Мечта - открыть cвой Hedge Fund - страница 2

 
Yousufkhodja Sultonov:

Идея хорошая, создавайте группу энтузиастов, с меня 3 советника, работающих в + и не нуждающиеся в переолтимизации.

1. По мотивам https://www.mql5.com/ru/articles/250;

2. 2 и 3 по https://www.mql5.com/ru/articles/1825

Выберем другие советники, если докажут, что, они работают лучше, чем, мои.

Как у вас все сложно, но три работающих советника в + это хорошо. Я бы с удовольствием взглянул на их код
 
andrii1990:

У всех  из нас есть мечты!!! раз уж мы начали свой путь в сфере Финансовых рынков, в особенности FX, то наверника хотим достич максимальных вершин именно в данном направлении. Нет таких людей которые зарабатывая 10 000 $, скажут "остановась" , "с тебя хватит" )))) Я занимаюсь аналитикой американского фондвого и Форекса уже несколько лет, именно торговать начал не давно!Если быть откровенным,  у меня нет огромного опыта, но есть все же некоторые наработки. Зато у меня есть опыт менеджера и много идей. Думаю таких много ребят, у которых есть классные идеи, но они не знают как их воплотить, нет команды единомишленников. 

Здесь, хотелось бы увидеть энтузиастов, которые возмоно не обладают супер skills, но имеют мотивацию и какой то опыт в торговле для обьеденения и начала собственого проекта.

Пишем, обьщаемся, делимся, котолотим команду и что то делаем вместе. Лучше, допустим, пять голов чем одна) 

Иметь мечту не запрещено. Я сам бывший директор компании по управлению активами, поэтому идею организации хэдж-фонда тоже вынашиваю.

Конечно, основу хедж-фонда составляют трейдеры, или АТС, МТС, которые бы генерировали профит.

В принципе, площадка МКЛ5 обладает всеми необходимыми инструментами, чтобы сделать портфель трейдеров, торговых систем для крупного инвестора.

Все очень просто: каждый трейдер мониторит свой счет в МКЛ5, показывает нормальный результат в течении определенного времени. А дальше, объединение систем и выход на инвесторов.

Практически 99% того, что есть сейчас на Мкл5 не подходит для системного инвестирования с расчетом рисков, как в хэдж-фонде. Но, никто не мешает создать что-то стоящее.

 

Я с ребятами делаем упор на торговые сигналы, и в будущем на управление финансовыми активами инвесторов...
Ничего сложного не вижу. Тут играет большую роль степень ответственности, перед инвестором - то есть управляющий компанией, он сам и решит кому сколько отдать от прибыли, если кто хочет больше, то пусть разделитт с ним ответственность, как вариант, если он сам не против этого, и разногласий не будет по поводу кто сколько и за что получает......
Регистрируйте компанию, лучьше ООО. Оффшор мало кто доверяет да и бенифициары раскрывать начали охотнее. Выбирайте брокера партнёра, у которого будуте регать компанию ооо - как юр лицо...  работайте через договор займа... если вы не один то с партнерами о стартовом капитале договоритесь...И в перед...  Если кто то что может дополнить дополняйте, у меня лично вот такие мысли.

<УДАЛЕНО>

 
Ruslan Kuchma:

Я сам бывший директор компании по управлению активами, поэтому идею организации хэдж-фонда тоже вынашиваю.

И где вы собираетесь открывать хедж-фонд - в российском или украинском законодательстве есть такое понятие?
 
Дмитрий:
И где вы собираетесь открывать хедж-фонд - в российском или украинском законодательстве есть такое понятие?

Логически,по месту прописки (гражданства) ,у не резидентов ,налог существенно отличим ,в отличии от ,той страны где гражданство имеется 

PS. Знаю ,вопрос не мне был адресован ) 

 
Server Muradasilov:

Логически,по месту прописки (гражданства) ,у не резидентов ,налог существенно отличим ,в отличии от ,той страны где гражданство имеется 

PS. Знаю ,вопрос не мне был адресован ) 

Не понял. Открыть хедж-фонд можно только в стране, где хедж-фонды юридически могут существовать.
 
Дмитрий:
Не понял. Открыть хедж-фонд можно только в стране, где хедж-фонды юридически могут существовать.
К примеру в России хедж-фондов ,нет по закону ,но есть ОФБУ,и ПИФЫ - в моём понимании,от хедж-фонда они мало чем отличаются .В Американские  фонды, ещё не всякий может инвестировать,на это нужна бумажка, что вы профессиональный инвестор. (и если не ошибаюсь,от ляма зелени взнос)Открыть вы можете где они существуют,но если вы не резидент этой страны ,то налоги на доходы платите больше ,чем гражданин этой страны ,где открыт фонд.  
 
Server Muradasilov:
К примеру в России хедж-фондов ,нет по закону ,но есть ОФБУ,и ПИФЫ - в моём понимании,от хедж-фонда они мало чем отличаются .В Американские  фонды, ещё не всякий может инвестировать,на это нужна бумажка, что вы профессиональный инвестор. (и если не ошибаюсь,от ляма зелени взнос)Открыть вы можете где они существуют,но если вы не резидент этой страны ,то налоги на доходы платите больше ,чем гражданин этой страны ,где открыт фонд.  

ПИФы в валюту не могут вкладываться. Также они не могут много вкладываться в опционы и фьючи - только акции и облигации национальные.

У ПИФов весь капитал - это капитал участников. Никаких плеч, 1:1.

У ОФБУ прав побольше - иностранные ЦБ, металлы, валюта.

Только и там и там нужна лицензия, минимальный капитал и куча нормативов. Если прийти к инвестору с просьбой денег на ОФБУ под бумажку из кухни - засмеют 

 
Дмитрий:

ПИФы в валюту не могут вкладываться. Также они не могут много вкладываться в опционы и фьючи - только акции и облигации национальные.

У ПИФов весь капитал - это капитал участников. Никаких плеч, 1:1.

У ОФБУ прав побольше - иностранные ЦБ, металлы, валюта.

Только и там и там нужна лицензия, минимальный капитал и куча нормативов. Если прийти к инвестору с просьбой денег на ОФБУ под бумажку из кухни - засмеют 

Вот и я думаю,осуществима ли мечта родоначальника этой ветки) 
 
Server Muradasilov:
Вот и я думаю,осуществима ли мечта родоначальника этой ветки) 
Я ему книжку посоветовал - пусть почитает
Причина обращения: