MetaEditor

 
Сделайте чтобы можно было сохранять темплейт эдитора.
 
Vasyl Nosal:
Сделайте чтобы можно было сохранять темплейт эдитора.
Пака можно руками сохранять куда-нибудь \config\metaeditor.ini и потом восстанавливать.
 
Alexey Volchanskiy:
Пака можно руками сохранять куда-нибудь \config\metaeditor.ini и потом восстанавливать.

Спасибо.

Как? 

 
Vasyl Nosal:

Спасибо.

Как? 

Настроили редактор, например поменяли цвета, закрыли редактор, файл metaeditor.ini скопировали, например, в папку \config\имя_темплейта\metaeditor.ini. Когда надо поменять, копируем из нужной папки в \config\metaeditor.ini и запускаем редактор. Гемор конечно, но на безрыбье..
 
А чего куда скопировать чтобы файлы mq4 открывались редактором того терминала, который я укажу? Установил 2й и 3й терминалы - нужно было для отладки у конкретного брокера - и теперь файлы копируются в рабочую папку последнего из установленных и открываются его эдитором. Ручная привязка этого типа файлов к нужному редактору не помогает - слетает обратно при 1й попытке открыть. И чё теперь сделать?
 
Alexander Puzanov:
А чего куда скопировать чтобы файлы mq4 открывались редактором того терминала, который я укажу? Установил 2й и 3й терминалы - нужно было для отладки у конкретного брокера - и теперь файлы копируются в рабочую папку последнего из установленных и открываются его эдитором. Ручная привязка этого типа файлов к нужному редактору не помогает - слетает обратно при 1й попытке открыть. И чё теперь сделать?

Тоже такая проблема. 

Изза неё и ищу как темплейт сохранить.

 Alexey Volchanskiy  спасибо.

 
Alexander Puzanov:
А чего куда скопировать чтобы файлы mq4 открывались редактором того терминала, который я укажу? Установил 2й и 3й терминалы - нужно было для отладки у конкретного брокера - и теперь файлы копируются в рабочую папку последнего из установленных и открываются его эдитором. Ручная привязка этого типа файлов к нужному редактору не помогает - слетает обратно при 1й попытке открыть. И чё теперь сделать?

А где хранятся файлы mq4? В папке терминала или в c:\Users\alexey\AppData\Roaming\MetaQuotes\..

По реестру поползал, не нашел указания редактора по умолчанию Я просто ручками через Total Commander открываю нужный, у меня их десятки стоят. 

 
Alexander Puzanov:
А чего куда скопировать чтобы файлы mq4 открывались редактором того терминала, который я укажу?
Написать свою простую софтину, которая будет переадресовывать вызов нужному терминалу.
 
Комбинатор:
Написать свою простую софтину, которая будет переадресовывать вызов нужному терминалу.
Можете на пальцах пояснить, как это сделать?
 
Насколько я понял, сейчас происходит так: файл .mq4 или .mq5 открывается в том эдиторе, который был открыт последним.
 
Alexey Kozitsyn:
Насколько я понял, сейчас происходит так: файл .mq4 или .mq5 открывается в том эдиторе, который был открыт последним.
Это было бы просто неудобно, но увы, он постоянно открывается в том который был установлен последним, а это др категория - не 'неудобно' а 'пипец' :)
Причина обращения: