FORTS vs Forex в алготорговле - страница 17

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну, бывает. Главное, что разобрались.

От изначального совета отказываетесь, или там имелось в виду что-то другое? 

Нет, не другое. Просто классический арбитраж подразумевает 100% прибыль.

Купил акции - продал фьючерсы с разницей в цене. И сиди, жди экспирации, пока вместо фьючерса, дадут акцию в шорт по той же

текущей цене, что и купленная акция.

Результат = закрытая позиция с прибылью в разницу изначальной покупки-продажи. 

Но так как сейчас цена акции и фьючерса практически одинаковая, нужно подождать,

пока цена акции поднимется относительно изначальной покупки, тогда и

продать фьючерс. Маленькая, но 100% прибыль (не важно куда "пойдёт" рынок). 

 
Михаил:

Нет, не другое. Просто классический арбитраж подразумевает 100% прибыль.

Купил акции - продал фьючерсы с разницей в цене. И сиди, жди экспирации, пока вместо фьючерса, дадут акцию в шорт по той же

текущей цене, что и купленная акция.

Результат = закрытая позиция с прибылью в разницу изначальной покупки-продажи. 

Вот тут все правильно, это классический арбитраж и он подразумевает практически безрисковую прибыль.

 

Михаил:

Но так как сейчас цена акции и фьючерса практически одинаковая, нужно подождать,

пока цена акции поднимется относительно изначальной покупки, тогда и

продать фьючерс. Маленькая, но 100% прибыль (не важно куда "пойдёт" рынок). 

А вот тут опять заблуждение, повторяете то же самое. Не нужно открывать фьючерсную сделку, нужно закрыть позицию по акциям.

 

Поэтому, Вы Андрей правы, нет смысла в хеджировании, если прибыль уже есть.

Другое дело, если изначально "подловить" требуемую разницу в цене между фьючерсом и акцией,

тогда это будет иметь смысл (ведь мы не знаем куда вообще пойдёт рынок).

Но в любом случае акцию нужно покупать, а фьючерс продавать (дивиденты платят только по купленным акциям)  

 
Михаил:

Поэтому, Вы Андрей правы, нет смысла в хеджировании, если прибыль уже есть.

Другое дело, если изначально "подловить" требуемую разницу в цене между фьючерсом и акцией,

тогда это будет иметь смысл (ведь мы не знаем куда вообще пойдёт рынок).

Но в любом случае акцию нужно покупать, а фьючерс продавать (дивиденты платят только по купленным акциям)  

Замечательно, пришли к консенсусу.
 
Увы хеджирование мне не подходит. Один из принципов моей торговли это усреднение. Это важный принцип. Но не единственный. Есть еще деверсификация. Она позволяет получать прибыль, когда один или несколько активов в долгой просадке. И я действительно готов долго ждать прибыли.
 
Михаил:

Поэтому, Вы Андрей правы, нет смысла в хеджировании, если прибыль уже есть.

Другое дело, если изначально "подловить" требуемую разницу в цене между фьючерсом и акцией,

тогда это будет иметь смысл (ведь мы не знаем куда вообще пойдёт рынок).

Но в любом случае акцию нужно покупать, а фьючерс продавать (дивиденты платят только по купленным акциям)  

Ваше "подловить" - это заработать на разнице курсов, что эквивалентно закрытию позиции. По сути Вы локи описываете, что наводит на определенные тревожные мысли о Вашем сознании.

Михаил:

Андрей!

Зря Вы так расстраиваетесь.

Хорошо. Пример.

Вы КУПИЛИ 1 акцию Газпрома по цене 140 руб., через некоторое время стоимость акции

возросла до 152 руб. В этот момент мы ПРОДАЁМ фьючерс по цене 152 руб.

Разница ПОКУПКИ акции и ПРОДАЖИ фьючерса составляет 12 руб.

Теперь есть два варианта развития события:

1. Акция растёт, фьючерс - растёт, и выросли до 180 руб., тогда:

Прибыль по акции: 180 -140 = 40 руб.

Прибыль по фьючерсу: 152-180 = -28 руб.

Общая прибыль: 40 + (-28) = 12 руб. 

...

Все расчеты неправильные!
 
Лень читать всю ветку, скажу кратко - на фьючерсах, акциях я видел много реальных людей зарабатывающих реальные деньги, все как положено с налогами, на брокерском счету( т.е. никуда не денутся) и т.д. На Форексе не видел ни одного стабильно зарабатывающего, длительное время. Имеется ввиду не всякие разгоны 100$ до 1000$, а спокойная торговля несколькими миллионами рублей допустим, которые за годы вырастают до более 10млн. рублей. У брокера тебе никто "палки в колеса" вставлять не будет, если ты правильно оцениваешь ликвидность по отношению к своим системам, то как ты торговал, так и будешь - ничего не изменится в исполнении ордеров,  а относительные траты ( комиссии и т.д.) уменьшатся - так всегда есть более дешевые или "безлимитные" тарифы для больших сумм, либо можно индивидуальные условия вытребовать, как крупному клиенту. А вот за безопасность миллионов и за адекватность исполнения ордеров в ДЦ с ростом сумм я бы не положился. Ктобы что тут не говорил, а ДЦ это торговля против клиента. И все так легко относятся к налогам, потому что в основном гоняют туда сюда 100баксов, 1000$ это уже достижение на форексе. А вот выведете 5млн. рублей с форекса для жизни или бизнеса в РФ ( и если все даже удачно будет со стороны ДЦ), то как вы их обоснуете в РФ налоговой непонятно.
 
Grigoriy Chaunin:
Увы хеджирование мне не подходит. Один из принципов моей торговли это усреднение. Это важный принцип. Но не единственный. Есть еще деверсификация. Она позволяет получать прибыль, когда один или несколько активов в долгой просадке. И я действительно готов долго ждать прибыли.

Григорий!

Торгуйте как Вы хотите, просто несмотря на усреднение и диверсификации, торговля "голыми" акциями - очень опасное дело. 

 
Vasiliy Sokolov:

Ваше "подловить" - это заработать на разнице курсов, что эквивалентно закрытию позиции. По сути Вы локи описываете, что наводит на определенные тревожные мысли о Вашем сознании.


Василий!

Беспокойтесь о СВОЁМ сознании. 

 
Добрый вечер кто может помочь сделать в СОВЕТНИКЕ чтоб брались данные сразу с трех состоявшихся свечей например медвежьи а на нулевой открытие

и также с трех бычех состоявшихся свечей открытие на нулевой

Причина обращения: