютных придурка. Один писал задание, другой взялся его выполнять. Извините. Предполагал всякое, но чтобы на столько!... нет слов. Еще кто-то ходит, пытается свою правоту доказывать, и стыда ни грамма, с таким заданием еще такие темы создавать, по обсуждению программистов (притом, что заказчиком арбитраж проигран). 

Всё. Теперь тебя будут бить с двух сторон. ))

И программер из топа и президент заказчиков 

 
Mischek:

Всё. Теперь тебя будут бить с двух сторон. ))

И программер из топа и президент заказчиков 

Пусть попробуют, больше не появлюсь в этой теме, было интересно, пока было непонятно, теперь все понятно.
 
Integer:

Почитал задание. В данной ситуации два полных и абсолютных придурка. Один писал задание, другой взялся его выполнять. Извините. Предполагал всякое, но чтобы на столько!... нет слов. Еще кто-то ходит, пытается свою правоту доказывать, и стыда ни грамма, с таким заданием еще такие темы создавать, по обсуждению программистов (притом, что заказчиком арбитраж проигран). 

1. Всё бы хорошо, только вот конфликт был не из-за техзадания, обратите внимание, я уже писал об этом, у исполнителя не возникло ни одного вопроса по техзаданию на стадии согласования тз. По этому все размусоливания по тз не актуальны.
 
abolk:

Так выложенное ТЗ может быть не тем. Комментариев то президент не дал. Это просто догадки. 

А то было ещё круче ?
 
Bormotun:
1. Всё бы хорошо, только вот конфликт был не из-за техзадания, обратите внимание, я уже писал об этом, у исполнителя не возникло ни одного вопроса по техзаданию на стадии согласования тз. По этому все размусоливания по тз не актуальны.
Да известна мне психология таких как вы, извернетесь как угодно. Ну не было у исполнителя вопросов, но только вам почему-то показалось, что работа эксперта не соответсвует вашему заданию. И вобще не позорились бы дальше эту тему продолждать. А Болконский, кроме всего прочегго и герой - взяться за такое задание, что-то сделать, да еще арбитраж выиграть. Считаю тему полностью исчерпанной. Ваше счастью Бормотун, что вы мне не присылали своего задания, иначе бы пришлось вам продолжать свою жизнь с глубоким, неискоренимым чувством собстенной неполноценности.
 

1. Хочу заявить, организовывал ветку для того, чтобы понять, прежде всего для себя, мой случай единственный или такое бывает. Оказалось что все ситуации, которые описывают заказчики на столько идентичны, что становится понятно, проблема есть, и она серьёзная. Еще хотел, чтобы заказчики не оставались со своими проблемами наедине. Думаю обе цели достигнуты.

 2. Я писал, что моя история не закончена и я все же надеюсь на её счастливое окончание.

3. В связи со всем вышеизложенным хотел бы попрощаться со всеми.

 
Bormotun:

1. Хочу заявить, организовывал ветку для того, чтобы понять, прежде всего для себя, мой случай единственный или такое бывает. Оказалось что все ситуации, которые описывают заказчики на столько идентичны, что становится понятно, проблема есть, и она серьёзная. Еще хотел, чтобы заказчики не оставались со своими проблемами наедине. Думаю обе цели достигнуты.

 2. Я писал, что моя история не закончена и я все же надеюсь на её счастливое окончание.

3. В связи со всем вышеизложенным хотел бы попрощаться со всеми.

1. Ваш случай самый уникальный из всех самых уникальнейших. Более отвратительного задания не видел.

2. Поправляйтесь, не хворайте.

3. Мы вас будем помнить.

Причина обращения: