Хочу новый метод Canvas.CopyRect - страница 2

 
Yuri Evseenkov:
Класс!!! Это же на синклере сделано. Был такой компьютер состоявший из одной клавиатуры.
Это фамилия лорда, создавшего ZX-Spectrum
 
Yuri Evseenkov:
Класс!!! Это же на синклере сделано. Был такой компьютер состоявший из одной клавиатуры.

192х256px, 48Кб, Z80 3.5МГц! Эпоха.

 Lyra II уже на музыкальном сопроцессоре "ямаха", классика из демонстрашек.

 
Aleksey:

192х256px, 48Кб Эпоха.

Я на таком кроссворды для местной газеты делал. Он у меня 24 часа в сутки пахал. Ностальгия.
 
Yuri Evseenkov:
Я на таком кроссворды для местной газеты делал. Он у меня 24 часа в сутки пахал. Ностальгия.

А я их сам паял и продавал вроде как рублей по 600 в конце 80-х. У нас тогда в Питере был стихийная радио-толкучка около магаза Юный техник, все комплектующие и печатную плату можно было купить.  Тогда зарплата в 200 р. считалась крутой )) Бейсик, Си и Паскаль на нем освоил.

-------------
Насчет CopyRect - проголосовал за, чем больше аналогов функций из Win API, тем вкуснее.

 
Alexey Volchanskiy:

А я их сам паял продавал вроде как рублей по 600 в конце 80-х. Тогда зарплата в 200 р. считалась крутой )) Бейсик, Си и Паскаль на нем освоил.

-------------
Насчет CopyRect - проголосовал за, чем больше аналогов функций из Win API, тем вкуснее.

Насчет 600р. это вряд ли. Это самый доступный компьютер был. Где-то 20 рэ стоил.
 
Alexey Volchanskiy:

А я их сам паял и продавал вроде как рублей по 600 в конце 80-х. У нас тогда в Питере был стихийная радио-толкучка около магаза Юный техник, все комплектующие и печатную плату можно было купить.  Тогда зарплата в 200 р. считалась крутой )) Бейсик, Си и Паскаль на нем освоил.

-------------
Насчет CopyRect - проголосовал за, чем больше аналогов функций из Win API, тем вкуснее.

Я для него на Ассемблере программы писал одно время. Ностальгия...
 
Artyom Trishkin:
Я для него на Ассемблере программы писал одно время. Ностальгия...

А сейчас аналогичный софт на Шарпе будет в хвосте того Ассемблера "монтыклять", ага?

По ощущениям - так. ))

 
Aleksey:

А сейчас аналогичный софт на Шарпе будет в хвосте того Ассемблера "монтыклять", ага?

По ощущениям - так. ))

Ассемблер от бедности )) Памяти-то было 48к, потом был вариант 128 к. Ну и куча версий с расширениями, даже с HDD видел вариант.

А сейчас важна не столько скорость работы языка, сколько скорость разработки программы. Кстати, шарп по быстродействию равен С++ от MS, я лично проверял. Всех рвет только Intel со своим С++, так как они знают все фичи процессора и ваще молодцы ))

Я до 2010 г. работал в фирме, которая занималась разработкой firmware для всяких гаджетов типа аудио и видео плейров. На ассемблере писалось не более 1-2% кода, остальное на Си. Код прогонялся на хардваре-эмуляторе процессора и потом профилировщиком определялись узкие места. Они и переписывались на асме.

Вообще, процесс был такой, на живом примере. Фирма - разработчик DTS присылает исходники, абсолютно не оптимизированные, все вычисления в double. Запускаем на эмуляторе и выясняем, что для раскодирования наш мелкий проц должен работать на частоте 32 Ггц ! У него для экономии даже плавающей запятой не было. Ок, переводим все на int, быстродействие снижается, прогоняем тесты, процент ошибок выше нормы. Ну и начинается оптимизация, исправления... короче, нуднейшая работа, я полтора года вытерпел.

 
Karputov Vladimir:

Почему сразу Фотошоп? Уж если сравнивать, то лучше не с ворованным, а с бесплатным - например с Paint.NET. 

За для красивости! Плавные линии индикаторов, объемные графики и диаграммы, объемный интерфейс - в общем все красивости современных операционных систем. Анимация. Цветовые эффекты...

Это каких например? Интерфейс современных Windows 8/10 до безобразия убогий, плоский и не прозрачный (возврат в 95 год). Так что современным дизайнером в контору Microsoft Вас бы не взяли.
 
И заодно тогда плюс CCanvas в МQL4 ))
Причина обращения: