Фриланс. Новый тип работ: "Репетитор". - страница 4

 
Karputov Vladimir:
Вот ещё один аргумент в пользу нового раздела "Репетитор". Объяснять, объяснять и ещё раз объяснять.
Согласен, без объяснений, иногда реально туго понять.
 
Сейчас поискал расценки. Вилка такая: от 300 до 800 руб. за время от 45 от 60 минут.
 
Karputov Vladimir:
Сейчас поискал расценки. Вилка такая: от 300 до 800 руб. за время от 45 от 60 минут.
есть деятели -- 0,9$ в минуту
 
Karputov Vladimir:
Как считаете, назрела ли необходимость в таких типах работ?

Первый пост, в котором написано, что проголосовало всего 48, из них 38 репетиторов не цитируется.

Вспомнилась песня Высоцкого

Я б зубным врачом пошёл,

Но слишком много просятся...

А где на всех, зубов найти?

Значит безработица.
 
Alexey Viktorov:

Первый пост, в котором написано, что проголосовало всего 48, из них 38 репетиторов не цитируется.

Вспомнилась песня Высоцкого

Я б зубным врачом пошёл,

Но слишком много просятся...

А где на всех, зубов найти?

Значит безработица.
Это рынок. Спрос рождает предложение. Избыточное предложение сначала сбивает цены, потом слабые выкидываются на обочину, потом цены немного растут и всё устаканивается.
 
Dennis Kirichenko:

Документация просто супер! И начинается она с основ языка... Вы ещё не видели доков на MSDN :-))

Денис, не перегибай, MSDN - это пример отличной документации, справка MQL рядом не стоит. Что и неудивительно, учитывая огромную разницу в ресурсах.
 
Karputov Vladimir:
Сейчас поискал расценки. Вилка такая: от 300 до 800 руб. за время от 45 от 60 минут.

Это на что такие расценки? Сейчас посмотрел на сайте репетиторства, расценки на программирование 400-600 р.час, что ниже английского в 2-4 раза ))) Что говорит о спросе.

http://spb.repetitors.info/repetitor/prog/ 

 
Alexey Volchanskiy:
Денис, не перегибай, MSDN - это пример отличной документации, справка MQL рядом не стоит. Что и неудивительно, учитывая огромную разницу в ресурсах.
Вот это удивительно. Лучше чем у MQL не видел документации. А эмэздэн это вообще горе какое-то, а не документация.
 

Выскажу мысль.

Репетиторство - бизнес на сопротивлении к обучению обучающегося. Репетиторство, как правило требуется тем, у кого проблемы с предметом обучения, а проблемы как правило у тех, кому не интересна наука.

Я сомневаюсь, что данная услуга будет востребована - нет тут тех, кто обязан обучаться, но не может этого делать.

Для тех у кого есть желание обучаться, существует достаточно информации - да не всегда всё понятно, но существует форум.

Обучать с нуля и индивидуально - тут нужен талант.

Люди заказывают работы во Фрилансе не от того, что не осилили MQL, а от того, что им нужно готовое решение.

Лично я не осилил работу с ордерами(и информации в виде статей не нашел с разжёвыванием материала) - много операций не нужных на первый взгляд обывателю и не логичных, которые можно было опустить - решением оказался класс по работе с ордерами, который я заказал во Фриланс.

 
Alexey Volchanskiy:
Денис, не перегибай, MSDN - это пример отличной документации, справка MQL рядом не стоит. Что и неудивительно, учитывая огромную разницу в ресурсах.
У них одна проблема, их документацию нельзя скачать в отдельный файл и это очень напрягает.
Причина обращения: