Почему не обновляется МТ5

 

Недавно на форуме обсуждали эту проблему. В конце августа установил свежий МТ5, теперь папку установки указать нельзя, он принудительно ставится в c:\Program Files\MetaTrader 5\. У меня установилась версия 1150, обновляться не желала, даже через MetaQuotes Demo. И я такой не один.

В то же время давняя версия, стоящая в c:\Forex\School\MT5_Roboforex\, обновляется на ура без подключения к MetaQuotes Demo. Сегодня разобрался, оказывается, новый установщик МТ5 не устанавливает разрешения для Полный доступ и Изменение для моего аккаунта (работаю под админом), Группы Администраторы и СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ. Система Windows 7 x64 SP1.

Что надо сделать - нажать на папке c:\Program Files\MetaTrader 5\ (у вас может называться по другому, зависит от брокера) левой кнопкой мышки, далее Безопасность->Изменить. Если в Группы или пользователи нет вашего аккаунта в виндах, нажимаем Добавить->Дополнительно->Поиск. Далее выставляем себе все разрешения в нижнем окне. В принципе, этого должно хватить. Но я еще сразу сменил владельца папки. Возвращаемся в Безопасность, далее Дополнительно->Владелец->Изменить, находим себя и делаем владельцем этой папки, причем поставьте галку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов".

После этого у меня тоже обновился на 1159 через MetaQuotes Demo.

Вопрос к MQ или модераторам - а какой сейчас последний билд?

 
Alexey Volchanskiy:

Недавно на форуме обсуждали эту проблему. В конце августа установил свежий МТ5, теперь папку установки указать нельзя, он принудительно ставится в c:\Program Files\MetaTrader 5\. У меня установилась версия 1150, обновляться не желала, даже через MetaQuotes Demo. И я такой не один.

В то же время давняя версия, стоящая в c:\Forex\School\MT5_Roboforex\, обновляется на ура без подключения к MetaQuotes Demo. Сегодня разобрался, оказывается, новый установщик МТ5 не устанавливает разрешения для Полный доступ и Изменение для моего аккаунта (работаю под админом), Группы Администраторы и СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ. Система Windows 7 x64 SP1.

Что надо сделать - нажать на папке c:\Program Files\MetaTrader 5\ (у вас может называться по другому, зависит от брокера) левой кнопкой мышки, далее Безопасность->Изменить. Если в Группы или пользователи нет вашего аккаунта в виндах, нажимаем Добавить->Дополнительно->Поиск. Далее выставляем себе все разрешения в нижнем окне. В принципе, этого должно хватить. Но я еще сразу сменил владельца папки. Возвращаемся в Безопасность, далее Дополнительно->Владелец->Изменить, находим себя и делаем владельцем этой папки, причем поставьте галку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов".

После этого у меня тоже обновился на 1159 через MetaQuotes Demo.

Вопрос к MQ или модераторам - а какой сейчас последний билд?

Релиз -1150

А пререлиз - 1159 

 
Alexey Volchanskiy:

Недавно на форуме обсуждали эту проблему. В конце августа установил свежий МТ5, теперь папку установки указать нельзя, он принудительно ставится в c:\Program Files\MetaTrader 5\. У меня установилась версия 1150, обновляться не желала, даже через MetaQuotes Demo. И я такой не один.

В то же время давняя версия, стоящая в c:\Forex\School\MT5_Roboforex\, обновляется на ура без подключения к MetaQuotes Demo. Сегодня разобрался, оказывается, новый установщик МТ5 не устанавливает разрешения для Полный доступ и Изменение для моего аккаунта (работаю под админом), Группы Администраторы и СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ. Система Windows 7 x64 SP1.

Что надо сделать - нажать на папке c:\Program Files\MetaTrader 5\ (у вас может называться по другому, зависит от брокера) левой кнопкой мышки, далее Безопасность->Изменить. Если в Группы или пользователи нет вашего аккаунта в виндах, нажимаем Добавить->Дополнительно->Поиск. Далее выставляем себе все разрешения в нижнем окне. В принципе, этого должно хватить. Но я еще сразу сменил владельца папки. Возвращаемся в Безопасность, далее Дополнительно->Владелец->Изменить, находим себя и делаем владельцем этой папки, причем поставьте галку на "Заменить владельца подконтейнеров и объектов".

После этого у меня тоже обновился на 1159 через MetaQuotes Demo.

Вопрос к MQ или модераторам - а какой сейчас последний билд?

Можете ставить в любую папку. Для этого на первом экране нужно нажать кнопку "Настройки". Последний бета-релиз - 1159.
 
Karputov Vladimir:
Можете ставить в любую папку. Для этого на первом экране нужно нажать кнопку "Настройки". Последний бета-релиз - 1159.

Кнопки "Настройки нет", как только ставишь галку, что согласен с лиц. соглашением, инсталлятор работает автоматом. Скачал дистрибутутив только что с http://www.metatrader5.com/ и робофорекса. Версия дистрибута 5.0.0.1171. Самое отвратное, что уже был установлен и настроен МТ5 от http://www.metatrader5.com/. При новой установке с дистрибутивом с этого сайта был затерт старый вариант. Это что же, теперь нельзя ставить несколько экземпляров терминала? Или надо ручками названия папок менять??

