Предложение по Meta Editor читать второй пост обязательно ...

 
  • 28% (18)
  • 26% (17)
  • 46% (30)
Всего проголосовало: 65
 

Мы все знаем что Мета едитор стал универсальным и есть возможность пользовать одну программу для написание кодов как для мт5 так и для мт4, это очень хорошо!

Но что происходит на практике. При разработке кода для мт4 тестировать и проверять код можно только в мт 4, для мт5 только в мт 5, мета едитор запускается либо из мт 5 и все коды сохраняются в каталогах мт5 либо из мт 4 и все коды так же сохраняются в каталогах мт 4..

Работая  с мета едитором запущеным из мт 5 практически нет возможности написания и тестирования кода для мт 4 ....

Это приводит к тому что что бы разрабатывать код под обе платформы нужно запускать оба терминала мт4 и мт 5 и два мета едитора,  что весьма не удобно и не практично ...

В связи с этим есть несколько предложений для размышления :

1 Может быть Мета едитор  отделить от терминалов как среду разработки , сделать его независимым и при работе  с отдельным мета едитором иметь возможность запускать разные терминалы из самого едитора?

То есть программист качает пакет метаедитор + 2 платформы, и из мета едитора запускает именно ту платформу для которой пишет код или на которую переносит код.

2 Может быть добавить в мета едитор возможность подключаться к выбранному каталогу с терминалом?

То есть на ПК установлено два терминала мт 4 и мт 5, рабочий мт 4 , и из рабочего мета едитора программист подключается к каталогам мт5 и терминалу мт5 игнорируя мета едитор мт 5.

получится что мета едитор может выглядеть примерно так

В общем хочется порядка, и избавиться от возни с одинаковыми копиями программы ....

 

Тут пришла мысль, если использовать независимый мета едитор как в предложенном первом варианте то можно было б сделать две кнопки Компилировать МТ4, Компилировать МТ5  таким образом работая с одним кодом можно сразу проверять на ошибки компилятора обоих платформ и писать код сразу для двух платформ.

 

Не хватало еще и с МЕ геморроя.

Если так не хватает такой возможности в чем проблема настроить левую IDEшку для работы и возможностью компиляции и тем и тем?

 
Комбинатор:

Не хватало еще и с МЕ геморроя.

Если так не хватает такой возможности в чем проблема настроить левую IDEшку для работы и возможностью компиляции и тем и тем?

Например какую ?
 
Vladimir Pastushak:
Например какую ?
Студию )
 
Комбинатор:
Студию )
Какую еще студию ?
 
Vladimir Pastushak:
Какую еще студию ?

Он имеет ввиду Visual Studo.

Хоть это и моя основная IDE, но для MQL я использую SlickEdit.

Посмотрите вот этот топик: https://www.mql5.com/ru/forum/5710

Там можете компилятор даже подключить и назначить горячие клавиши на MQL4 и MQL5 и будет вам счастье.

Я сам искал альтернативы, а то в ME почти как в блокноте писать:)

 
sigma7i:

Он имеет ввиду Visual Studo.

Хоть это и моя основная IDE, но для MQL я использую SlickEdit.

Посмотрите вот этот топик: https://www.mql5.com/ru/forum/5710

Там можете компилятор даже подключить и назначить горячие клавиши на MQL4 и MQL5 и будет вам счастье.

Я сам искал альтернативы, а то в ME почти как в блокноте писать:)

SlickEdit   300 баксов, не подходит, а бесплатные версии старые...  Может есть аналоги ?
 
Vladimir Pastushak:
SlickEdit   300 баксов, не подходит, а бесплатные версии старые...  Может есть аналоги ?

Не вижу надобности новой версии. Большой красной кнопки "написать код" в новой версии нет :)

Следующий по приемленной поддержке MQL старый добрый notepad++, ключевые слова уже 5 лет не обновлялись, в основном поддерживалось силами энтузиастов.

И редактировать только один файл, если будете использовать стандартную библиотеку, то увы. 

И последний visual studio - расширенной поддержки своих языков там нет, ключевые слова только из стандарта C++. 

Причина обращения: