Привязать советника к компьютеру - страница 2

 
Вроде можно привязать используя mql, по CL железяке.
https://www.mql5.com/ru/docs/opencl/clgetinfointeger
 
Vladimir Pastushak:

Есть масса способов защиты кода, по имени владельца, по номеру счета, с ключами и без,  которые на 99,99% защищают советник от любой кражи...

Но ТС не ищет легких путей, обязательно нужна жесть , и только хардкор...

Ну, есть случаи, когда надо продать продукт с готовой защитой, а не компилить варианты для каждого пользователя. У меня есть знакомые ребята, торгуют программами для МТ4/5 на Амазоне и шароварных сайтах. Как раз используют внешнюю покупную защиту. Потому что иностранные граждане не понимают, зачем им после покупки надо сообщать номера своих счетов. Купил, заплатил, все должно работать из коробки.

Кстати, они говорили, иностранцы, особенно амеры, очень не любят, когда много настроек. В идеале их вообще не должно быть. Чтобы не думать...

 
Aleksey Lebedev:
Вроде можно привязать используя mql, по CL железяке.
https://www.mql5.com/ru/docs/opencl/clgetinfointeger
Это MQL5 :-(
 
Alexey Volchanskiy:

Ну, есть случаи, когда надо продать продукт с готовой защитой, а не компилить варианты для каждого пользователя. У меня есть знакомые ребята, торгуют программами для МТ4/5 на Амазоне и шароварных сайтах. Как раз используют внешнюю покупную защиту. Потому что иностранные граждане не понимают, зачем им после покупки надо сообщать номера своих счетов. Купил, заплатил, все должно работать из коробки.

Кстати, они говорили, иностранцы, особенно амеры, очень не любят, когда много настроек. В идеале их вообще не должно быть. Чтобы не думать...

Что же это за защита такая, с которой просто сразу из коробки работает? Как она защищает?

Если какая-то защита есть, то по любому надо будет что-то сообщать, чтобы получить ключ.

Избавить себя от необходимости компилировать варианты для каждого покупателя элементарно. Но каким образом можно быть свободным от необходимости плучать от покупателя ID и отправлять ключ?

 
Eugene1:

Как привязать советника к компьютеру?

Как, например, прочитать номер процессора или ещё какого-то "железа"?

--- Пожалуйста, не надо оставлять комментарии по привязке, например, к номеру счёта итп. ... интересует привязка именно к "железу".

А зачем вообще эти заморочки? Почему бы не продавать через маркет?
 
Dmitry Fedoseev:

Что же это за защита такая, с которой просто сразу из коробки работает? Как она защищает?

Если какая-то защита есть, то по любому надо будет что-то сообщать, чтобы получить ключ.

Избавить себя от необходимости компилировать варианты для каждого покупателя элементарно. Но каким образом можно быть свободным от необходимости плучать от покупателя ID и отправлять ключ?

Вы когда-нибудь продавали программы shareware через сервисы регистраторов? Там можно загрузить список заранее сгенеренных ключей и они при покупке автоматом выдаются покупателю. Насчет амазона не в курсе, знаю только, что у них есть сайт на английском и там можно получить ключ.

Вот эту фразу поясните пожалуйста, как это сделать? "Избавить себя от необходимости компилировать варианты для каждого покупателя элементарно."

 
Alexey Volchanskiy:
Если хотите сделать самодельную защиту на основе ДЛЛ, погуглите "защита shareware программ". У меня знакомый покупал пакет с такой защитой на основе ДЛЛ, использовал для защиты MQL4 стоило около $300, название не помню.
:-) защита по длл там была. по номеру компьютера. 
 
Vladislav Andruschenko:
:-) защита по длл там была. по номеру компьютера. 
Что еще за номер компьютера? Если говорим о привязке к железу, привязываются по MAC сетевухи, по процу, по HDD, а номер компьютера - что-то новенькое )) Я когда-то давно был наемным работником и у меня на офисном компьютере была наклеена бумажка с номером, вы же не этот номер имеете в виду? ))) Блин, почему на форуме нет смайликов?
 
Alexey Volchanskiy:

1. Вы когда-нибудь продавали программы shareware через сервисы регистраторов? Там можно загрузить список заранее сгенеренных ключей и они при покупке автоматом выдаются покупателю. Насчет амазона не в курсе, знаю только, что у них есть сайт на английском и там можно получить ключ.

2. Вот эту фразу поясните пожалуйста, как это сделать? "Избавить себя от необходимости компилировать варианты для каждого покупателя элементарно."

1. Нет. Покупать приходилось.  Инсталлировал программу, получил ID, ввел его на сайте, получил  ключ. Смысл в таких ключах, если они никак не связаны с покупателем, зачем несколько разных? Одного должно быть достаточно. Только для того, чтобы проконтролировать, кто его слил? В чем смысл, как это работает?

2. Покупатель присылает ID (например серийный номер какого-нибудь устройства зашифрованный), у продавца генератор ключа по этому ID (еще раз как-нибудь зашифровывает). В самой проге тоже такой же алгоритм шифрования ID для получения ключа. Если ключ полученный шифрованием ID в самой проге соответствует введенному ключу (полученному от продавца), то прога работает. Это процесс, естественно, можно и автоматизировать, через сайт продавать ключи.

 
Dmitry Fedoseev:

1. Нет. Покупать приходилось.  Инсталлировал программу, получил ID, ввел его на сайте, получил  ключ. Смысл в таких ключах, если они никак не связаны с покупателем, зачем несколько разных? Одного должно быть достаточно. Только для того, чтобы проконтролировать, кто его слил? В чем смысл, как это работает?

Список ключей у регистратора - это, конечно, ключи без привязки к железу, я немного ушел от начальной темы. Смысл в том, чтобы облегчить и ускорить покупку, также, чтобы покупатель мог установить программу на несколько своих компьютеров, а не привязываться к одной железяке. Я видел варианты, когда можно было на одном компе с установленной шароварной программой деактивировать лицензию, скинуть на флешку некий шифрованный файл с лицензией и перенести его на другой комп. Это гибко.

Причина обращения: