Тестирование алгоритма в MT5, оптимизированного в Wealthlab - страница 2

 
Комбинатор:
В МТ4 такое было возможно из-за рассогласования цены в истории на разных ТФ. В МТ5 такого быть не должно вообще

мне в голову приходит только то что это какая проблема с историей по фьючерсам

как я понимаю это был график фьючерса, а как известно у них иногда бывают "критические дни" с неликвидностью и запилами 

но все равно непонятно почему эта цена отсутствует в свече 

 
transcendreamer:

мне в голову приходит только то что это какая проблема с историей по фьючерсам

как я понимаю это был график фьючерса, а как известно у них иногда бывают "критические дни" с неликвидностью и запилами 

но все равно непонятно почему эта цена отсутствует в свече 

Все проще, МТ5 сохраняет состояние максимального спреда, достигнутого, в течении бара, а потом при тестировании ТС использует именно его. Быры отрисовываются по цене Last и не отображают худший спред. Поэтому и кажется что сделки проходят по несуществующим ценам. 
 

Этот вопрос (тестирование фьючерсов) уже поднимался:

https://www.mql5.com/ru/forum/42273 

Подскажите, можно ли обойти этот баг?
Подскажите, можно ли обойти этот баг?
  • www.mql5.com
При тестировании в тестере стратегий часто сделки происходят по не существующим ценам:. - - Категория: автоматические торговые системы
 
Vasiliy Sokolov:
Все проще, МТ5 сохраняет состояние максимального спреда, достигнутого, в течении бара, а потом при тестировании ТС использует именно его. Быры отрисовываются по цене Last и не отображают худший спред. Поэтому и кажется что сделки проходят по несуществующим ценам. 
спасибо
Причина обращения: