FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1739

 
Vizard_:
Ты дурачек?))) Над вами мля эксперименты ставят а вы чет там фантазируете...
Эх... Алеша)))
Ты сам дурачок, если возомнил себя экспертом, экспериментатором мы лишь подыгрываем вашим фантазиям. Так легче коротать события
 
pako:

Если знаешь зачем спрашиваешь?

мы говорили о ои и обьеме , нафик мне бид-аск? 

Сравнивай, могу в любое время сегодня выложить, ОИ ни на одном страйке не изменится.


 
Сова у меня тоже нет, он на 4-ке был.
 
stranger:
Сова у меня тоже нет, он на 4-ке был.
Значит, то же стираете ручками
 
Alexey Busygin:
Значит, то же стираете ручками
Леша, так ты с евро определился, если да, то поделись с нами наблюдениями....
 
vng_nemo:

Отвечаю на вопрос на скрине. Соотношение углов 1 к 2. Прямоугольники между собой равны. Все считается по теореме Пифагора и из свойств подобия.

Теперь по вопросам топика.

Да, медианы нет, пока нет второго экстремума. Такой подход гарантирует, что зигзаг не будет перерисован. Это правила построения модели. Канал рассматриваем только тогда, когда пробита линия фильтра. При таком построении уровни встали мёртво, они уже не изменятся. Элементарно выставляется стоп, элементарно считается соотношение сл\тп, все при помощи калькулятора. Я себе индюк сделал под мт4. Ставлю канал, после пробития две горизонтальные прямые руками - все параметры сделки моментально рассчитываются, в том числе и лот. 

Смысл в том, что завершенный канал - это залитое в рынок между экстремумами бабло. Только рассчитывается все геометрически. И именно поэтому можно увидеть дальнейшую реакцию рынка. Ноги модели растут из Тактики Адверза. Основной посыл - рынок всегда балансируется, так как рынок - это игра с нулевой суммой. Те самые перетоки капитала. Не важно спекулятивный это каптал, реального сектора или спотового рынка. Канал - это всего лишь разметка, вешка, точка отсчета, локальная система измерения, линейка, ну или сам придумай. Мозг человека так устроен, что ему нужна сетка, система отсчета. Отсюда, например, таймфреймы. Задание системы отсчета на точках, созданных самим рынком(экстремумах) - наиболее естественная форма получения системы измерения. В рынке время течет нелинейно. Точками отсчета служат тики, а они приходят хаотично, но стремятся к нормальному распределению.

Насчет скоростей лонга и шорта - нет такого предположения. Мы просто сравниваем эти скорости - выше, ниже, равно. Но... Коррекции, которые гармонизируют рынок, всегда "накручиваются" на первую скорость. Глянь на мой последний скрин - цена вернулась к первой скорости и тормознулась. Не поленись, возьми любой инструмент и потаскай индюк по истории. Ты найдешь тысячи примеров на разных масштабах, где именно так и происходит. Потому что иначе не может быть. От слова никогда. 

Соотношение углов 1 к 2 - какая цифирь берется за 1? Не надо конкретные значения, я к ним шел не малое время,знаю что это ноу-хау, но ели у вас это значение не константа, можно не отвечать.

Да, медианы нет, пока нет второго экстремума. А как-же строить все черточки, только постфактум?... Когда все основные движухи закончились?... И где гарантия, шо экстремум, за коий вы уцепились, не есть промежуточный?

Насчет балансирования рынка я с тобой (или с Адверзом, вас не разберешь) согласен. Правда с оговоркой - рынок стремится выродится в горизонталь, и только жадность и глупость человеческая заставляет его совершать фрикции (прошу прощения за не совсем приличное сравнение, но те, кого он поимел, поймут).

Насчет скоростей лонга и шорта - нет такого предположения. Тогда базовая 1-ая скорость отдана на волю его Величеству Случаю? И тока из-за этого я не буду тратить время для таскания по истории сомнительного (с моей точки зрения) индюка. (Шоб обид не було - вы точно так-же поступили с моим шаблоном, не правда ли?)

 
Nestradamus:

Соотношение углов 1 к 2 - какая цифирь берется за 1? Не надо конкретные значения, я к ним шел не малое время,знаю что это ноу-хау, но ели у вас это значение не константа, можно не отвечать.

Да, медианы нет, пока нет второго экстремума. А как-же строить все черточки, только постфактум?... Когда все основные движухи закончились?... И где гарантия, шо экстремум, за коий вы уцепились, не есть промежуточный?

Насчет балансирования рынка я с тобой (или с Адверзом, вас не разберешь) согласен. Правда с оговоркой - рынок стремится выродится в горизонталь, и только жадность и глупость человеческая заставляет его совершать фрикции (прошу прощения за не совсем приличное сравнение, но те, кого он поимел, поймут).

Насчет скоростей лонга и шорта - нет такого предположения. Тогда базовая 1-ая скорость отдана на волю его Величеству Случаю? И тока из-за этого я не буду тратить время для таскания по истории сомнительного (с моей точки зрения) индюка. (Шоб обид не було - вы точно так-же поступили с моим шаблоном, не правда ли?)

Ну, ты совсем уже пастарел, 1 он и в Африке адин
 
Alexey Busygin:
Ты сам дурачок, если возомнил себя экспертом, экспериментатором мы лишь подыгрываем вашим фантазиям. Так легче коротать события
Ну чеж ты тупой то такой)))
Эх... Алеша)))
 
stranger:

Сравнивай, могу в любое время сегодня выложить, ОИ ни на одном страйке не изменится.



Меняется там фсе, на двжняке очень хорошо видно , сегодня пятница движения мало

в сове каждые 15 минут изменялись данные 

 
stranger:
Леша, так ты с евро определился, если да, то поделись с нами наблюдениями....
Я в ожидании, но от покупок так и не отказался, сейчас поставил на все
Причина обращения: