Встречайте веб-платформу MetaTrader 4: бета-версия уже доступна в вашем браузере - страница 2

 

Ничего так, удобно. Руками вполне так можно торговать. Отчёт за сутки на 10 валютных парах:

24-hours report.

 

С сафари не работает

с хромом на айраде не нашел меню торговли 

 

И висит так минут 5-10 потом обрубается


 
Vladimir Pastushak:

И висит так минут 5-10 потом обрубается


Днём могут быть такие замирания. Вечером они полностью пропадают. Наверное это из-за нагрузки в Сети или на серверы фирмы MTQ. Просто перегружаю страницу.
 

Здравствуйте и спасибо за новый сервис!

У меня вопрос: предусмотрена ли поддержка индикаторов или других пользовательских приложений в веб-версии?

Понятно, что существующие (десктопные версии) тут работать не будут. Но может можно будет их как-то сконвертировать или поработать совмесно с вашими разработчиками, чтобы индикатор был доступен с вашего сервера?

В данный момент у нас есть индикатор, который устанавливается каждым конечным пользователем и работает в платформах тех брокеров, которые являются нашими партнерами (около 80 брокеров, 40 тыс. пользователей).

И есть еще новостной фид, который отображается по умолчанию у пользователя, если брокер активировал наш сервис на своем сервере.

 Спасибо! 

Алёна

(Trading Central) 

 
спс, оч хорошо. ждем такой же на пятерку.
 

Алёна Кулик:

Здравствуйте и спасибо за новый сервис!

У меня вопрос: предусмотрена ли поддержка индикаторов или других пользовательских приложений в веб-версии?

Понятно, что существующие (десктопные версии) тут работать не будут. Но может можно будет их как-то сконвертировать или поработать совмесно с вашими разработчиками, чтобы индикатор был доступен с вашего сервера?

В данный момент у нас есть индикатор, который устанавливается каждым конечным пользователем и работает в платформах тех брокеров, которые являются нашими партнерами (около 80 брокеров, 40 тыс. пользователей).

И есть еще новостной фид, который отображается по умолчанию у пользователя, если брокер активировал наш сервис на своем сервере.

 

Алёна, запуск mql5-программ на веб-трейдере (как и на мобильных платформах) невозможен в принципе, так как MQL5 движок есть только для десктопные платформы. Тем более, что ваш "индикатор" требует запуска DLL (судя по видео). DLL вообще принципиально нельзя запустить на вебе.

Поэтому ответ здесь "нельзя" и "никак". И не потому что мы нехорошие, а потому что технологии так устроены. Проконсультируйтесь пожалуйста со своими техническими специалистами. 

 
Aytugan Khafizov:

DLL вообще принципиально нельзя запустить на вебе.


Хотя это не меняет сути и смысла Вашего ответа, но вот эта его-часть - это слишком сильное заявление. DLL-ки можно вставлять в плагины к браузерам. Именно так и работают и Flash и Java плагины к браузерам Firefox. Я бы промолчал, но тут возникает несколько вопросов на перспективу:

= будут ли плагины браузера иметь доступ к торговле?

= будет ли открытое web-API к этой хорошей и полезной системе, чтобы программисты могли писать свои плагины к браузеру (не обязательно DLL) для трейдинга в этой системе?

и т.п.

Это стратегические вопросы и лично я не жду ответов на них прямо сегодня. Но они же потом всё равно возникнут у трейдеров и программистов, не правда ли?

Добивка: кстати ВЕСЬ движок MT4-5 можно оформить в виде DLL и прицепить как большой плагин к браузеру. Никаких технических особых препятствий лично я не вижу. Плагин flash на 13 МБ вон прицепляется к браузеру и даже висит отдельным процессом - для безопасности (которой всё равно у него нет). Авторы-разработчики MT4-5 наверное смогут нам (Вам) это подтвердить и пояснить. Но это будет ... скажем так слишком революционно и небезопасно для трейдера. А вот какую-нибудь его часть.... Только какую? С индикаторами и индикаторным движком из MQL4-5?....

 
Aytugan Khafizov:

 

Алёна, запуск mql5-программ на веб-трейдере (как и на мобильных платформах) невозможен в принципе, так как MQL5 движок есть только для десктопные платформы. Тем более, что ваш "индикатор" требует запуска DLL (судя по видео). DLL вообще принципиально нельзя запустить на вебе.

Поэтому ответ здесь "нельзя" и "никак". И не потому что мы нехорошие, а потому что технологии так устроены. Проконсультируйтесь пожалуйста со своими техническими специалистами. 

Здравствуйте,

Я сама технический специалист. 

Ну Вы меня не совсем правильно поняли. Или я некорректно выразилась. Я и не думала использовать нашу версию с DLL  в веб-платформе. (и, кстати, это не mql5, а mql4 индикатор). Вот Sergiy Podolyak получше сформулировал:

"будет ли открытое web-API к этой хорошей и полезной системе, чтобы программисты могли писать свои плагины к браузеру (не обязательно DLL) для трейдинга в этой системе?

Многие наши партнеры, работающие с веб-версиями торговых платформ, например, интегрируют нашу аналитику через RSS или web service. Некоторые просто отображают элементарный поток новостей, другие пишут плагины, делая запросы к нашему веб сервису.

Спасибо! 

 
Алёна Кулик:

Здравствуйте,

Я сама технический специалист. 

Ну Вы меня не совсем правильно поняли. Или я некорректно выразилась. Я и не думала использовать нашу версию с DLL  в веб-платформе. (и, кстати, это не mql5, а mql4 индикатор). Вот Sergiy Podolyak получше сформулировал:

"будет ли открытое web-API к этой хорошей и полезной системе, чтобы программисты могли писать свои плагины к браузеру (не обязательно DLL) для трейдинга в этой системе?

Многие наши партнеры, работающие с веб-версиями торговых платформ, например, интегрируют нашу аналитику через RSS или web service. Некоторые просто отображают элементарный поток новостей, другие пишут плагины, делая запросы к нашему веб сервису.

Спасибо! 

Алёна, полагаю, Вам ответят, но не за один день.

Фирма Метаквотс пока что написали ДВИЖОК для web-трейдинга, и теперь они его проверяют - это просто моё предположение и вИдение того, как и что работает. Но учитывая высокое качество их других произведений типа MT4-5, полагаю, что у них не будет затем проблем навешать дальше на это ВСЁ, что только можно представить. Но при этом им придётся идти на множество компромиссов и перепробовать несколько вариантов. Кроме всего, как показывает печальный опыт фирмы Adobe, безопасность плагина обычно ПЕРЕ-оценивают. Поэтому фирме Метаквотс на пути внедрения полагинов придётся иметь дело с большим количеством уязвимостей в самих браузерах и в подсистемах плагинов. И здесь, как Вы и сами наверное понимаете, не всё будет зависеть от самих Метаквотс.

Поэтому наверняка сейчас они ничего обещать пока не будут, а будут сначала много перепроверять всё там внутри и по безопасности и по совместимости.

Ваши вопросы - это стратегия, окончательные решения по которой наверное они ещё не приняли, потому как (лично я так полагаю) рановато.

P.S. Почему фирма Метаквотс всё ещё не предложила мне должность их пресс-секретаря?

Причина обращения: