Если разбогатеете на трейдинге, то - страница 4

 
Yuri Evseenkov:

Зайдите в большой продуктовый магазин. Велика доля продуктов собственного производства- мясных, молочных, хлебобулочных..

Да трудно с торговли перейти на производство. Разные стихии. Но обратный процесс происходил в 90-е. Ничего , живы остались. 

Вы хотите сказать, что у сетевых магазинов свое мясное и молочное производство??? Пирожки и булочки, может быть, пекут и сами в каких=то объемах, но выращивать коров... Я, конечно, далек от сетевой торговли, но сильно сомневаюсь.
 
Alexey Volchanskiy:
Вы хотите сказать, что у сетевых магазинов свое мясное и молочное производство??? Пирожки и булочки, может быть, пекут и сами в каких=то объемах, но выращивать коров... Я, конечно, далек от сетевой торговли, но сильно сомневаюсь.
У магазинов и сельхозпредприятий может быть один владелец.  
 
Vladimir Suschenko:
У магазинов и сельхозпредприятий может быть один владелец.  
Между фразами "может быть" и "как правило" большая разница. Хотя некоторые элитные рестораны выращивают бычков под заказ, читал такое, им массаж каждый день делают.
 
Alexey Volchanskiy:
Между фразами "может быть" и "как правило" большая разница. Хотя некоторые элитные рестораны выращивают бычков под заказ, читал такое, им массаж каждый день делают.
ОК. Если это принципиально, то КАК ПРАВИЛО, торговыми сетями владеют те, кто владеет дофига ещё чем. 
Хотя это звучит слегка смешно, к современному бизнесу чаще применимо: "В этой игре главное правило - отсутствие всяких правил" (из Алисы, если память не подводит).
 
Vladimir Suschenko:
ОК. Если это принципиально, то КАК ПРАВИЛО, торговыми сетями владеют те, кто владеет дофига ещё чем. 
Хотя это звучит слегка смешно, к современному бизнесу чаще применимо: "В этой игре главное правило - отсутствие всяких правил" (из Алисы, если память не подводит).
Вроде из Бойцовского Клуба 
 
Alexey Volchanskiy:
Вроде из Бойцовского Клуба 
Там тоже подходит правило "не кладите яйца в одну корзину"
 
Yuri Evseenkov:
Некоторые участники форума пишут, что занялись трейдингом, не просто что бы разбогатеть. Хотят воплотить в жизнь свою заветную мечту. Подчас очень благородную. Например построить гидроэлектростанцию для своей страны. Интересны Ваши ответы.

Ох, я бы развернулся на полную!


Причина обращения: