Убийца <DELETE> - страница 3

 
he_ay:
по поводу разворота, честно подсмотренное у выше указанного триангла и анализа данных тестера стратегий на данных парах. Они имеют волновой характер и практический немедленный откат после вспышек (|dispers| > 0.00050), что дает преодоление спреда и уход в профит.  
ага, согласен. Т.е. внештатная ситуация (по сути аппаратный сбой) исправляется и восстанавливается в обратную сторону.
 
Даже любопытно чем закончится такой жаркий диалог между new-rena и he_ay , надеюсь что два компа и не приходится каждый раз логинится.
 
pusheax:
Даже любопытно чем закончится такой жаркий диалог между new-rena и he_ay , надеюсь что два компа и не приходится каждый раз логинится.

Странно. Человек рассказал идею, я поддержал. Написать такое - раз плюнуть, минут 10. Думаю, что диалог закончится общедоступным советником.

Писать я для всех не буду. Подожду, когда топик-стартер сам напишет, я помогу.

 
new-rena:
ага, согласен. Т.е. внештатная ситуация (по сути аппаратный сбой) исправляется и восстанавливается в обратную сторону.
В точку! при этом по тестеру ловиться несколько волн. В реале, на практике, не больше двух, а далее сидим и ждем очередных всплесков.
 
he_ay:
В точку! при этом по тестеру ловиться несколько волн. В реале, на практике, не больше двух, а далее сидим и ждем очередных всплесков.

С плавающим спредом будет гораздо больше. Плюсом можно следить не за одним. а за несколькими треугольниками. На форексе можно заделать 21 штуку. 21 магик-номер и вперед)

И всё-таки тут арбитраж... Никому же не нравится плавающий спред....

Задачу можно ещё усложнить - рассматривать треугольники построенные отдельно на бидах и отдельно на асках и их отличие.

 
pusheax:
Даже любопытно чем закончится такой жаркий диалог между new-rena и he_ay , надеюсь что два компа и не приходится каждый раз логинится.
Диалог - поиск истины! Есть факты с которыми поделился. После запятой оставлю без комментариев.
 
new-rena:
С плавающим спредом будет гораздо больше. Плюсом можно следить не за одним. а за несколькими треугольниками.
Просматривал статистику с демо на разных брокерах, альфа (плавающий + инстант) показывает лучший результат, на рыночном - как писал котировки приходят реже + исполнение от 1 сек и выше, пришлось писать асинхронное открытие ордеров и отслеживать их открытие, т.к. всплески очень кратковременное явление и их надо проконтролировать.  
 
he_ay:
Просматривал статистику с демо на разных брокерах, альфа (плавающий + инстант) показывает лучший результат, на рыночном - как писал котировки приходят реже + исполнение от 1 сек и выше, пришлось писать асинхронное открытие ордеров и отслеживать их открытие, т.к. всплески очень кратковременное явление и их надо проконтролировать.  

Советник сам писал?

Я выше накидал достаточно идей для доработки.

Мне кажется получится неплохая вещь.

Результаты не забудь показать.

 
new-rena:

Советник сам писал?

Я выше накидал достаточно идей для доработки.

Мне кажется получится неплохая вещь.

Результаты не забудь показать.

Писал сам, но на данный момент нет времени. Решил поделиться наработками. Честно, говоря, это не мое, просто нахожусь в поиске чего-то еще!
 
he_ay:
главное, что "БРЕД" работает, но только в тестере, для реала нужна оптимизация. Побывал написать "бред" для GBP/EUR/USD (аналог очередного триангла, не буду называть, а то заподозрят в рекламе) - работает успехи менее впечатлительные чем у автора, но работает, практически на тех же принципах!

Этот "БРЕД" работает только в тестере по причине моментального исполнения сделок и отсутствия тиковой истории. Треугольный арбитраж возникает постоянно, но длится доли секунды и ни одна кухня не успеет обработать такой запрос. Крайне редко, может раз-два в месяц возникает более длительный арбитраж, на несколько минут даже. Но если ловить его, то получается настолько мизерный профит, что банковский процент покажется манной небесной.
Ко всему прочему ловить эту разницу по одному треугольнику, или вбивать какой либо один треугольник в робота тоже глупо. Нужно оценивать сразу весь рынок целиком.
Вообщем итого:
1. В треугольнике не важно в какую сторону открываться. Если автор робота говорит что важно то это не арбитраж.
2. В 99% случаев сделка длится менее секунды. Если же поза висит дольше то здесь заработок идёт только из-за направленной общей позиции которая возникает из-за невозможности идеально выровнять объёмы
3. При наличии интереса к этой теме могу в кодабазу кинут робота, который как раз таки "ловит"  такой треугольный арбитраж, и делает это сразу по всему рынку, т.е. туда не надо самому писать треугольники.

Причина обращения: