Блокировка автоматического обновления терминала (MT4) - страница 2

 
Renat Fatkhullin:

Не пытайтесь блокировать обновления, пожалуйста.

Получите дикий постоянный повторяющийся трафик с выкачками обновлений, а потом вечный бан по IP в наших сервисах. Это касается всех сервисов, которые считают, что умнее остальных и не понимают, что они творят.

Вышел релиз - обновитесь и работайте дальше. Обратите внимание, что блокировка обновлений, как и функционирования терминала, является прямым нарушеним лицензии на использование терминала.

Ренат, давай по существу.

UAC которая блокирует запуск обновления тоже нарушает лицензионное соглашение? C Microsoft судиться будете?

Кроме того, у корпоративного пользователя могут быть отозваны права на запись хоть по ряду каталогов, хоть на диск C, что не даст обновится терминалу.

На счет обновления релиза - никто не против, но речь идет не о полной блокировке, а о временной, до выходных. Более того, терминал предыдущего билда, находящийся в работе так и будет работать после выхода релиза до перегрузки терминала.

Иными словами, предыдущий билд все равно будет функционировать. Так какая разница - будет ли он запущен все время до выходных, или же я его буду перезапускать? В чем критичность ситуации? 

 
Если вам что-то кажется непонятным или неразумным, то скорее всего вы просто не понимаете вопроса, оставаясь на уровне восприятия частного случая.
 
Eugeniy Lugovoy:

Приветствую всех.

У меня под управлением находятся порядка 30 терминалов, специально разработанный менеджер выполняет их запуск с предварительно сформированным startup файлом и отслеживает ошибки по ID процесса.

При запуске терминала ID процесса запоминается менеджером. Автоматическое обновление при запуске гасит терминал, производит обновление и стартует терминал, при этом ID процесса первого запуска (из менеджера) становится непригодным к использованию и отловить новый PID уже невозможно (если несколько терминалов запускаются одновременно).

Хочется заблокировать автоматическое обновление терминалов и при необходимости (при выходе нового билда) проводить обновление по выходным когда маркет закрыт.

Может кто сталкивался с подобной необходимостью, интересно знать какое решение было использовано. Так же интересует как эта проблема решается при аренде терминала на облаке.

Для себя установил простой способ блокировки - Deny Write на WebInstall от MetaQuotes в файловой системе. На выходных - разрешать Write, после чего производить принудительный запуск терминалов для обновления.

 я тоже соглашусь, чтобы обновления проходили в нерабочее время.
 

Поддерживаю! Пусть терминал обновляется только по выходным. Кроме критических, "случайно " не работающих билдов. Только успеваешь читать, что после обновления терминал стал работать не так или вообще перестал работать. Или советник перестал работать. Кроме того, многие не дальновидные программисты испопользуют в своих кодах разные счетчики и флаги, которые сбрасываются при перезапуске терминала.

 
Dmitiry Ananiev:

Поддерживаю! Пусть терминал обновляется только по выходным. Кроме критических, "случайно " не работающих билдов. Только успеваешь читать, что после обновления терминал стал работать не так или вообще перестал работать. Или советник перестал работать. Кроме того, многие не дальновидные программисты испопользуют в своих кодах разные счетчики и флаги, которые сбрасываются при перезапуске терминала.

нифига))

 

 
Eugeniy Lugovoy:

Приветствую всех.

У меня под управлением находятся порядка 30 терминалов, специально разработанный менеджер выполняет их запуск с предварительно сформированным startup файлом и отслеживает ошибки по ID процесса.

При запуске терминала ID процесса запоминается менеджером. Автоматическое обновление при запуске гасит терминал, производит обновление и стартует терминал, при этом ID процесса первого запуска (из менеджера) становится непригодным к использованию и отловить новый PID уже невозможно (если несколько терминалов запускаются одновременно).

Хочется заблокировать автоматическое обновление терминалов и при необходимости (при выходе нового билда) проводить обновление по выходным когда маркет закрыт.

Может кто сталкивался с подобной необходимостью, интересно знать какое решение было использовано. Так же интересует как эта проблема решается при аренде терминала на облаке.

Для себя установил простой способ блокировки - Deny Write на WebInstall от MetaQuotes в файловой системе. На выходных - разрешать Write, после чего производить принудительный запуск терминалов для обновления.


Не вижу проблем для отслеживания PID. Как вариант зная PID можно получить путь файла из которого запущен процесс и наоборот. Нужно просто сопоставлять PID и путь файла-образа процесса.

Все терминалы у вас ведь в разных папках? Из одной папки они не запускаются.

 
Dmitiry Ananiev:

Поддерживаю! Пусть терминал обновляется только по выходным. Кроме критических, "случайно " не работающих билдов. Только успеваешь читать, что после обновления терминал стал работать не так или вообще перестал работать. Или советник перестал работать. Кроме того, многие не дальновидные программисты испопользуют в своих кодах разные счетчики и флаги, которые сбрасываются при перезапуске терминала.

Гы... Многие, да не все. Так в основном поступают те, кому "по-быстрому" (фриланс страдает такой фигнёй (не все конечно) - там всё на потоке). Если же задумываться о стабильности, то уже будет "по-качеству". Ну и ценники соответствующие...
 
Artyom Trishkin:
Гы... Многие, да не все. Так в основном поступают те, кому "по-быстрому" (фриланс страдает такой фигнёй (не все конечно) - там всё на потоке). Если же задумываться о стабильности, то уже будет "по-качеству". Ну и ценники соответствующие...
Но, к сожалению, хотят и быстро, и качественно, и дешево))
 
Вот единственно что напрягает - это обновления MT.  Зачем оно?   Ничего нового не добавляется, делается как правило хуже. Некоторые роботы перестают работать на новых билдах.  И вообще никто не вправе без моего согласия проводить какие то изменения/обновления.  Разработчик MT вообще по идее не должен вносить изменения в программу, да еще и насильственно!  (Или хотя бы полностью добровольно)  А просто продавать брокеру и все.  А уже брокер подключать клиентов. У меня из за обновления по слетали все графики вместе с советниками, пришлось потратить кучу времени на восстановление.  Даже в Microsoft я имею право запретить любое обновление.  Но в MT я так понимаю что запретить обновление можно только, если будет запрещено и сервер и клиент.  Но думаю что все брокеры делают это обновление... 
 
Илья:
Вот единственно что напрягает - это обновления MT.  Зачем оно?   Ничего нового не добавляется, делается как правило хуже.

Ну нет. Становится, как правило, гораздо лучше.

Ну а то, что графики слетают - да, это неприятно. Ну так шаблоны вроде как для того и придуманы, чтобы можно было быстро ставить те, что хочется...

Причина обращения: