Реинвестирование, использовать или нет? - страница 2

 
Приведу то, что читал из книг Роберта Кийосаки  (это не точная формулировка, это так сохранилось в моей памяти) - разделите доход на три равные части - один на инвестирование (для риска: реинвестирование или вложение на другие проекты для получения выгоды), другой на черный день (копится в защищенном месте и не расходуется), третий на поддержку менее удачливых людей.
 
valeriy odintsov:

 потому что  реальная жизнь  часто расходится с математической моделью

 один радуется 100% заработаного- т е 10 баксам...

 другой- 10% от 10 000 депо рад 

 а кому то достаточно всего 1% в  мес от миллионного депо 

 куда вы будете девать лишние деньги- которые не в состоянии потратить?

в банк  под % %

  в другого брокера?

 тупо пропить?

 под матрас? 

Если денег будет много, то можно будет изменить жизнь большему числу людей. Изменяя жизнь людям - изменяешь Мир.
 
Izzatilla Ikramov:
Приведу то, что читал из книг Роберта Кийосаки  (это не точная формулировка, это так сохранилось в моей памяти) - разделите доход на три равные части - один на инвестирование (для риска: реинвестирование или вложение на другие проекты для получения выгоды), другой на черный день (копится в защищенном месте и не расходуется), третий на поддержку менее удачливых людей.
Такой философский подход мне нравится.
 
-Aleks-:
Если денег будет много, то можно будет изменить жизнь большему числу людей. Изменяя жизнь людям - изменяешь Мир.
 мировое закулисное правительство так и делает...  только обычно меняют в худшую сторону... в лучшую= только для них и избранных ими...
 
-Aleks-:
Такой философский подход мне нравится.
Как на мой взгляд, то расклад самый удачный. Это не в плане оценки , а в смысле - мне приемлемо.
 

По мне так и вопрос не стоит.

Если есть эффективный метод, его грузят капиталом пока он способен приносить денег. 

 
-Aleks-:
Т.е. получается регрессия доходности? А какой в этом сакральный смысл?
Смысл такой что система автоматическая и чем больше прирост баланса и средств тем меньше риски но увеличение лота (реинвестирование) идет.
 
Izzatilla Ikramov:
Приведу то, что читал из книг Роберта Кийосаки  (это не точная формулировка, это так сохранилось в моей памяти) - разделите доход на три равные части - один на инвестирование (для риска: реинвестирование или вложение на другие проекты для получения выгоды), другой на черный день (копится в защищенном месте и не расходуется), третий на поддержку менее удачливых людей.
Перечитал всего Кийосаки. Всем советую. Хорошо пишет про инвестирования, и читается легко. Серия книг "Богатый папа".
 
Рад что понравился. А Вы еще его игры поиграйте. Похош на форекс в первое время как будьто все случайно происходить, со временем понимаете чего стоить покупать а чего нет.
 

Мда, слил прибыль - 550% - работал советник исправно 5 месяцев и за одну ночь всё унёс...

Мораль такова - надо выводить часть средств, как минимум для перезапуска алгоритма.

Как часто выводить, что б и рост был от реинвестирования и накопления появлялись - вот в чем вопрос.

Сейчас думаю о ступенчатой системе:

Прирост 100% - выводим 50%

Прирост 200%  - выводим 50%

Прирост 300%  - выводим 30%

Прирост 500%  - выводим 20%

Прирост 800%  - выводим 10%

Прирост 1300%  - выводим 20%

Прирост 2100%  - выводим 30%

Далее каждые 100% выводим 50%

Причина обращения: