Куда пропала история сигнала?

 
Всем привет! Помогите разобраться, пропала история торговли сигнала (доходность, сделки и прочее). Мой сигнал был открыт 01.03.2015 вел на нём торговлю по сей день, а сегодня обнаружил, что история есть только за май и июнь, исчезли 2 месяца.
 
Roman Dzhatuyev:
Всем привет! Помогите разобраться, пропала история торговли сигнала (доходность, сделки и прочее). Мой сигнал был открыт 01.03.2015 вел на нём торговлю по сей день, а сегодня обнаружил, что история есть только за май и июнь, исчезли 2 месяца.
ДЦ стирает историю, сейчас это стало "модно", видно базы перегружены, а на оборудование нет средств или желания. Посмотрите регламент своего счета.
 
Roman Dzhatuyev:
Всем привет! Помогите разобраться, пропала история торговли сигнала (доходность, сделки и прочее). Мой сигнал был открыт 01.03.2015 вел на нём торговлю по сей день, а сегодня обнаружил, что история есть только за май и июнь, исчезли 2 месяца.
Возможно история на торговом сервере хранится только определённое время - такое ограничение часто делается со стороны торговых организаций  на центовых счетах.
 
Вообще это стало проблемой, надо просить Администрацию чтобы или хранили как то у себя историю, хоть в упрощенном виде, например проценты за месяц или разрешили ссылки на сторонние мониторинги, где вся история сохраняется.
 
Vladimir Zubov:
Вообще это стало проблемой, надо просить Администрацию чтобы или хранили как то у себя историю, хоть в упрощенном виде, например проценты за месяц или разрешили ссылки на сторонние мониторинги, где вся история сохраняется..
Вот только  заблуждений не нужно. Если на торговом сервере нет истории, то Вы её нигде не увидите. На особо "умных" сервисах вы можете якобы видеть историю. При детальном рассмотрении окажется что сделок нет.  
 
Karputov Vladimir:
Вот только  заблуждений не нужно. Если на торговом сервере нет истории, то Вы её нигде не увидите. На особо "умных" сервисах вы можете якобы видеть историю. При детальном рассмотрении окажется что сделок нет.  

Я понимаю что если историю уже стерли никакой мониторинг её не восстановит, но если счет замониторить с момента открытия, то вся историю в мониторинге сохраняется, даже если её удалил ДЦ.

Вот на мониторинге история вся отображается с момента открытия счета почти год назад, хотя по регламенту ДЦ у них она хранится только месяц.


 
Это скорее взлом интерфейсов, чем хранение истории. Я видел, что вся история сворачивается в операции "deposit".
 
Ну собственно давняя история в сигналах никому и не нужна, проблема что не сохраняется прирост по месяцам, общая прибыль и график. Раз в месяц это можно было бы как то сохранять не особо нагружая базу ?
 
Vladimir Zubov:
Ну собственно давняя история в сигналах никому и не нужна, проблема что не сохраняется прирост по месяцам, общая прибыль и график. Раз в месяц это можно было бы как то сохранять не особо нагружая базу ?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Rashid Umarov, 2015.06.05 17:17

На данный момент, действительно, в сервисах Сигналы учитывается только доступная торговая история. Возможно, поведение будет пересмотрено и торговая история будет сохраняться, чтобы защититься от таких подрезок со стороны брокера.

 
Roman Dzhatuyev:
Всем привет! Помогите разобраться, пропала история торговли сигнала (доходность, сделки и прочее). Мой сигнал был открыт 01.03.2015 вел на нём торговлю по сей день, а сегодня обнаружил, что история есть только за май и июнь, исчезли 2 месяца.

Ответ поддержки вашего брокера 

 
Karputov Vladimir:
Это скорее взлом интерфейсов, чем хранение истории. Я видел, что вся история сворачивается в операции "deposit".

Никак не взлом. Пользователь САМ даёт инвест-доступ, а сервис мониторинга сохраняет у себя историю счёта, причём торговый счёт ДЦ может удалить в архив, а на сервере мониторинга история останется, пока её оттуда сам пользователь не удалит.

Никто не мешает и метаквотам так же сохранять историю сигнала, можно и без подробных сделок, но хоть самые важные данные, типа прибыли, просадки, фактора восстановления и др.

Причина обращения: