Предложение создателям МТ4: - можете убрать 1 день(24 часа) с данных тестирования, или сделать ограничение в тестере, что бы не тестил последние 24 часа. Возможно? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

А где бы этот регламент посмотреть? Я вот для маркета советник готовлю, там есть ограничение по часам работы типа

ну это понятно, - это режим торговли. А я понял , что через какое то время активации продукта - она заглохнет навечно. Вот именно такого "метода" , не приветствуют в маркете.
 

Ghenadie Tumco:

а также запрещается устанавливать собственные дополнительные специальные ограничения на функциональность программ MQL4/MQL5.


Сенкс, я это читал. Но почему ограничение по времени работы советника подпадает под этот пункт? У меня на серваке работают пять советников, я хочу, чтобы они торговали в определенное время. Например, что бы только с 12 до 19 мск. И что, покупатель должен постоянно заходить на сервер и вручную их выключать??? Это какой-то бред. А если забыл или нет доступа к инету - должен терять депозит???
 
Alexey Volchanskiy:
Сенкс, я это читал. Но почему ограничение по времени работы советника подпадает под этот пункт? У меня на серваке работают пять советников, я хочу, чтобы они торговали в определенное время. Например, что бы только с 12 до 19 мск. И что, покупатель должен постоянно заходить на сервер и вручную их выключать??? Это какой-то бред. А если забыл или нет доступа к инету - должен терять депозит???
У вас вроде не ограничение функционала, а выбор торговых часов. 
Вы ведь не устанавливаете в советнике лимит, до какого числа или года он будет работать у покупателя. Это, совсем другое.
 
Ghenadie Tumco:
У вас вроде не ограничение функционала, а выбор торговых часов. 
Вы ведь не устанавливаете в советнике лимит, до какого числа или года он будет работать у покупателя. Это, совсем другое.
Конечно нет ограничений ттаких, видно, я вас не понял )). Напугали ))
 

Добрый день!

Вопрос есть: А данные TimeLocal  и  TimeCurrent при тестировании связаны ли с реальными данными сервера и компьютера? Или только будут читать Историческое время???

Если тестер связан по времени с сервером при тестировании, то можно программно ограничить  отрезок тестирования. Сейчас проверим :)))

 

Да да да :))) всё верно.

Можно же блокировать последние 24 часа  - только программным путем в коде индикатора. И "блок -24ч" будет работать только при тестировании :)) А когда на торговле демо или реальном счете -"блок -24ч" не будет мешать работе индикатора.

 

Насколько я знаю, в Тестере стратегий функции времени возвращают одно и то же значение, которое генерируется при тиках в тестере.

Даже если вы и узнаете время на компьютере - не факт, что оно не переведено вперед.

 
George Merts:

Насколько я знаю, в Тестере стратегий функции времени возвращают одно и то же значение, которое генерируется при тиках в тестере.

Даже если вы и узнаете время на компьютере - не факт, что оно не переведено вперед.

не время компьютера. При тестировании тестер всегда учитывает серверное время (ну или вообще мировое время). Тогда по Идее можно вычитать с TimeCurrent- 24 часа (типа) . И при тестировании идет отчет времени истории - StrToTime . Если StrToTime=( TimeCurrent - 24 часа) , то СТОП работы тестера. Как?


с одной стороны да, могут менять время компьютера или вопще тестировать при отключенном интернете )))

 

С одной стороны идем верным ПУТЕМ. Так как чтобы тестировать последний день , трейдер должен закачать историю последних часов, - включив интернет.

Тогда волей не волей - МТ4 засечет  TimeCurrent  - и сохранит в "голове" своем . Во как а:)))

 
Alexander Ivanov:

Да да да :))) всё верно.

Можно же блокировать последние 24 часа  - только программным путем в коде индикатора. И "блок -24ч" будет работать только при тестировании :)) А когда на торговле демо или реальном счете -"блок -24ч" не будет мешать работе индикатора.

Дык МК точно декомпилируют код для проверок для маркета. Или я не прав?
Причина обращения: