Защита исходного кода до компиляции - страница 17

 
Andrey Khatimlianskii:

Ребята, я все понял.

Все это шифрование - только для того, чтоб в готовом ex4 с встроенной привязкой к счету/железу/дате нельзя было подменить эту самую привязку (счет/железо/дату) и использовать в других условиях.

Автор просто переборщил с эпитетами в первом посте (да и во всех остальных). Надо было просто сказать - "усложняем модификацию ex4 с целью подмены вшитого номера счета". И никто бы не кидался. А то "супер-пупер шифрование, защита исходников", тьфу.

Если кто-то что-то подменяет в откомпилированном, то это шифрование вообще никакого смысле не имеет. 
 

Уважаемые пользователи, мы рады столь активному обсуждению данной темы, но в последующем мы будем стараться отвечать только тем пользователям для кого это реально может быть полезно и кто принимает реальное участие в тестировании.

Это обусловлено тем, что к сожалению мы не располагаем свободным временем для одних и тех же дискуссий как другие, в принципе в теме уже вся необходимая информация есть и при должном внимании ее можно осмыслить.

Мы уважаем каждое высказанное мнение, в т.ч. всю высказанную критику!

Благодарю всех кто принимал участие! 

Если кто либо не располагает временем или желанием читать весь первый пост, то прочтите внимательно хотя бы первую строчку поста "Любой разработчик очень хорошо знает как много сил и времени уходит на самостоятельную разработку того или иного эффективного алгоритма и создав его имеет безусловное право на его защиту.

Противоречить этому может каждый, но мы это право на защиту все равно реализуем!

Так что без обид, мы не с кем ни о чем не спорили как бы это кому не казалось :) 

 

Как-то очень сомневаюсь в возможности метода на который произведен намек (непосредственyая правка ex). ex вроде как зашифроваyный, как предполагаю, он сначала расшифровывается, потом загружается в память на исполнение. Какие-либо изменения произведенные в исполняемых данных не получится сохранить.

Да и автор темы вряд ли видел взломщика за работой.  Скорее всего декомпиляция, правка и снова компиляция. Может быть теперь предлагющие услуги взлома не афишируют декомпилятор, чтобы не создали противоядия.

 
Dmitry Fedoseev:
Если кто-то что-то подменяет в откомпилированном, то это шифрование вообще никакого смысле не имеет. 

Ну, грубо говоря, если в коде просто есть номер счета "12345", то его найти и заменить проще, чем если он будет зашифрован как "123 * 10^2 + 9 * 5".

Но вообще я не в теме машинного кода, компиляции, и т.д., поэтому это просто догадки. 

 
Pavel Izosimov:

Юрий, к сожалению Вы снова не внимательны.

В первом посте говорится "опытные специалисты по взлому успешно анализируют их содержание и вносят в них несанкционированные правки, в т.ч. отключая триал защиты и различные привязки"

Вы построили свои рассуждения на исходно ошибочном утверждении.

Про "несанкционированные изменения в EX файлах" я уже не говорю - это бред.

 
Renat Fatkhullin:

Вы построили свои рассуждения на исходно ошибочном утверждении.

Про "несанкционированные изменения в EX файлах" я уже не говорю - это бред.

Ренат, благодарю за Ваш ответ!

Есть ли какое либо объяснение регулярным публикациям свеже взломанных продуктов различных разработчиков на указанном нами ресурсе?

Также Вы обещали прояснить техническую природу появления нашего продукта с отключенной проверкой даты (направлял Вам также в личном сообщении), который пытались отвязать от нашей лицензии.

Буду признателен если ответите в личном сообщении. В ожидании Вашего ответа.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ребята, я все понял.

Все это шифрование - только для того, чтоб в готовом ex4 с встроенной привязкой к счету/железу/дате нельзя было подменить эту самую привязку (счет/железо/дату) и использовать в других условиях.

Автор просто переборщил с эпитетами в первом посте (да и во всех остальных). Надо было просто сказать - "усложняем модификацию ex4 с целью подмены вшитого номера счета". И никто бы не кидался. А то "супер-пупер шифрование, защита исходников", тьфу.

А я все ждал - когда же водопад закончится
 
Pavel Izosimov:
Есть ли какое либо объяснение регулярным публикациям свеже взломанных продуктов различных разработчиков на указанном нами ресурсе?

К счастью, это тоже ошибочное и бездоказательное заявление.

Фактически вы (как и некоторые другие) оперируете бытовыми методами построения умозаключений (видел, слышал, где-то). А надо бы технически точными доказательствами оперировать.

То, что вы приводили в качестве доказательства - чушь, притянутая за уши (сами себя убедили, ибо хотелось себя других убедить).

 
Renat Fatkhullin:

К счастью, это тоже ошибочное и бездоказательное заявление.

Фактически вы (как и некоторые другие) оперируете бытовыми методами построения умозаключений (видел, слышал, где-то). А надо бы технически точными доказательствами оперировать.

То, что вы приводили в качестве доказательства - чушь, притянутая за уши (сами себя убедили, ибо хотелось себя других убедить).

Ренат, я прекрасно понял Вашу позицию! 

Ресурс как Вы сами могли убедится публичный, аудитория пользователей многотысячная, все скачиваемые "вылеченные" файлы .ex4 содержат различные правки и работают без ранее примененных разработчиками защит 

Мы не планируем спорить и никого ни в чем убеждать, т.к. нам это не нужно

Еще раз благодарю за Ваши ответы!

 
Pavel Izosimov:

Ренат, я прекрасно понял Вашу позицию! 

Ресурс как Вы сами могли убедится публичный, аудитория пользователей многотысячная, все скачиваемые "вылеченные" файлы .ex4 содержат различные правки и работают без ранее примененных разработчиками защит 

Мы не планируем спорить и никого ни в чем убеждать, т.к. нам это не нужно

Еще раз благодарю за Ваши ответы!

Что же вы до сих пор скрываете этот ресурс?

Ренат видимо не видит в нем ни какого риска, публикуйте.

Можно в личку. 

Причина обращения: