МТ5 под вином

 
доброго времени суток . может кто подскажет в чем дело . мт5 не хочет работать под вином ,запускается но нет соединения с сервером ,пробовал под вине 1.6 и 1.7 ( планшетник на проце i7 ,убунту - гноме 3)
 
dimka8:
доброго времени суток . может кто подскажет в чем дело . мт5 не хочет работать под вином ,запускается но нет соединения с сервером ,пробовал под вине 1.6 и 1.7 ( планшетник на проце i7 ,убунту - гноме 3)
Обновите Wine до последней версии. Какая версия Windows стоит в настройках Wine? Попробуйте подключиться к другому брокеру.
 
На бунту не пашет. Два дня назад это было.
 
MASTERXAYS:
На бунту не пашет. Два дня назад это было.


Всё работает, обновитесь.

 
MT5 под вино? Нормально так идет - выпиваешь 0,7 Моэ и в путь ))

А если серьезно - не знаю в чем причина перестали устанавливаться последние версии MT4 - скачаваешь с сервака, запускаешь, а он тебе и говорит по русски - пропиши ка мне прокси сервер, коего в моей сети не было отродясь В общем двинулся умом. Запускаю старую версию инсталлятора - вуаля - все идет без проблем!!! Вот такие вот сказочки ))
 
Daniil Stolnikov:
MT5 под вино? Нормально так идет - выпиваешь 0,7 Моэ и в путь ))

А если серьезно - не знаю в чем причина перестали устанавливаться последние версии MT4 - скачаваешь с сервака, запускаешь, а он тебе и говорит по русски - пропиши ка мне прокси сервер, коего в моей сети не было отродясь В общем двинулся умом. Запускаю старую версию инсталлятора - вуаля - все идет без проблем!!! Вот такие вот сказочки ))

К сожалению не удалось воспроизвести описанныю Вами ошибку.
В какой момент возникает запрос прокси-сервера? Какое подключение используете? При установке с нуля под Windоws такого не наблюдали?

 
Установка норм. пинг до серверов есть. Жмешь новый демо счет (как варик) и тю тю. не ответа ни привета.
 
Eduard Vavrin:

К сожалению не удалось воспроизвести описанныю Вами ошибку.
В какой момент возникает запрос прокси-сервера? Какое подключение используете? При установке с нуля под Windоws такого не наблюдали?

ПРоблема наблюдается последние пару дней - как раз так совпало что переустановил вино на домашнем ноутбуке и ОС полность на рабочем - и там и там схожая проблема. Возникает при запуске инсталлятора, принятии соглашения и нажатия next. Причем ни на рабочем компьютере ни на домашнем прокси сервер не используется - и там и там NAT. Для смеха пытался прописать анонимный прокси сервер - соединение не устанавливается.



Но все изменяется когда запускаю старый инсталлятор, скачаный примерно месяц назад - все устанавливается без проблем и запросов прокси. Если нужно могу выслать старую и новую версии.
 

Какая точно версия Wine?

Используйте последние билды 1.7.xx, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Какая точно версия Wine?

Используйте последние билды 1.7.xx, пожалуйста.

Ну разумеется!

 
Daniil Stolnikov:
Ну разумеется!

1) А как обстоят дела с DNS?  Точки вида api1.mql5.com ресолвит из Wine?

Также скачайте последний веб-инсталлер, пожалуйста. У нас все отлично ставится как с прокси, так и без.

2) Внутри Wine запустите Эксплорер (WinTricks -> Run taskmgr -> File  -> Run -> iexplore) и попробуйте подключиться к https://www.mql5.com и https://api1.mql5.com

Если не откроются нормально, значит надо копать настройки Wine.

3) Какую версию Windows  эмулирует Wine?

4) Какая точно версия и имя операционки, на которой стоит Wine?

Причина обращения: