Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 554

 
Karputov Vladimir:
Не занимайтесь словоблудием - естественно вызов OnCalculate подразумевает вызов самим терминалом, ибо 

Ну это вам не приходилось вызывать OnCalculate самому. Я это делаю регулярно. И, как оказалось, не я один.

Короче, один и тот же код в MT4 работает без проблем, в MT5 - вылетает. Править поведение пятерки будут?

 
comp:

Ну это вам не приходилось вызывать OnCalculate самому. Я это делаю регулярно. И, как оказалось, не я один.

Короче, один и тот же код в MT4 работает без проблем, в MT5 - вылетает. Править поведение пятерки будут?

В индикаторе можно работать только после первого захода в OnCalculate - так как именно OnCalculate гарантирует подготовку окружения индикатора.
 
Karputov Vladimir:
В индикаторе можно работать только после первого захода в OnCalculate - так как именно OnCalculate гарантирует подготовку окружения индикатора.
Код выше показывает, что это правило работает только в MT4. В MT5 - по-другому.
 
comp:
Код выше показывает, что это правило работает только в MT4. В MT5 - по-другому.
Ещё раз: только первый вход в OnCalculate гарантирует подготовку окружения. 
 
Karputov Vladimir:
Ещё раз: только первый вход в OnCalculate гарантирует подготовку окружения. 

Вы пытаетесь меня спровоцировать на спор, который подпадает под правило "спор с модератором" и карается баном. Я с вами спорить не намерен.

В отличие от вас, я предоставил код, полностью подтверждающий мои слова. Любой желающий разобраться, может запустить код и убедиться, что мои слова соответствуют действительности.

 
Maria Baburina:

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.

В программе есть условие: если переменная (в которой рассчитывается профит определенных ордеров) меньше выражения из нескольких других переменных, то дальше выполняется несколько функций.

Конкретно что и как рассчитывается сразу не буду расписывать, очень много получится. Возможно, ответ будет простым, просто я его не знаю:)

Так вот, при выполнении программы условие это оказывается истинным, когда на самом деле первая переменная много больше другой (например, выводила в тестере значения - 146.3412 и 0.41).

Все переменные в этом условии имеют тип double и по отдельности рассчитываются правильно.

Подскажите, с чем это может быть связано?

А проблема то в чем ?
 
Vladimir Zubov:
А проблема то в чем ?
На конкретных цифрах считает что 146.3412 < 0.41

Напишу отдельный код с этой ошибкой чтобы проверить можно было
 
comp:

Вы пытаетесь меня спровоцировать на спор, который подпадает под правило "спор с модератором" и карается баном. Я с вами спорить не намерен.

В отличие от вас, я предоставил код, полностью подтверждающий мои слова. Любой желающий разобраться, может запустить код и убедиться, что мои слова соответствуют действительности.

Этот спор не должен рассматриваться как спор с модератором, по той простой причине, что Владимир в текущем диалоге НЕ выполняет функции возлагаемые на модератора. Это всего лишь спор двух программистов.
 
Alexey Viktorov:
Этот спор не должен рассматриваться как спор с модератором, по той простой причине, что Владимир в текущем диалоге НЕ выполняет функции возлагаемые на модератора. Это всего лишь спор двух программистов.
Однако, я был неоднократно забанен за попытки отстоять свои технические точки зрения, при разговоре с модераторами. И обвинен в неэтичном поведении - "спор с модератором". Наступать на те же грабли не намерен.
 
comp:
Однако, я был неоднократно забанен за попытки отстоять свои технические точки зрения, при разговоре с модераторами. И обвинен в неэтичном поведении - "спор с модератором". Наступать на те же грабли не намерен.

Я читал те споры. Но там были не споры, а просто не желание понять объяснения и попытки доказать неисправность терминала. Там твои слова ничем не подкреплялись. Тебе лениво сделать скрины и доходчиво объяснить свои мысли.

Не пытайся доказать что разработчики глупее тебя и не будет никаких репрессий.

Если МТ4 ведёт себя не так как МТ5, ещё не значит что неправильно ведёт себя МТ5.

Причина обращения: