Сравнение значеий Moving Average (и любых других индикаторов) и погрешности - страница 5

 
Victor Nikolaev:

Я думаю что тему можно закрыть. Авторы ( не топика) высказываний к единому мнению не пришли. Были отдельные моменты шовинизма, что не приветствуется.

Но ни один , ни второй свою правоту доказать не сумели. Потому  - тему закрываю. Дальнейшее обсуждение может караться (максимум баном суточным).

Хотя если будут приведены нормальные доказательства, то приветствуется.

Судьями будем мы с Володей.

Это не обсуждается. 

Я бы не был так категоричен) Да, я честно не понял шутку Andrey Dik и к чему она была тут... Но он хотя бы по делу написал до этого. По поводу Artyom Trishkin - человек зашел, толком ничего не прочитал и начал умничать и спамить не по теме с девушкой - мне это не понравилось. А Dina Paches я только абсолютно и полностью признателен за такие развернутые ответы. Более того ИМХО конфликтов с ней у нас точно не было) Я наоборот пытался сказать, что все эти нормализации - это по сути те же эпсилоны (один из вариантов их применения), что я описывал)

P.S. Сейчас этот робот отошел временно в тень, поэтому пока тут не отписываюсь, ибо им не занимаюсь. На следующей неделе (скорее всего) займусь им и внимательно прочитаю обширный пост Dina Paches. Вам еще раз спасибо за такие подробные посты;)

 
gammaray:

... По поводу Artyom Trishkin - человек зашел, толком ничего не прочитал и начал умничать и спамить не по теме с девушкой - мне это не понравилось. А Dina Paches я только абсолютно и полностью признателен за такие развернутые ответы. Более того ИМХО конфликтов с ней у нас точно не было) Я наоборот пытался сказать, что все эти нормализации - это по сути те же эпсилоны (один из вариантов их применения), что я описывал)

...

Я схватываю многое на лету (советников сделал уже столько различных, сколько вам не подумается). Я сразу понял, что вам нужно. Я несколько раз лаконично вам говорил как нужно делать. Дина, глядя на мои бессмысленные попытки объяснить вам как нужно делать, решила мне помочь (Диночка, спасибо тебе, прелесть, за помощь), и расписала вам всё то, что я пытался сказать лаконично. У меня бы не хватило времени.

Не судите, да не судимы будите. Вы меня совсем не знаете

 
gammaray:

Я бы не был так категоричен) Да, я честно не понял шутку Andrey Dik и к чему она была тут... Но он хотя бы по делу написал до этого. По поводу Artyom Trishkin - человек зашел, толком ничего не прочитал и начал умничать и спамить не по теме с девушкой - мне это не понравилось. А Dina Paches я только абсолютно и полностью признателен за такие развернутые ответы. Более того ИМХО конфликтов с ней у нас точно не было) Я наоборот пытался сказать, что все эти нормализации - это по сути те же эпсилоны (один из вариантов их применения), что я описывал)

P.S. Сейчас этот робот отошел временно в тень, поэтому пока тут не отписываюсь, ибо им не занимаюсь. На следующей неделе (скорее всего) займусь им и внимательно прочитаю обширный пост Dina Paches. Вам еще раз спасибо за такие подробные посты;)

Позже, когда наработаете обширный практический опыт, поймёте, что Артём не спамил и не "умничал".

Он практик с большим опытом написания программ на MQL4 и MQL5, позволяющим о разной степени сложности вещей, хорошо ему знакомых, говорить простым языком. И он реально пытался вам помочь здесь.

Много раз здесь на форумах новички говорили ему спасибо за практичные советы задолго до вас. И мне его советы новичкам на форумах бывали полезны.

Так что зря вы так о нём, не прочитав толком то, что он вам здесь писал. Многое из того, что кажется сложным, можно решить простыми способами.

Кроме того, у вас получилось разозлить меня. Следствие - эти развёрнутые ответы. Но в том, что вам удалось это сделать и я "повелась" на ваши посты, по которым чувствуется обширный опыт в демагогии, конечно, и моя вина (устала сильно в последнее время). И сама, конечно, виновата в том, что уделила на ответы вам слишком много собственного времени, которое могла потратить на себя, в т.ч., и с пользой для себя (в этом плане не перекидываю на вас своё недовольство, поскольку не испытываю комфорта, если свои ошибки переношу на других).

Ладно. Не хочу раздувать конфликт (в т.ч., конфликт интересов). И, надеюсь, в дальнейшем у вас и/или у нас (конкретнее - это в зависимости от ситуаций) не будет недоразумений или будет их как можно меньше.

Успехов вам в освоении MQL4!

 
Artyom Trishkin:

Пока писала свой пост (ты уже, наверное, в курсе, как мучительно долго их пишу), ты меня опередил, опубликовав свой пост.

P./S.: Но интересно, что не сговариваясь, практически одновременно ответили. Да уж..., однозначно сказывается то, что уже не мало с тобой общаемся.

 
Dina Paches:

Пока писала свой пост (ты уже, наверное, в курсе, как мучительно долго их пишу), ты меня опередил, опубликовав свой пост.

P./S.: Но интересно, что не сговариваясь, практически одновременно ответили. Да уж..., однозначно сказывается то, что уже не мало с тобой общаемся.

Дорогая, осторожнее, нас тут поженят шутники - скажут, что эта ... как его ... два сапога одной сатаны ... ;)

 
Artyom Trishkin:

Дорогая, осторожнее, нас тут поженят шутники - скажут, что эта ... как его ... два сапога одной сатаны ... ;)

Да, не лишнее предупреждение, наверное, с твоей стороны. )))

Не, я на светлой стороне.)))  И ты женат на прекрасной женщине. Так что "поженить" нас шутники могут только в шутку, по недомыслию или в целях демагогии. ))) Но Бог им судья тогда. И по делам их, да воздастся им сторицей.

 
Зачем их сравнивать ?
 
Vladimir Zubov:
Зачем их сравнивать ?
 
Artyom Trishkin:
 

Так много веселых ребят и все делают велосипед ...

P.S. Это я про Машки ... 

Причина обращения: