Создание ex5 файла - страница 2

 
-Aleks-:
Спасибо за полезную информацию! Интересно, если в четверке делать несколько вызовов одного индикатора но по разным графическим буферам, уменьшится ли потребление памяти по сравнению с автономным использованием индикатора, или это простое присоединение типа контейнера и на работе в целом не отражается?
то же самое, что отдельным файлом, что ресурсом.
 
Vitalie Postolache:
то же самое, что отдельным файлом, что ресурсом.
Понял, спасибо за информацию.
 

благодарин вам :)
Может вы знаете ещё как убрать вывод индикатора(не стандартного) при тестировании совтеника?)

 

в mql5 

 
Sergey Ponomarev:

благодарин вам :)
Может вы знаете ещё как убрать вывод индикатора(не стандартного) при тестировании совтеника?)

 

в mql5 

Справочник MQL5 / Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий / Функция IndicatorRelease() в тестере


Чтобы запретить показ индикатора на графике по окончании тестирования, вызовете IndicatorRelease() с хэндлом индикатора в обработчике OnDeinit(). Функция OnDeinit() всегда вызывается после завершения и перед показом графика тестирования.

 
Vitalie Postolache:
эта ссылка? https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing#indicatorrelease
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Sergey Ponomarev:
эта ссылка? https://www.mql5.com/ru/docs/runtime/testing#indicatorrelease
Эта. Я обычно в справке читаю, а не на сайте, но вроде текст тот же.
 
Vitalie Postolache:
Эта. Я обычно в справке читаю, а не на сайте, но вроде текст тот же.
понятненько) очень благодарен вам :)
 
Vitalie Postolache:
Эта. Я обычно в справке читаю, а не на сайте, но вроде текст тот же.
а есть функционал чтобы   он(индикатор) вообще не показывался при тестировании)
 
Получается что 1 раз прогнал сов на истории допустим (n.человек) и он только после этого раза не показывается , а впервый показывается)  
 
наверное только 1 вариант в mql5 есть переписать расчеты индикаторов прямо в код советника... это печально
Причина обращения: