Для моей системы Тейк профит это когда на рабочем тайм фрейме:

 
  • 7% (4)
  • 2% (1)
  • 4% (2)
  • 4% (2)
  • 11% (6)
  • 23% (13)
  • 5% (3)
  • 16% (9)
  • 29% (16)
Всего проголосовало: 56
 

Сейчас TP у меня МАшка - не лучший способ, но стабильный. В разработки к ТС и другие варианты, в том числе с уровнями Фибоначчи и внутридневной волатильностью.

Про тейк профиты есть хорошая тема https://www.mql5.com/ru/forum/14156

Идеальный Тейк профит
Идеальный Тейк профит
  • www.mql5.com
Разрабатывая торговую систему не редко задаюсь вопросом, какой момент наиболее идеален для выхода их сделки с прибылью? - - Категория: автоматические торговые системы
 

при определённых условиях всегда есть движение в 50 пип в одном направлении. если правильно залез, то от хая последнего до уровня в 50 пип


 
Для меня тейк профит, это просто тейк профит и нечего более. Просто уровень исполнения приказа
 
На данный момент более менее рабочим инструментом считаю Фибоуровни. Тем не менее стараюсь придерживаться принципа "взял и беги" 
 
Daniil Stolnikov:
На данный момент более менее рабочим инструментом считаю Фибоуровни. Тем не менее стараюсь придерживаться принципа "взял и беги" 
Не знаю, мне кажется такой подход в корне, не верен!
 
Daniil Stolnikov:
На данный момент более менее рабочим инструментом считаю Фибоуровни. Тем не менее стараюсь придерживаться принципа "взял и беги" 

Фибоуровни очень актуальны и по сей день. Знаю многих кто отлично торгует по ним, и сам временами поражаюсь отработкой ключевых уровней с точностью до одного пункта. Это изумительно.

"Взял и беги" - интересных подход, смотрите не уроните:)  

 

Сегодня попался следующее:

"- г-н Шефер - откуда я знаю, когда я должен продавать бумаги или же может быть лучше их еще оставить

- просто задайте себе вопрос, что бы Вы сделали если бы теперь у Вас не было этих бумаг, купили бы их сегодня или сказали бы это себя не оправдает, есть лучшие варианты инвестиций, если Вы ответите я охотно купил бы их сегодня, тогда сохраните эти бумаги, если бы Вы сказали я бы их не купил бы не в коем случаи, тогда нет никакого смысла оставлять их у себя" 

Полагаю такой подход для фиксирования прибыли на любом рынке может давать свои плоды, конечно с учётом стратегии.

 
Alexey Busygin:
Не знаю, мне кажется такой подход в корне, не верен!
стало быть "взял и держи" - лучше? ))
 
Izzatilla Ikramov:

Фибоуровни очень актуальны и по сей день. Знаю многих кто отлично торгует по ним, и сам временами поражаюсь отработкой ключевых уровней с точностью до одного пункта. Это изумительно.

"Взял и беги" - интересных подход, смотрите не уроните:)  

да да - отрабатывают они с удивительной точностью!!!

И да - главное не растерять по дороге - что успел взять 
Причина обращения: