Кто обратил внимание на то, что EX5 постепенно становятся полноценными приложениями в MetaTrader 5? - страница 3

 

Осмелюсь напомнить об еще трех нужных, на мой взгляд, вещах:


1. навигатор проекта (мне кажется, сильно нужен)

2. фолдинг (тоже хорошо было бы)

3. возможность печати выделенного фрагмента (ну, это вообще писец - еще ни одного любого редактора не видел, где это нельзя было бы сделать :)


И предложил бы все-таки вернуться к вопросу об исключениях - у меня есть проект, который мне уже надоел и который уже давно должен быть отдан заказчику.

В нем примерно раз или два в неделю возникает ошибка "Выход индекса за пределы массива".

Массив ресайзится переменной, потом идет цикл по этому массиву с индексом от нуля до значения этой переменной-1. В ArrayResize использую три параметра, т.е. его размер избыточен.

Все мыслимые мной проверки там есть. Ну, т.е. все правильно сделано. Расчет идет достаточно тяжелый каждую минуту по нескольким (10-12) инструментам.

И вот периодически, но очень редко, возникает эта хрень. Естественно, советник вываливается :(

Понятно, что если бы можно было бы повесить на этот участок кода исключение, то я достаточно быстро понял бы, где собака порылась, т.к., по всей видимости, дело не в коде, а во внешних условиях или еще в чем-нибудь.

Собственно, если мне не изменяет мой склероз, все Ваши прежние доводы против механизма исключений сводились к одному: вы, экспертописатели, недостаточно квалифицированы, чтобы грамотно использовать механизм исключений, поэтому он вам не нужен!

Уверяю Вас, что знаю, как использовать этот механизм, ибо постоянно использую его в сях!

 
papaklass:

А до торговой части когда дело дойдет? И дойдет ли вообще? 

А какие проблемы с торговой частью? Задавайте четкие вопросы, пожалуйста. Желательно в соответствующей теме.
 
Urain:

Насколько я понял Yurich'a то речь идёт о том, чтоб дать пользователю триал-время перед покупкой, тогда любой продукт можно будет оценить без тестера.

Выполняя заказы я часто использую такой приём, как прекращения торговли после определённой даты (отправляю заказчику защищённый по времени работы ex5, после расчёта высылаю mq5).

Если доработать вашу систему безопасности с привязкой к компу так, чтоб автор мог дать возможность некоторое время потестить продукт перед покупкой, было бы очень гуд (так как сами видите теперешняя система запуска в тестере (заточенная под советники) многих не устраивает).

Да, мысль понятная, но есть проблема с реализацией - защита не должна иметь проблем.

Ведь не if(CurDate<XXXXX) защищать надо, а весь код.

 
falkov:

1. навигатор проекта (мне кажется, сильно нужен)

Это обязательно будет.

Сейчас реализовали MQL5 Storage и переходим к проектам. Без проектов сложные системы создавать неудобно.


2. фолдинг (тоже хорошо было бы)

Это нет.


3. возможность печати выделенного фрагмента (ну, это вообще писец - еще ни одного любого редактора не видел, где это нельзя было бы сделать :)

50/50, заточки на такую функцию нет.


И предложил бы все-таки вернуться к вопросу об исключениях - у меня есть проект, который мне уже надоел и который уже давно должен быть отдан заказчику.

Этого не будет однозначно. Вопрос больше не обсуждается в связи с наличием истории объяснений.
 
Renat:

Это обязательно будет.

Сейчас реализовали MQL5 Storage и переходим к проектам. Без проектов сложные системы создавать неудобно.

Ну, и то хлеб. Курочка по зернышку :)

Хотя, мне почему то кажется, что и исключения у вас будут, только попозже :)

 
Renat:
Это сказочная бомба - подождите, скорее всего будет уже в следующем (или через один) билде.
Заинтриговал.
 
Renat:

Да, мысль понятная, но есть проблема с реализацией - защита не должна иметь проблем.

Ведь не if(CurDate<XXXXX) защищать надо, а весь код.

Всё верно, поэтому реализовать можете только вы, вы ведь делаете отсчёт времени при инсталяции платной проги, к тому же у неё три бесплатных активации, вот туда и нужно вкручивать бесплатный триал (у тому же управляемый автором при заливке).

Идея в том чтоб дать пользователю скачать, инсталировать и запустить платную версию с отсрочкой платежа, и если через время он не готов от неё отказаться потребовать оплаты (иначе активация будет недействительна и прога перестанет работать).

Хотя спорить не буду, я ведь не знаю всех сложностей которые возникнут при реализации. В общем мысль вы поняли, и на том спасибо за внимание.

 
Urain:

В общем мысль вы поняли, и на том спасибо за внимание.
Будем думать - возможно, получится сделать красивое решение.
 
Renat:

...

Сейчас заканчиваем большой объем работ по передаче данных с удаленных агентов и постпроцессингу результатов оптимизации. Скоро включим новый механизм работы с тиковой историей, что дает огромное ускорение на массовых оптимизациях.

... 

Renat:
Это сказочная бомба - подождите, скорее всего будет уже в следующем (или через один) билде.
Ренат, а под массовыми оптимизациями имеется ввиду облако? В общем, будет ли увеличение скорости в тестере без использования облака?
 
tol64:
Ренат, а под массовыми оптимизациями имеется ввиду облако? В общем, будет ли увеличение скорости в тестере без использования облака?

Под массовыми имеются в виду любые типы агентов: локальные, удаленные и клаудные.

Мы уже в девелоперской версии (она для внутренних разработок) добились громадного увеличения скорости тестирования в режиме Open Price и решили проблему разницы скорости между тестерами МТ4 и МТ5. Скорость в Open Price стала сравнимой с MT4 путем отказа от "честной" генерации промежуточных тиков, которые использовались для точного контроля рыночного окружения.

Кроме того, провели большую работу по полному переписыванию кешей состояний баров, что дало существенное ускорение в многократных проходах при оптимизации.

В ближайшие 2 билда мы выпустим новый более быстрый тестер.

Причина обращения: