Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1419

 
Maxim Kuznetsov #:

прошлый вопрос - это про обращение к GlobalVariables ? 

это очень "дорогая операция", поэтому чем реже тем лучше. Сохранять данные между OnDeinit и OnInit лучше через файлы и SQLite. 

Максим когда проверяли глобальные переменные терминала?

я излишне настаиваю, возможно и не стоит использовать, но почему он так могут быть медленные? 1кб текста вообще не проблема иметь

именно этот нюанс был в качестве вопроса к разработчикам, но там некому рассказать как все работает. банить только могут быстро.

 
lynxntech #:

Максим когда проверяли глобальные переменные терминала?

я излишне настаиваю, возможно и не стоит использовать, но почему он так могут быть медленные? 1кб текста вообще не проблема иметь

именно этот нюанс был в качестве вопроса к разработчикам, но там некому рассказать как все работает. банить только могут быстро.

когда использовал :-) как-то поставил в частый таймер и потом долго разбирался отчего нагрузка и в комплексе всё тормозит..А если ещё не ставить флажок temporary, то могут и дырку в SSD провертеть

они хоть внешне и похожи на Atomic, но ни разу не они. 

не то чтобы их совсем не надо использовать, но трижды подумать и написать самому себе объяснительную в стиле "находясь в трезвом уме и здравой памяти, без стороннего принуждения, решился использовать GlobalVars с целью XXX и ничего иного"

 
Maxim Kuznetsov #:

когда использовал :-) как-то поставил в частый таймер и потом долго разбирался отчего нагрузка и в комплексе всё тормозит..А если ещё не ставить флажок temporary, то могут и дырку в SSD провертеть

они хоть внешне и похожи на Atomic, но ни разу не они. 

не то чтобы их совсем не надо использовать, но трижды подумать и написать самому себе объяснительную в стиле "находясь в трезвом уме и здравой памяти, без стороннего принуждения, решился использовать GlobalVars с целью XXX и ничего иного"

разработчик говорит что запись идет оптимальная, и есть функция которая сразу записывает в файл

Конечно Ренат часто упоминал что ssd стоят копейки сейчас, наверное он забыл свой уровень дохода, и рядовых граждан

 

Всем привет!

Интересует такой вопрос. Можно ли с индикатора получить данные в советник. Кроме тех, которые хранятся в буфере?

Допустим есть индикатор, и в нём есть значение переменной, которую мне нужно получить в советник, чтобы далее с этой переменной производить операции в советнике. 

 
Alexey Belyakov #:

Всем привет!

Интересует такой вопрос. Можно ли с индикатора получить данные в советник. Кроме тех, которые хранятся в буфере?

Допустим есть индикатор, и в нём есть значение переменной, которую мне нужно получить в советник, чтобы далее с этой переменной производить операции в советнике. 

Через глобальную переменную, или самому в файл писать - это если штатными средствами.

 

Пытался обходными манёврами задачу решить, только усложнил, и время потерял. Прошу помощи.  Суть такая:

Есть индикатор (прикрепил). Пытаюсь просуммировать все расстояния между вершинами и основаниями, чтобы найти среднюю серию в ПУНКТАХ, а потом и в СВЕЧАХ.

То есть найти сумму расстояний, и количество. 

Единственное, что смог сделать это забраться в сам индикатор, и вставить вот это:

Но очень неудобно . Так как выдаёт следующее:


То есть, одно и тоже значение выдаёт многократно (каждый тик). Как сделать чтобы выдавал уже готовый результат единожды, (к примеру: Среднее количество cвечей между вершинами и основаниями,  или Общая сумма расстояний в пунктах/свечах между верш, и основаниями)

Файлы:
 

Всем привет,

Вопрос следующий.

Есть файл csv с сигналами 1 и 0 на покупку и продажу. Можете ли посоветовать код простого советника для бэктеста, чтобы просто прикрутить ТП СЛ и этот файл? А то ради такой простой задачи изучать MQL5 не очень хочется.

Заранее спасибо.  

 
Здравствуйте ! Я не новичек, но удивило, как чайника, постороннее управление моими стоплоссами трейлинг стопа в торговом терминале MT5. Торгую вручную, с установкой трейлинг стопа и вот, при знакомстве с торговым терминалом MetaQuotes, на демосчету, моя давно отработанная у других брокеров торговая система, начала закрывать сделки самостоятельно... все в случайном порядке, никакой закономерности. Я уже и перебрал параметры, вообразив скачки котировки, при нерасторопности торгового сервера. Высиживать в засаде, выжидая такое неплановое закрытие стоплосса трейлингстопа, тоже не получается, зверь оказался хитрее меня) Если кому то, из более опытных трейдеров, это знакомо, просветите плиз ? Или предположите что это может быть ? Брокеров с МТ5 не так много, а сама система просто несопоставима с МТ4, хочется освоить торговый терминал МТ5 и этого брокера. СПАСИБО.
 
Rustam Ayupov #:
Здравствуйте ! Я не новичек, но удивило, как чайника, постороннее управление моими стоплоссами трейлинг стопа в торговом терминале MT5. Торгую вручную, с установкой трейлинг стопа и вот, при знакомстве с торговым терминалом MetaQuotes, на демосчету, моя давно отработанная у других брокеров торговая система, начала закрывать сделки самостоятельно... все в случайном порядке, никакой закономерности. Я уже и перебрал параметры, вообразив скачки котировки, при нерасторопности торгового сервера. Высиживать в засаде, выжидая такое неплановое закрытие стоплосса трейлингстопа, тоже не получается, зверь оказался хитрее меня) Если кому то, из более опытных трейдеров, это знакомо, просветите плиз ? Или предположите что это может быть ? Брокеров с МТ5 не так много, а сама система просто несопоставима с МТ4, хочется освоить торговый терминал МТ5 и этого брокера. СПАСИБО.

3. запретите DLL и удалите все непонятные вам индикаторы и советники

2. в личном кабинете DC, отключитесь от всяких групп, сигналов, консультантов, и всего подобного.

1. смените пароли торговых счетов

 

 

А как правильно воспользоваться  OnSetColorBackground для объекта CButton? Мне нужно из OnTick разукрашивать кнопку в зависимости от условий. Никакого нажатия на кнопку не предполагается.

Объявляю и использую функцию "раскраски" в таком виде: 


public:
bool              OnSetClrButtonMA(void);

---------------

bool CControlsDialog::OnSetClrButtonMA(void)
  {
   if(CL>MA)
      m_button_MA.ColorBackground(colBtn_Pos);
   else
      m_button_MA.ColorBackground(colBtn_Neg);
     return(true);
  }

void OnTick{
................

	OnSetClrButtonMA();

}

Может есть какой то пример, где в коде такое реализуется? В библиотеке не нашел.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Панели и диалоги / CButton / OnSetColorBackground
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Панели и диалоги / CButton / OnSetColorBackground
  • www.mql5.com
OnSetColorBackground - CButton - Панели и диалоги - Стандартная библиотека - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: