Загрузка котировок в базу данных - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:

А матлаб и не заточен под обработку БД, просто у него есть такие возможности. И вообще он тормозной. Встроенные функции, конечно, летают, но самописный код довольно медленный, если нельзя применить векторные/матричные операции и приходится писать в обычном стиле.

Например, когда я своем тестере стратегии заменил модуль по работе с ордерами на ДЛЛ на шарпе, которая делала то же самое, скорость увеличилась около 2 раз. 

С большими объемами матлаб не справится речь именно об этом шла
10 5  3 трб ...   А к слову в SQL  выборка из тиковой истории в 20 лет   за один день к примеру  выбирается  за 0.00 секунд ... Т е минутка собирается.   
 Сможет матлаб собрать минутку из тиков скажем за 1 день  допустим 2004.02.06  за приемлемое время ?  
С учётом того чтоту него база будет за 23 года... Это порядка 230 миллионов записей ... 
Там вверху пару постов выше утверждали ... Что насчёт матлаба я загнул...  
  Вот и хочется услышать практика матлабовского который скажет да... Из 229 230 миллионов записей тикрвой истории матлаб круто соберёт минутка за 0.00 секунд ... 
 Вот я сомневаюсь :) 

Ну либо услышать что нет нифина он не потянет :)

Вот от Вас я слышу что он не заточен по работу с базой ... И это правильный ответ...