Терминал, скачанный с робо, поставился в свою папку "c:\Program Files\MetaTrader 5 - RoboForex".

Я работаю и торгую на МТ4, там таких фич нет, стоит несколько десятков МТ4, каждый в своей папке.

Karputov Vladimir, не могли бы Вы проверить у себя установку МТ5? Раньше и правда можно было указать папку. Может, у меня что-то не так? Или надо писать в сервис-деск?


Торговая платформа MetaTrader 5 для торговли на финансовых рынках
Торговая платформа MetaTrader 5 для торговли на финансовых рынках
  • www.metatrader5.com
Торговый терминал MetaTrader 5 - это бесплатный инструмент трейдера, позволяющий торговать на разных финансовых рынках. Торговый терминал обладает широкими аналитическими возможностями и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 

Кнопка "Настройка" была и есть:

 Настройка

 
Karputov Vladimir:

Кнопка "Настройка" была и есть:

 

Да, спасибо, кнопка есть, просто она не на своем месте и я автоматом спросоня жал на Далее. Когда всю жизнь за компом, глаз замыливается и в голове закрепляются шаблоны. К тому же я подсознательно ожидал порядка установки, как в МТ4 ))

Все же надо показывать юзеру перед установкой все параметры. А то это похоже на то, как одну мою подругу гайцы оштрафовали. Она ездила на работу одной и той же дорогой, загорается зеленая стрелка влево, она поворачивает и ее тормозят, - почему вы едете на знак "проезд запрещен?". Гайцы решили подработать, поставили знак и ловили тех, кто на автомате поворачивал.

И теперь об автообновлении. Установил сегодня МТ5 от робофорекс в папку "c:\Program Files\MetaTrader 5 - RoboForex", подключился к MetaQuotes Demo и терминал обновился до 1159 без всяких танцев с правами доступа. Кстати, и инсталляторы у RF и metatrader5.com имеют разные размеры, хотя версия одна и та же. Это что, у брокеров есть такая сильная возможность кастомизации? Ну логотип - это понятно, но права доступа, это уже серьезнее.

 
Михаил:

Релиз -1150

А пререлиз - 1159 

Я тут подумал, было бы неплохо,  если бы где-то на этом сайте можно было узнать последнюю версию МТ4 и МТ5. Только не на форуме, тут сообщения улетают в подвал.
 

Здравствуйте!

Тоже не обновляется терминал и редактор МТ5. Застрял на релизе 1159. В логе пишет: 

OR      0       17:29:17.453    LiveUpdate      'D:\Program Files\Alpari Limited MT5\MQL5\Scripts\Examples\PositionInfo\PositionInfoSampleInit.mqh' updated
JK      0       17:29:17.468    LiveUpdate      'D:\Program Files\Alpari Limited MT5\MQL5\Scripts\Examples\SymbolInfo\SymbolInfoSample.mq5' updated
OD      0       17:29:17.468    LiveUpdate      'D:\Program Files\Alpari Limited MT5\MQL5\Scripts\Examples\SymbolInfo\SymbolInfoSampleInit.mqh' updated
IE      0       17:29:24.390    LiveUpdate      'D:\Program Files\Alpari Limited MT5\terminal.exe' updated
OS      0       17:29:24.390    LiveUpdate      MetaViewer with 1241 build has some or greater build than 1241 (update is not needed)
CP      3       17:29:24.937    LiveUpdate      update 'D:\Program Files\Alpari Limited MT5\metaeditor.exe' failed [32]
CS      2       17:29:26.859    LiveUpdate      failed to update terminal
QM      0       17:29:35.750    Terminal        Alpari Limited MT5 build 1159 started (Alpari Limited)
 
Sergey Savin:

Здравствуйте!

Тоже не обновляется терминал и редактор МТ5. Застрял на релизе 1159. В логе пишет: 

Какая ос, битность, права, где расположен терминал?

Случайно метаэдитор не завис в памяти? Посмотрите диспетчером задач.

 
Alexander:

Какая ос, битность, права, где расположен терминал?

Случайно метаэдитор не завис в памяти? Посмотрите диспетчером задач.

ОС Win XP SP3, 32 бита, права Админа, терминал на ноутбуке. Метаедитор в памяти не висит. До билда 1159 обновлялся.

Так же стоит МТ4 и он обновляется. 

Может полностью переустановить МТ5? 

 
Sergey Savin:

ОС Win XP SP3, 32 бита, права Админа, терминал на ноутбуке. Метаедитор в памяти не висит. До билда 1159 обновлялся.

Так же стоит МТ4 и он обновляется. 

Может полностью переустановить МТ5? 

Попробовали у себя на вашей конфигурации - обновление прошло успешно.

Попробуйте перезагрузить ПК и попробовать еще раз.

Если терминал не обновится, то пишите в сервисдеск со всеми подробностями.

Причина обращения: