MetaEditor - страница 8

 

По-моему, это глюк, который нужно исправить.

Пишем в ME5 советник, где есть внешние переменные input и есть класс с одноименными член-данными. Програмка маленькая, поэтому все в одном файле.  ME не понимает разницы между внешними input-переменными и переменными скрытыми внутри класса, за что подсвечивает все коричневым цветом.

 
Alexey Volchanskiy:
У меня на 7-ке открывается там, где был последний раз запущен терминал или редактор, причем, не важно, МТ4 или МТ5. Когда файл MQL4 запускается под редактором МТ5 - это явный баг. Не замечал это до сих пор, так как запускаю терминалы и редакторы явно из Total Commander или .bat файлами.

Сегодня скачал с Маркета советник, на мое удивление он проставился в рабочий терминал, на котором я сроду не вел никаких разработок, он только для торговли. Хотелось бы при скачке иметь возможность выбрать терминал. Или просто выбрать путь для скачиваемого файла, как при обычном скачивании файла. Вот как-то всегда ненавидел, когда за меня кто-то решает. А когда к тому же решает криво... 
 
Alexey Volchanskiy:
Сегодня скачал с Маркета советник, на мое удивление он проставился в рабочий терминал, на котором я сроду не вел никаких разработок, он только для торговли. Хотелось бы при скачке иметь возможность выбрать терминал. Или просто выбрать путь для скачиваемого файла, как при обычном скачивании файла. Вот как-то всегда ненавидел, когда за меня кто-то решает. А когда к тому же решает криво... 

Алексей, на 4м форуме я с картинками объяснял где проблема. Когда первый раз скачиваешь появляется вопрос о МТ, установить или в уже установленный скачать. И в этом диалоге есть чекбокс всегда использовать этот МТ, (или как-то так) В общем его надо было снять.

Предположительно, что можно сделать: Переименовать папку терминала и скачивая что-то с маркета снять этот чекбокс. Но я не проверял что получится, это всего лишь мысли вслух, так-бы я поступил для начала.

 
Alexey Viktorov:

Алексей, на 4м форуме я с картинками объяснял где проблема. Когда первый раз скачиваешь появляется вопрос о МТ, установить или в уже установленный скачать. И в этом диалоге есть чекбокс всегда использовать этот МТ, (или как-то так) В общем его надо было снять.

Предположительно, что можно сделать: Переименовать папку терминала и скачивая что-то с маркета снять этот чекбокс. Но я не проверял что получится, это всего лишь мысли вслух, так-бы я поступил для начала.

Дык я так и сделал при первой скачке - указал свой терминал для разработок и вроде поставил чекбокс, чтобы все качало в него. Все работало нормально, правда, я очень редко что-то из маркета качаю. А сегодня вот такой сюрприз проявился. 

Вчера SVN глюкнул, сегодня Маркет... надвигается буря? )) 

 
Комбинатор:
Допилил таки до ума. Идеально не получилось, но таки вполне юзабельно.
Жаль что респонсов нет. Интересно, кто-нибудь пользует вообще? Ну, кроме меня конечно ))
 
Комбинатор:
Жаль что респонсов нет. Интересно, кто-нибудь пользует вообще? Ну, кроме меня конечно ))

Видимо, нет )

Я уже привык из навигатора эдиторовского открывать код.

 
Ну и ладно. У меня еще кой-че интересное на подходе )
Причина обращения: