Советники: Советник на основе 2-х линий Moving Average

 

Советник на основе 2-х линий Moving Average:

Для торговли используются показания индикатора Moving Average. Если быстрая линия Moving Average выше медленной линии Moving Average, расстояние между этими двумя линиями больше заданного, то открывается ордер на покупку.

Для выставления ордера на продажу используются противоположные показания индикаторов. Закрытие ордеров происходит по показаниям индикатора Moving Average.

Результаты торговли

Автор: LeonLexx

 
Сам торгую по почти такой же  стратегии результат не много лучьше я ее тестирую пока руками не плохо получается https://www.mql5.com/ru/signals/124510
Торговые сигналы для MetaTrader 4: VolumskalpingMA
Торговые сигналы для MetaTrader 4: VolumskalpingMA
  • Sergei Mindru
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал VolumskalpingMA для MetaTrader 4: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Sergei Mindru:
Сам торгую по почти такой же  стратегии результат не много лучьше я ее тестирую пока руками не плохо получается https://www.mql5.com/ru/signals/124510

Я с этой стратегией давно возился, сделал эксперта, потом забросил. Советую еще прикрутить ADX для определения флета и тренда, результаты улучшатся. И надо что-то делать с зависшими ордерами, на графике явно стопы срабатывают, такие большие просадки. Что еще - у меня ученик с курсов сделал эксперта с этой стратегией на исскуственных таймфреймах по 10 сек, говорил, результаты стали лучше. Все-таки мувинги даже на М1 тормозят, особенно, когда флет.

В принципе, если приглядывать вручную и удалять висяки, можно делать 15-20% в месяц.

 
Alexey Volchanskiy:

В принципе, если приглядывать вручную и удалять висяки, можно делать 15-20% в месяц.

Ту же самую доходность можно получить, если этот советник поставить на несколько интсрументов, каждый из которых будет приносить где-то по 5% прибыли в месяц при минимальной просадке. Но это я понял под конец торговли.

Также очень важное значение имеет соотношение между SL и TP.

В некоторых случаях "тормоза" в мувингах даже помогают, а иногда - наоборот.

 
LeonLexx:

Ту же самую доходность можно получить, если этот советник поставить на несколько интсрументов, каждый из которых будет приносить где-то по 5% прибыли в месяц при минимальной просадке. Но это я понял под конец торговли.

Также очень важное значение имеет соотношение между SL и TP.

В некоторых случаях "тормоза" в мувингах даже помогают, а иногда - наоборот.

Согласен насчет SL и TP, правда мой советник выходил не по ТП, а по уменьшению наклона мувинга. Насчет "тормозов" - у меня советник в основном ориентировался на ловлю резких движух, например, когда минутный бар более 20 п. На флете мувинги не работают, надо добавлять канальную стратегию. В общем, в результате я перешел на работу с тиками ))
 
Alexey Volchanskiy:
Согласен насчет SL и TP, правда мой советник выходил не по ТП, а по уменьшению наклона мувинга. Насчет "тормозов" - у меня советник в основном ориентировался на ловлю резких движух, например, когда минутный бар более 20 п. На флете мувинги не работают, надо добавлять канальную стратегию. В общем, в результате я перешел на работу с тиками ))

Резкие движения - это один из тех моментов, когда мувинги не успевают перевернуться, что бы снова встать по тренду.

В начале, когда были написаны предыдущие версии я использовал стратегии, где TP был 250-350 пунктов (при 5 знаках после запятой). Но под конец торговли перешёл на более длинные дистанции. И более длинные дистанции помогли избежать некоторых убытков во флете и при резких движениях. Но  в длинных дистанциях тоже есть свои минусы.

 
Посмотрел код в "метаэдиторе" - не могу понять: индюк МА надо накладывать на график или советник использует встроенный индюк ? Просто в коде нет упоминания о буфере....
 
vadpro111:
Посмотрел код в "метаэдиторе" - не могу понять: индюк МА надо накладывать на график или советник использует встроенный индюк ? Просто в коде нет упоминания о буфере....

Отвечу за автора. Накладывать не надо, советники не могут брать данные с наложенных индикаторов, это только визуальное представление для пользователя. Тут используется стандартный вызов iMA.

double ma(int period,int ma_shift,ENUM_MA_METHOD ma_method,ENUM_APPLIED_PRICE ap_price,int shift)
  {
   return(ND(iMA(NULL,(int)Tf,period,ma_shift,ma_method,ap_price,shift)));
  }
 
Alexey Volchanskiy:

Отвечу за автора. Накладывать не надо, советники не могут брать данные с наложенных индикаторов, это только визуальное представление для пользователя. Тут используется стандартный вызов iMA.

Спасибо за ответ.
 
Alexey Volchanskiy:

Отвечу за автора. Накладывать не надо, советники не могут брать данные с наложенных индикаторов, это только визуальное представление для пользователя. Тут используется стандартный вызов iMA.

Спасибо... Я только начинаю изучать этот "язык" ....
 
vadpro111:
Спасибо... Я только начинаю изучать этот "язык" ....
А чего "язык" в кавычках? )) Сейчас MQL4 это нормальный язык, почти одинаков с MQL5,  вот до 600-й версии и правда было убожество.
Причина обращения: