Обсуждение статьи "MQL5, обработка событий: Изменяем период мувинга «на лету»"

 

Опубликована статья MQL5, обработка событий: Изменяем период мувинга «на лету»:

Предположим, что на чарт наброшен индикатор простого мувинга с периодом 13. А мы хотим изменить период до 20, но нам не хочется лезть в диалог свойств индикатора и править число 13 на 20: надоело уже пальцы стирать об мышку и клавиатуру. И уж тем более не хочется открывать код индикатора и модифицировать его. Мы хотим сделать все это однократным нажатием одной клавиши - "стрелочки вверх", расположенной рядом с цифровой клавиатурой. В этой публикации мы расскажем, как это сделать.

Автор: Sceptic Philozoff

 

Мне кажется, ГПТ тут совсем ни к чему.

Кроме упомянутого в статье недостатка есть еще несколько. Например, невозможность (в текущей реализации) запуска нескольких копий индикатора (даже на разных графиках!).

Как по мне, было бы разумнее оставить инпуты (чтоб задавать начальные значения) и хранить используемые значения в простых ГП.


А вообще, и идея, и реализация, и статья - "на пятерку". Не надо скромничать, Алексей ;)

 
komposter:

Мне кажется, ГПТ тут совсем ни к чему.

Кроме упомянутого в статье недостатка есть еще несколько. Например, невозможность (в текущей реализации) запуска нескольких копий индикатора (даже на разных графиках!).

Как по мне, было бы разумнее оставить инпуты (чтоб задавать начальные значения) и хранить используемые значения в простых ГП.

Спасибо, Андрей.

Да, о нескольких копиях на разных графиках не подумал: универсальнее хранить их в ГП. Но переделка в любом случае очень простая. И не забыть позаботиться о коротком имени индикатора, чтобы оно отображалось правильно.

ГПТ я выбрал первоначально именно из-за того, что их легко можно вызвать в диалоге и посмотреть. Но не редактировать! Ну можно, конечно, если очень хочется, но при этом учитывая то, что написано в статье.

 

Алексей, скажите а вы на М1-М15 пробовали индикатор ( который с "матрешкой") ? На этих интервалах он глючит. Это проявляется так - когда кидаешь индюк на график или меняешь ТФ, то либо при нажатии горячей клавиши, либо просто кликая в окно графика -ОН смещается влево.На часовках и выше, такого эффекта вроде не видно. 

Посмотрите  пожалуйста, очень нужно. 


 

Median Price не совпадает с реальной МА.

Короче не доработан.

 

 
costy_: Median Price не совпадает с реальной МА.

Короче не доработан.

Из статьи:

Если нужная цена будет «элементарной» (Open, High, Low, Close), то соответствующая функция CopyXXXX() у нас уже есть, а в случае «сложных» цен (медианная, средняя или типичная) придется вычислять этот массив другим способом.

 
Mathemat:

Из статьи:

возвращаясь, кому интересен метод, второй раз онинит нельзя вызывать, буфер отображения скатывается в ноль (размер == 0).

цены поправил, реализовал через пар-ры

 

короче как памятка. 

 
Компилируется, но не работает, выдаёт критическую ошибку
Причина обращения: