Если разбогатеете на трейдинге, то - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
 

Так что зажиматься по отношению к окружающему миру не в моих правилах, я готов делится с людьми, когда мне этого хочется. 

Не... Речь не о том, чтобы "зажиматься".

Просто, по мне - главным направлением обучения всегда должна быть мотивация студентов к развитию. А готовые решения - это всегда путь к деградации. Но, понятное дело, это не исключает "поднятия боевого духа" - тут, действительно, можно и поделиться готовым решением. Однако, это не должно быть правилом.

Вот, ходить далеко не надо - совсем недавно была тема, человек написал свой класс, наследник от стандартного класса CObject, c тем, чтобы можно было бы реализовать сортировку через виртуальный метод Compare(). Однако, человек забыл указать спецификатор const, в результате чего компилятор считал его реализацию этой функции отдельной функцией, а не перегрузкой виртуальной функции предка. Как я вижу - это очень частая ошибка при программировании с применением возможностей ООП. Когда-то я даже нашел подобную ошибку в Стандартной Библиотеке (в Сервисдеске признали, и поправили). Соответственно, разумно было, чтобы автор вопроса сам нашел эту ошибку - достаточно было просто указать, что спецификация функции в предке и в потомке отличается. А он уже сам бы обнаружил различие, и это было бы полезно. Однако, местные Гуру просто выложили полную правильную спецификацию, автор вопроса поблагодарил, вставил в код, у него все заработало... но, думаю, в следующем аналогичном случае - он снова будет не понимать, почему не вызывается его перегруженная функция.

А насчет веремени, ты, Алексей, безусловно прав.

 

Зачем столько агрессии в комментариях? Сегодня суббота, выходные. Можно расслабится, помечтать немного для релаксации.

P.S А насчет купить кому то мозги, глупых хомячков и ослов можно сказать только одно. Как сказал наш президент: " У нас в Ленинграде в детстве говорили так: кто обзывается, тот сам так и называется." 

 
Yuri Evseenkov:

Зачем столько агрессии в комментариях? Сегодня суббота, выходные. Можно расслабится, помечтать немного для релаксации.

P.S А насчет купить кому то мозги, глупых хомячков и ослов можно сказать только одно. Как сказал наш президент: " У нас в Ленинграде в детстве говорили так: кто обзывается, тот сам так и называется." 

У меня крайне хреново с политкорректностью. Вырос рядом с зоной строгого режима, все детство сплошные драки )) Простите меня, нежные хомячки этого мира! А насчет агрессии и ненависти давным - давно Андрей Вознесенский написал стих

Андрей Вознесенский 



Вызывайте ненависть на себя почаще, 
пусть кому-то нежному достанется счастье. 

Под прицелом снайпера закурите "Мальборо" 
и четверостишие напишите набело. 

Вызывайте ненависть тем, что выживаете. 
Пусть прицелы пляшущие скажут - вы из ваты. 

И скажите с нежностью снайперу всемирному: 
"Расстрелял всю ненависть? 
Тебе легче, милый?" 

1980

 

 
George Merts:

Не... Речь не о том, чтобы "зажиматься".

Просто, по мне - главным направлением обучения всегда должна быть мотивация студентов к развитию. А готовые решения - это всегда путь к деградации. Но, понятное дело, это не исключает "поднятия боевого духа" - тут, действительно, можно и поделиться готовым решением. Однако, это не должно быть правилом.

Вот, ходить далеко не надо - совсем недавно была тема, человек написал свой класс, наследник от стандартного класса CObject, c тем, чтобы можно было бы реализовать сортировку через виртуальный метод Compare(). Однако, человек забыл указать спецификатор const, в результате чего компилятор считал его реализацию этой функции отдельной функцией, а не перегрузкой виртуальной функции предка. Как я вижу - это очень частая ошибка при программировании с применением возможностей ООП. Когда-то я даже нашел подобную ошибку в Стандартной Библиотеке (в Сервисдеске признали, и поправили). Соответственно, разумно было, чтобы автор вопроса сам нашел эту ошибку - достаточно было просто указать, что спецификация функции в предке и в потомке отличается. А он уже сам бы обнаружил различие, и это было бы полезно. Однако, местные Гуру просто выложили полную правильную спецификацию, автор вопроса поблагодарил, вставил в код, у него все заработало... но, думаю, в следующем аналогичном случае - он снова будет не понимать, почему не вызывается его перегруженная функция.

А насчет веремени, ты, Алексей, безусловно прав.

Повторяю, это не студент, просто в контакте обратился. В остальном полностью согласен.
 
буду инвестированием заниматься!!!
 
Хочу ламбу, пока нет денег на нее. Свой пентхаус, дворец, остров с местным племенем, поселение на марсе. Когда наиграюсь подарю другим и уйду в астрал.
 
Georgi Zuenko:
буду инвестированием заниматься!!!
А во что? В реальный сектор? Можно поставить в гараже крутой 3D принтер и печатать всякую муйню. http://zbotcc.ru/chto-mozhno-napechatat-na-3d-printere/
Что можно напечатать на 3Д-принтере?
Что можно напечатать на 3Д-принтере?
  • zbotcc.ru
Что можно напечатать на 3Д-принтере? На этот счет существуют полярные мнения: одни считают – практически все, другие относятся к этому скептически. Что можно напечатать на 3Д-принтере?На этот счет существуют полярные мнения: одни считают – практически все, другие относятся к этому скептически. Что можно напечатать на 3Д-принтере? Вокруг этого...
 
Yuri Evseenkov:
А во что? В реальный сектор? Можно поставить в гараже крутой 3D принтер и печатать всякую муйню. http://zbotcc.ru/chto-mozhno-napechatat-na-3d-printere/
Печатать 3d принтеры на 3d принтере, как вариант
 
Maxim Dmitrievsky:
Печатать 3d принтеры на 3d принтере, как вариант
Маленькие получатся. А что такое ламба?
 
Yuri Evseenkov:
Маленькие получатся. А что такое ламба?
https://www.youtube.com/watch?v=hIFOvykQxVE
Тест-драйв от Давидыча Lamborghini Huracan
Тест-драйв от Давидыча Lamborghini Huracan
  • 2015.08.02
  • www.youtube.com
http://www.smokelounge.ru http://www.smokelounge.ru/kontact.html Официальный дилер Dji, школа пилотов и съемки с воздуха в Москве - http://skymec.ru
Причина обращения: