Функция OnTick() - страница 2

 
dimka8:
не работает ,как объяснить я не знаю. смысл мне компилировать если не работает . я и хотел получить от кого либо уже готовый файл с расширением .ex5 .если заработает , то тогда дальше надо выяснять как и почему. если нет , то отказываться от OnTick().  
Сергей Петрович Капица отдыхает.
 
Alexey Viktorov:
Сергей Петрович Капица отдыхает.
что я не так написал?
 
dimka8:
не работает ,как объяснить я не знаю. смысл мне компилировать если не работает . я и хотел получить от кого либо уже готовый файл с расширением .ex5 .если заработает , то тогда дальше надо выяснять как и почему. если нет , то отказываться от OnTick().  
Это такой тонкий троллинг что ли?
Файлы:
 
Artyom Trishkin:
Это такой тонкий троллинг что ли?
принт работает , а моя писанина не хочет( много функций и включаемых файлов)  . надо попробовать добавлять мои функции  и включаемые файлы на твой советник , причем добавлять постепенно и проверять в терминале . спасибо большое за помощь 
 
я не знаю почему так произошло возможно ,что я при создании документа в MetaEditor несколько раз возвращался в начало мастера MQL . в результате остановился на советнике и сгенерировался файл по умолчанию в папке советника и с OnTick() , но почему-то со значком индикатора .
 
Предоставьте лог-файл с записями результатов попыток запуска советника.
 
Vitalie Postolache:
Предоставьте лог-файл с записями результатов попыток запуска советника.
я дилетант в программировании лог-файл знаю что такое ,а как и где его брать не знаю. что конкретно нужно ,из какой папки и с каким названием? 
 
dimka8:
я дилетант в программировании лог-файл знаю что такое ,а как и где его брать не знаю. что конкретно нужно ,из какой папки и с каким названием? 

Тогда перед запуском советника очистите содержимое вкладок "эксперты" и "журнал" в терминале (правая кнопка мыши - очистить), скомпилируйте свой советник и запустите на одном графике с периодом М1 в работу, со всеми разрешениями на импорт из длл и торговлю. Через 15 минут удалите советник с графика и скопируйте сюда содержимое вкладок "эксперты" и "журнал", отдельными цитатами, примерно так:

"эксперты":

(копипаста текста из вкладки "эксперты")

....

"журнал"

(копипаста текста из вкладки "журнал")

 
Vitalie Postolache:

Тогда перед запуском советника очистите содержимое вкладок "эксперты" и "журнал" в терминале (правая кнопка мыши - очистить), скомпилируйте свой советник и запустите на одном графике с периодом М1 в работу, со всеми разрешениями на импорт из длл и торговлю. Через 15 минут удалите советник с графика и скопируйте сюда содержимое вкладок "эксперты" и "журнал", отдельными цитатами, примерно так:

....

очистил содержимое вкладок и запустил своего эксперта ,вкладки эксперт и журнал пустые . зашел в корень МТ5 и папка лог ,там много чего есть . скопировал содержимое папки лог и на всякий случай и свой советник , в своем советнике удалил свои функции и доп файлы и заново откомпилировал ( по поводу этого появился файл в папке лог , пустой ). посмотрел лог и который эксперт мне скидывали для проверки ,то он видно по логу запускался . а запуск своего не видно .
Файлы:
dlduu_mafcp.zip  119 kb
 
dimka8:
очистил содержимое вкладок и запустил своего эксперта ,вкладки эксперт и журнал пустые . зашел в корень МТ5 и папка лог ,там много чего есть . скопировал содержимое папки лог и на всякий случай и свой советник , в своем советнике удалил свои функции и доп файлы и заново откомпилировал ( по поводу этого появился файл в папке лог , пустой ). посмотрел лог и который эксперт мне скидывали для проверки ,то он видно по логу запускался . а запуск своего не видно .

Если это советник то нахрена ему индикаторные настройки и функции??? Уберите всё, что касается индикаторов из кода.

Например, это

#property indicator_separate_window
#property indicator_plots               0
#property indicator_buffers             0
#property indicator_minimum             0.0
#property indicator_maximum             0.0
и это
//+------------------------------------------------------------------+
//| Итерация                                                         |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const int begin,
                const double &price[])
  {
//--- изменяем свойство диалога
   ExtDialog.SetRed(MyLimit);
   ExtDialog.SetGreen(MyPeriod);
//--- возвращаем значение prev_calculated для следующего вызова
   return(rates_total);
  }
Причина обращения: