Где деньги, Зин? - страница 6

 
Vladimir Zubov:

Значит нужно правила дополнить пунктом, что если условия использования сайта противоречат местному законодательству, то вся ответственность за возможные нарушения ложатся на конечного пользователя.

P.S. В местное законодательство какие угодно законы внести могут, удивляться уже нечему и что весь мир должен дружно подстроиться ?

Вы представляете себе, приехали в Голландию и начинаете рассказывать продавцу травки что это противоречит закону моей страны, только лишь основываясь на том то в магазине увидели надпись на родном вам языке и решили подать на них в суд, как на вас посмотрят ?

Или в Германию пришли в дом терпимости и начали причитать какой ужас и как это всё безнравственно и вы обратитесь в суд по приезду на родину)

С онлайном по другому, они предоставляют свои услуги на территории РФ, а не мы к ним ездим. Придётся подстраиваться.

Даром чтоль сайты нынче блокируют.

 
Alexandr Bryzgalov:

С онлайном по другому, они предоставляют свои услуги на территории РФ, а не мы к ним ездим. Придётся подстраиваться.

Даром чтоль сайты нынче блокируют.

Где это территория РФ? На com домене?

Все, что они могут, это заблокировать россиянам доступ к сайту.

А судиться придется в юрисдикции MQ. 

 
Vladimir Zubov:

Значит нужно правила дополнить пунктом, что если условия использования сайта противоречат местному законодательству, то вся ответственность за возможные нарушения ложатся на конечного пользователя.

P.S. В местное законодательство какие угодно законы внести могут, удивляться уже нечему и что весь мир должен дружно подстроиться ?

Вы представляете себе, приехали в Голландию и начинаете рассказывать продавцу травки что это противоречит закону моей страны, только лишь основываясь на том то в магазине увидели надпись на родном вам языке и решили подать на них в суд, как на вас посмотрят ?

Или в Германию пришли в дом терпимости и начали причитать какой ужас и как это всё безнравственно и вы обратитесь в суд по приезду на родину)

Почему бы тогда не подстроиться под американское законодательство? Им даже решение ООН не  авторитет, если противоречит своим законам.
 
Andrey Khatimlianskii:

Где это территория РФ? На com домене?

Все, что они могут, это заблокировать россиянам доступ к сайту.

А судиться придется в юрисдикции MQ. 

По Российским законам суд в той юрисдикции, в которой совершено преступление. И в каждой нормальной стране такие законы.
 
Спор бесполезен. Скажу только, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят ...
 
Andrey Khatimlianskii:

Где это территория РФ? На com домене?

Все, что они могут, это заблокировать россиянам доступ к сайту.

А судиться придется в юрисдикции MQ. 

Они в моём компьютере )

об этом и говорил, о блокировке.

не нужны мне все эти блокировки и суды, не хочу я этого делать

 
Vladimir Zubov:
Спор бесполезен. Скажу только, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят ...
А в чужой карман(или компьютер) можно со своим уставом? )
 
Vladimir Zubov:
Спор бесполезен. Скажу только, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят ...

Ну наконец дошло, работать в России надо по Российским законам.

Благодарю за понимание! 

 
Sergey Chalyshev:
По Российским законам суд в той юрисдикции, в которой совершено преступление. И в каждой нормальной стране такие законы.

С чего вы взяли, что MQ (и их сайт) находятся в РФ?

Или вы серьезно про "в моем компьютере"? ;)

Вообще, спор бессмысленный, да и не первый уже на эту тему. Поищите по форуму, были уже желающие судиться.. 

 
Alexandr Bryzgalov:

Не так давно поставил себе MetaTrader 5 Strategy Tester Agent. Всё было нормально агенты работают, копейки капают.

Все довольны, за исключением некоторых моментов (1, 2 ), ну это мелочи.

И вот попал я в баню. Вот ведь оказия какая, агенты работали, а деньги не платили. Причём в наглую Сд заявили те кто в бане тем не платим(это я образно, но суть та, Вы в бане идите лесом).

Так вот у меня несколько вопросов. Это какой-то недочёт? Я где-то недопрочитал правила об агентах и бане? Так будет всегда? И где деньги(копейки, но мой комп старался)?



Может есть смысл задать вопрос "САМОМУ", узнать что думает на этот счёт? Я не исключаю вариант, что изначально возможность возникновения подобной ситуации - следствие элементарной недоработки. А служба СД просто не допускает мысли об этом и бдит якобы интерес фирмы.
Причина обращения: