MetaEditor - страница 5

 
Alexander Puzanov:
Даже не знаю, что сказать. У меня иначе. Возможно из-за того, что и МТ5, и МТ4 стоят. Хорошо бы разработчики прокомментировали.
 

Эххх, вот где краудфандинг обещанный пригодился бы.

А то бесплатно делать лень, а для одного человека сумма большая получится. 

 
Комбинатор:
Бред.
Неа, для открытия некоторых типов счетов нужен инсталлятор конкретного брокера. При простом скане серверов открыть счет получится, но условия могут быть другими (например, не выберешь плечо 1:1000).
 
Комбинатор:

Эххх, вот где краудфандинг обещанный пригодился бы.

А то бесплатно делать лень, а для одного человека сумма большая получится. 

А каким может быть универсальное решение? Открывать исходники в последнем активном редакторе? А если mqh - в чьем редакторе открывать (4 или 5)?

Мне кажется, для разработки нужно пользовать один редактор, в нем все и открывать. Было бы удобно, если бы можно было его выбрать "раз и навсегда".

А так я уже давно открываю все через навигатор или просто тащу файл в окно редактора. 

 
Andrey Khatimlianskii:

А каким может быть универсальное решение?

Элементарным - в диалоге инсталлятора чекбокс "использовать по умолчанию" и такой же чекбокс в свойствах терминала
 
Alexander Puzanov:
Элементарным - в диалоге инсталлятора чекбокс "использовать по умолчанию" и такой же чекбокс в свойствах терминала
Терминалы уже стоят, не подходит.
 
Один редактор на все терминалы - оптимальное решение. 
 
Victor Nikolaev:
Один редактор на все терминалы - оптимальное решение. 
Это кусочек решения - проблема дата-папки по умолчанию (в которую перемещаются скачанные файлы) останется
 
Andrey Khatimlianskii:

А каким может быть универсальное решение?

Давай я тебе в личку напишу решение а ты скажешь действительно ли оно универсальное :) . Ты ведь знаешь что я не люблю балаболить попусту

Victor Nikolaev:
Один редактор на все терминалы - оптимальное решение. 
Не решает проблемы с маркетом
 
Комбинатор:

Давай я тебе в личку напишу решение а ты скажешь действительно ли оно универсальное :) . Ты ведь знаешь что я не люблю балаболить попусту

Не решает проблемы с маркетом

У меня стоит несколько терминалов. Все запускаются с ключом /portable. Если я что-то скачиваю (а скачивать приходится часто - просто проверить код, декомпил или нет), то редактор запускается без ключа. Не имеет значения есть запущенный или нет.

В итоге я получаю 2*(количество используемых терминалов) редакторов. При этом, если хочу MQL Storage, то оказывается что он восстанавливает файл не туда. Чаще всего в песочницу. Способ (довольно дурацкий) нашел как это обойти. Но достает.

 

Сделал включаемый файл, а советник его не может найти. В разных каталогах все находится. Советник на диске D, а библиотека в песочнице.

 

Так что оптимальное решение - указать в настройках рабочий каталог для каждого редактора.  Каталог может быть и единым. 

Причина обращения: