Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 446

 

Кто может объяснить , почему так сильно отличаются  результаты теста советника с одинаковыми настойками , в терминалах от разных брокеров (FXOpen, Weltrade, Alfa-Forex) . Своп не влияет так как сов. не создаёт просадок. Котировки за тринадцать лет, одни и те же от gelium, даты те же. Спрэд одинаков. Повторные тесты – такие же. В чем дело?

Файлы:
3.jpg  227 kb
 
неAni:

Кто может объяснить , почему так сильно отличаются  результаты теста советника с одинаковыми настойками , в терминалах от разных брокеров (FXOpen, Weltrade, Alfa-Forex) . Своп не влияет так как сов. не создаёт просадок. Котировки за тринадцать лет, одни и те же от gelium, даты те же. Спрэд одинаков. Повторные тесты – такие же. В чем дело?

Алгоритм советника работает внутри свечи или по закрытию свечи?
 

Код на закрытие и открытие свечей не смотрит.

И  MODE_STOPLEVEL брокеров то же не влияет на алгоритм

 
неAni:

Код на закрытие и открытие свечей не смотрит.

...

Возможно в этом и есть проблема? У каждого торгового сервера может отличаться поток котировок. Если Ваш кол анализирует не свечи, а тики - могут быть очень большие разбросы в тестировании.
 
Karputov Vladimir:
На английском пишу комментарии специально - развиваю знание языка, поэтому комментариев на русском не будет. Извините.

А это, как понимаю, другой член сообщества развивает знание языка, отличного от общепринятого в русскоязычной многонациональной части сайта. Но только вместо комментариев, на публикациях в блогах решил попрактиковаться-потренироваться:


Значит, есть всё-таки счастливые люди, которым тематики биржевой и внебиржевой торговли и программирования на MQL5/MQL4 настолько кажутся до неприличия простейшими и понятными, что лучше уж, наверное, усложнить хотя бы фразами на не всем понятном языке в русскоязычной многонациональной части сайта. Чё уж там. Понятное дело, где ещё, как не здесь, развивать незнакомый или плохо знакомый для себя язык.

 
Karputov Vladimir:
Возможно в этом и есть проблема? У каждого торгового сервера может отличаться поток котировок. Если Ваш кол анализирует не свечи, а тики - могут быть очень большие разбросы в тестировании.
А причем тут сервера , если я вставляла котировки сама за 13 лет , и инет отключен был
 
 if ((iRSI(NULL,0,14,PRICE_HIGH,i) < (iRSI(NULL,0,21,High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,21,i)],i) - iRSI(NULL,0,21,High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,14,i)],i)*2))){
            CrossDown[i] = Low[i] + Range*0.5;

Что тут неверно? 

 
неAni:
А причем тут сервера , если я вставляла котировки сама за 13 лет , и инет отключен был
Если котировки одинаковые - какой смысл тестировать на разных торговых серверах? И какие настройки тестирования Вы выставляли (ответ "одинаковые" - не годиться).
 
azfaraon:

Что тут неверно? 

Вставили одну лишнюю фигурную скобку или наоборот забыли одну фигурную скобку. Вот так правильно:

   if((iRSI(NULL,0,14,PRICE_HIGH,i)<(iRSI(NULL,0,21,High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,21,i)],i)-iRSI(NULL,0,21,High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH,14,i)],i)*2)))
      CrossDown[i]=Low[i]+Range*0.5;
 
Karputov Vladimir:

Вставили одну лишнюю фигурную скобку или наоборот забыли одну фигурную скобку. Вот так правильно:

Спасибо конечно ..Я больше о логике спрашивал ..Как вы понимаете что прописано в строке?Не дает тот результат ,что я хотел прописать ((..Подсказали что Вот эту цену High[] нельзя на места ( APPLIED_PRICE Цен ) ставить.
 а как тогда показать максимальную точку рси в определенном диапазоне?

как вы видите я пытаюсь сравнить два максимума находящихся в разных диапазонах
Причина обращения: