Функция открытия только одного оредера до смены условий

 

Прошу Вас помочь мне решить одну маленькую проблему. Я написал торговый советник, работающий по двум скользящим МА и с возможностью трейлинг стопа, но у меня не получаются две команды:

- открытие только одного ордера при указанных условиях, а именно при закрытии по каким либо причинам ордера открывается новый, но он мне не нужен пока не сменятся условия пересечения скользящих;

- команда закрытия ордера при пересечении быстрой скользящей медленную.

Если нужен код советника, в ответ могу поделиться, вполне рабочая версия, но требует доработки для увеличения прибыли и ещё хочу добавить управление риском лота.


Заранее спасибо!
 

Как минимум два варианта.

1. Входить строго на пересечении двух МА.

2. Сразу после открытия ордера в  глобальную переменную запоминать направление, и потом, перед открытие проверять эту переменную. 

 
Dmitry Fedoseev:

Как минимум два варианта.

1. Входить строго на пересечении двух МА.

2. Сразу после открытия ордера в  глобальную переменную запоминать направление, и потом, перед открытие проверять эту переменную. 

он так и входит, скорее всего, причём пересечение за 5 минут происходит раз десять...
 
по событию проверяем наличие открытых ордеров в соответствующую сторону. Если есть - ничего не делаем, если нет - открываем
 
Daniil Stolnikov:
по событию проверяем наличие открытых ордеров в соответствующую сторону. Если есть - ничего не делаем, если нет - открываем
Нормальное решение, но если сигнал берётся с текущего бара (судя по тому, что он не единичный), и по истечении жизни события не смогли открыть позицию (сервер не дал, и робот не успел обработать все попытки входа - а такое может произойти на минутном тф как здрасьте), тогда этот сигнал будет пропущен. Вариант - смотреть сигнал на первом баре. Но для младших тф - профукать время - целый бар.
 
Artyom Trishkin:
Нормальное решение, но если сигнал берётся с текущего бара (судя по тому, что он не единичный), и по истечении жизни события не смогли открыть позицию (сервер не дал, и робот не успел обработать все попытки входа - а такое может произойти на минутном тф как здрасьте), тогда этот сигнал будет пропущен. Вариант - смотреть сигнал на первом баре. Но для младших тф - профукать время - целый бар.
это уже частное )) общий каркас есть
 
Daniil Stolnikov:
это уже частное )) общий каркас есть
Главное, чтобы каркас этот крепким был. Хотя согласен конечно. Эт я так ... поразмышлять ...
Причина обращения: