mql5 Ордеры и Позиции

 

Всем привет! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации...

Руками в MT5 открываю рыночный ордер на BUY скажем 1лот, вижу его в списке. Дальше я открываю на SELL, 0.5 лота, тоже отображается в общем списке... Всё это я делаю на графике EURUSD.

Как же мне в mql5 реализовать такую последовательность действий? Не могу понять, написано что позиция может быть только одна на каждый символ, в любой момент времени... и при открытии позиции ты обязан явно указать её тип BUY, SELL... 

 
mat.twg:

Всем привет! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации...

Руками в MT5 открываю рыночный ордер на BUY скажем 1лот, вижу его в списке. Дальше я открываю на SELL, 0.5 лота, тоже отображается в общем списке... Всё это я делаю на графике EURUSD.

Как же мне в mql5 реализовать такую последовательность действий? Не могу понять, написано что позиция может быть только одна на каждый символ, в любой момент времени... и при открытии позиции ты обязан явно указать её тип BUY, SELL... 

А в какой вкладке окна "Инструменты" Вы смотрите список?

 

 

tol64:

А в какой вкладке окна "Инструменты" Вы смотрите список?

В истории, тут и телепатом быть не нужно.
 
tol64:

А в какой вкладке окна "Инструменты" Вы смотрите список?

 

Прошу прощения, ордера открывал в MT4. На вкладке торговля всё отображается. К сожалению, сейчас рынок закрыт и мне никак не сделать нужный скрин. Но что-то осталось в истории...
Файлы:
forum_00.png  41 kb
 
mat.twg:

Всем привет! Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации...

Руками в MT5 открываю рыночный ордер на BUY скажем 1лот, вижу его в списке. Дальше я открываю на SELL, 0.5 лота, тоже отображается в общем списке... Всё это я делаю на графике EURUSD.

Как же мне в mql5 реализовать такую последовательность действий? Не могу понять, написано что позиция может быть только одна на каждый символ, в любой момент времени... и при открытии позиции ты обязан явно указать её тип BUY, SELL... 


mat.twg:
Прошу прощения, ордера открывал в MT4. На вкладке торговля всё отображается. К сожалению, сейчас рынок закрыт и мне никак не сделать нужный скрин. Но что-то осталось в истории...

???

Короче ордера МТ4, в МТ5 теперь называются позиции, а собственно ордера приобрели своё первоначально значение (дословный перевод order - приказ, в данном случае торговый приказ на изменение торговой позиции).

Торговый приказ (ордер) может быть исполнен или отклонён. Исполненый торговый приказ отображается в категории сделки.

Те имеем отдельно историю приказов (чтоб потом не говорили не давал я такого приказа), и отдельно историю проведения трназакций (сделки), хотя есть возможно просмотра в общей таблице.

Надо понимать что ордера и сделки имеются в истории, а высталенный ордер и позиция в реалтайме. Выставленный ордер можно увидеть во вкладке торговля до момента его исполнения или отклонения, после чего он становится историей. Позиция же видна всегда во вкладке торговля (если она конечно существует, те до момента закрытия).

 
Urain:

???

Всё оказалось "сложнее". )))
 
tol64:
Всё оказалось "сложнее". )))
Толерантничаешь? правильное слово "запущеннее" :)
 
Urain:


???

Короче ордера МТ4, в МТ5 теперь называются позиции, а собственно ордера приобрели своё первоначально значение (дословный перевод order - приказ, в данном случае торговый приказ на изменение торговой позиции).


Другими словами, в MT5 на каждый символ я могу иметь только один BUY или только один SELL и как в MT4 не получится открыть сразу BUY и SELL на одном графике?
 
Urain:
Толерантничаешь? правильное слово "запущеннее" :)

Лояльничаю. :)

 mat.twg

Другими словами, в MT5 на каждый символ я могу иметь только один BUY или только один SELL и как в MT4 не получится открыть сразу BUY и SELL на одном графике? 

Да.
 
mat.twg:
Другими словами, в MT5 на каждый символ я могу иметь только один BUY или только один SELL и как в MT4 не получится открыть сразу BUY и SELL на одном графике?

Именно, алилуя, я искренне рад что народ начинает въежать в неттинг

потери среди локеров будут колосальные :)

 
Urain:

Именно, алилуя, я искренне рад что народ начинает въежать в неттинг

потери среди локеров будут колосальные :)

Чтож, спасибо за ответы! Значит буду mql4 штудировать... Хороший форум! =)
Причина обращения: