Нужна ли возможность создавать дополнительные вкладки при настройке советника, индикатора, скрипта?

 
  • 71% (42)
  • 29% (17)
Всего проголосовало: 59
 
Чем сложней индикатор, советник или скрипт, тем больше у него настроек. Сейчас мне известен только один способ группировки данных - через extern string создавать строки с комментариями о новом блоке настроек. Однако, быстро найти нужный блок не так то просто - поэтому иногда пролистываешь и начинаешь поиск снова. Как минимум хорошо бы иметь возможность менять цвет строки, толщину текста. А в идеале хотелось бы иметь возможность каждый вид настроек разместить в отдельном оконце и добавить к переменным всплывающие контекстные комментарии. Пора позаботиться об эргономике!
 

Вы можете сделать это с помощью MQL. А если настройки записывать ещё и в файл при каждом изменении, то получается ещё удобнее, чем штатный вариант.

 
Anatoli Kazharski:

Вы можете сделать это с помощью MQL. А если настройки записывать ещё и в файл при каждом изменении, то получается ещё удобнее, чем штатный вариант.

Такой подход понятен, но он несоизмеримо трудозатратен, и для советников не годится - для их тестирования в тестере.
 
-Aleks-:
Такой подход понятен, но он несоизмеримо трудозатратен, и для советников не годится - для их тестирования в тестере.
В каком смысле не годится для использования в тестере? Во внешних настройках остаются только те параметры, которые необходимы в тестере. При использовании вне тестера читаются из файла.
 
Anatoli Kazharski:
В каком смысле не годится для использования в тестере? Во внешних настройках остаются только те параметры, которые необходимы в тестере. При использовании вне тестера читаются из файла.
Я то Вас понял. Вот смотрите, есть у меня ТС, всё бы в ней нравится, но хочется поискать дополнительные фильтры - я подключаю заготовки стандартных осцилляторов с настройками и получается крайне не удобная конструкция, а хотелось бы настройки каждого индикатора скомпоновать в одном окне, настройки ММ в другом и так далее - что б быстро к ним обращаться и вносить изменения для понимания их воздействия на ТС.
 
К тому же не думаю, что для этого глобально придется менять интерфейс МТ, так как это разделение можно сделать чисто виртуальным - как бы нарезкой основной портянки на части при помощи какого то оператора.
 
-Aleks-:
Я то Вас понял. Вот смотрите, есть у меня ТС, всё бы в ней нравится, но хочется поискать дополнительные фильтры - я подключаю заготовки стандартных осцилляторов с настройками и получается крайне не удобная конструкция, а хотелось бы настройки каждого индикатора скомпоновать в одном окне, настройки ММ в другом и так далее - что б быстро к ним обращаться и вносить изменения для понимания их воздействия на ТС.
Ну если очень много настроек, то так было бы удобнее конечно. 
 
А, о каких вкладках речь?
 
Alexey Busygin:
А, о каких вкладках речь?
Речь о разбитии панели входных параметров настроек при вызове пользовательского индикатора, советника, скрипта.
 
-Aleks-:
Речь о разбитии панели входных параметров настроек при вызове пользовательского индикатора, советника, скрипта.
Тогда да! такая возможность очень нужна
Причина обращения: