Торговая стратегия, реальность ? - страница 2

 
Izzatilla Ikramov:
Спасибо. Просто я не пойму - у Вас есть теория, есть стабильные показатели тестирования, но ни один из Ваших сигналов не является консервативной, да и прирост тоже отсутствует. Может пришло время отпустить то что не приносит дохода и внести изменения в стратегию торговли. Возможно я не в курсе обо всех Ваших сигналах/счетах.

Вы правы, хотелось получать хорошие результаты в краткосрочной перспективе, но, видимо, это очень трудно достичь. Займусь консервативной стратегией. Для этого нужно иметь железные нервы и волю не вмешиваться в работу советника. Например, если поднять планку до ТП=СЛ=500пп, то, можно добиться сл. рез-тов:

Bars in test    5069
Ticks modelled    9134
Modelling quality    n/a
Mismatched charts errors    0
Initial deposit    1000000.00
Spread    Current (16)
Total net profit    320625.25
Gross profit    880688.66
Gross loss    -560063.40
Profit factor    1.57
Expected payoff    88.77
Absolute drawdown    44307.89
Maximal drawdown    122405.36 (11.35%)
Relative drawdown    11.35% (122405.36)
Total trades    3612
Short positions (won %)    1539 (55.23%)
Long positions (won %)    2073 (57.12%)
Profit trades (% of total)    2034 (56.31%)
Loss trades (% of total)    1578 (43.69%)
    Largest
profit trade    510.92
loss trade    -511.34
    Average
profit trade    432.98
loss trade    -354.92
    Maximum
consecutive wins (profit in money)    186 (88784.76)
consecutive losses (loss in money)    313 (-114280.98)
    Maximal
consecutive profit (count of wins)    88784.76 (186)
consecutive loss (count of losses)    -114280.98 (313)
    Average
consecutive wins    23
consecutive losses    18

 
Yousufkhodja Sultonov:

Вы правы, хотелось получать хорошие результаты в краткосрочной перспективе, но, видимо, это очень трудно достичь. Займусь консервативной стратегией. Для этого нужно иметь железные нервы и волю не вмешиваться в работу советника. Например, если поднять планку до ТП=СЛ=500пп, то, можно добиться сл. рез-тов....

Я считаю себя очень терпеливым человеком, но вложить миллион долларов ради того, что бы работать с ТП=СЛ=500 пп.  и ждать годы с ожиданием необходимого движения цены - простите, это мягко говоря полное безумие. Лучше рисковать с меньшим депозитом, работать в кротко-средне срок, пусть будет потери (срабатывание стоп лосов), но и прибыль тоже не заставить себя ждать. Если примете, то мой совет рискуйте в диапазоне 0,5-1,5% от депозита на каждую сделку, если уменьшите, то прибыль будет маленькая, что будет не целесообразно,  если увеличите риск, то получите более агрессивную торговлю, что является также не целесообразным.  Удачи в трейдинге!

 

Есть вопрос по скрину. Будет разворот или пробитие.


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, D1, 2015.08.22

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Будет развотот, или пробитие?

EURUSD, D1, 2015.08.22, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Рисую варианты с середины мая вроде почти все предугадывал кому интересно все скрины на моей странице. 

 
Разворот.
 
Yuriy Khrustalov:

Есть вопрос по скрину. Будет разворот или пробитие.

Рисую варианты с середины мая вроде почти все предугадывал кому интересно все скрины на моей странице. 

Вопрос - рисовать получается хорошо, но почему Ваша торговля не соответствует нарисованному. Направление движения можно даже мувингами не плохо определять, но учитывать свои же предсказания для принятия торговых решений и делать это систематически и строго по правилам - является очень сложной.  
 
Izzatilla Ikramov:
Вопрос - рисовать получается хорошо, но почему Ваша торговля не соответствует нарисованному. Направление движения можно даже мувингами не плохо определять, но учитывать свои же предсказания для принятия торговых решений и делать это систематически и строго по правилам - является очень сложной.  

А об этом в другой теме https://www.mql5.com/ru/forum/61611 

И у моих сигналов есть своя тс не связанная с прогнозами на скринах 

Ошибка принятия решения
Ошибка принятия решения
  • www.mql5.com
Кто и как принимает решение входа в рынок? - - Категория: общее обсуждение
 
Куда все делись? было интересно читать.
 
Александр Михайлович:
Куда все делись? было интересно читать.
Все тут, отдыхают!
 
Yuriy Khrustalov:

Есть вопрос по скрину. Будет разворот или пробитие.



Рисую варианты с середины мая вроде почти все предугадывал кому интересно все скрины на моей странице. 

В глазах рябит.Вы забыли учесть уровни Гана и отчеты CME
 
Yousufkhodja Sultonov:

Вы правы, хотелось получать хорошие результаты в краткосрочной перспективе, но, видимо, это очень трудно достичь. Займусь консервативной стратегией. Для этого нужно иметь железные нервы и волю не вмешиваться в работу советника. Например, если поднять планку до ТП=СЛ=500пп, то...

Юсуф! Давно хотел спросить: " Почему такая не последовательность в построении стратегии? Ведь Вы открываете позицию по сигналам Вашей стратегии... Но затем забываете о всех своих расчетах и сигналах и закрываете позицию с отключенной стратегией по какой-то цифре, например 100 пп..."

Очевидно, это пренебрежение к своей стратегии - неверие в ее расчеты..., так как игнорировать самый правильный вариант закрытия позиции - других вариантов просто нет.

Причина обращения: