Скачать MetaTrader 5

Функция открытия только одного оредера до смены условий

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Где найти программиста? В сервисе Фриланс!
Igor Pokintelica
277
Igor Pokintelica 2015.07.04 19:14 

Прошу Вас помочь мне решить одну маленькую проблему. Я написал торговый советник, работающий по двум скользящим МА и с возможностью трейлинг стопа, но у меня не получаются две команды:

- открытие только одного ордера при указанных условиях, а именно при закрытии по каким либо причинам ордера открывается новый, но он мне не нужен пока не сменятся условия пересечения скользящих;

- команда закрытия ордера при пересечении быстрой скользящей медленную.

Если нужен код советника, в ответ могу поделиться, вполне рабочая версия, но требует доработки для увеличения прибыли и ещё хочу добавить управление риском лота.

Заранее спасибо!
Dmitry Fedoseev
42884
Dmitry Fedoseev 2015.07.04 22:23  

Как минимум два варианта.

1. Входить строго на пересечении двух МА.

2. Сразу после открытия ордера в  глобальную переменную запоминать направление, и потом, перед открытие проверять эту переменную. 

Renat Akhtyamov
4803
Renat Akhtyamov 2015.07.05 12:48  
Dmitry Fedoseev:

Как минимум два варианта.

1. Входить строго на пересечении двух МА.

2. Сразу после открытия ордера в  глобальную переменную запоминать направление, и потом, перед открытие проверять эту переменную. 

он так и входит, скорее всего, причём пересечение за 5 минут происходит раз десять...
Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.07.06 11:28  
по событию проверяем наличие открытых ордеров в соответствующую сторону. Если есть - ничего не делаем, если нет - открываем
Artyom Trishkin
Модератор
75599
Artyom Trishkin 2015.07.06 13:17  
Daniil Stolnikov:
по событию проверяем наличие открытых ордеров в соответствующую сторону. Если есть - ничего не делаем, если нет - открываем
Нормальное решение, но если сигнал берётся с текущего бара (судя по тому, что он не единичный), и по истечении жизни события не смогли открыть позицию (сервер не дал, и робот не успел обработать все попытки входа - а такое может произойти на минутном тф как здрасьте), тогда этот сигнал будет пропущен. Вариант - смотреть сигнал на первом баре. Но для младших тф - профукать время - целый бар.
Mr. Trillioner
4808
Mr. Trillioner 2015.07.06 16:31  
Artyom Trishkin:
Нормальное решение, но если сигнал берётся с текущего бара (судя по тому, что он не единичный), и по истечении жизни события не смогли открыть позицию (сервер не дал, и робот не успел обработать все попытки входа - а такое может произойти на минутном тф как здрасьте), тогда этот сигнал будет пропущен. Вариант - смотреть сигнал на первом баре. Но для младших тф - профукать время - целый бар.
это уже частное )) общий каркас есть
Artyom Trishkin
Модератор
75599
Artyom Trishkin 2015.07.07 02:03  
Daniil Stolnikov:
это уже частное )) общий каркас есть
Главное, чтобы каркас этот крепким был. Хотя согласен конечно. Эт я так ... поразмышлять ...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий