Индикаторы: Arbitrage II

 

Arbitrage II:

Индикатор строит две линии, которые отображают разность двух валют, полученную из трех валютных пар.

Автор: pipPod

 

Как разность, т.е. результат вычисления может быть представлен в виде двух линий? можно по подробнее описать процесс вычислений? 

 
DenisovOleg:
А вот разность двух валют из трех валютных пар вопросов не вызывает. Здесь всё четко и понятно.
 
Очень Хорошо Отличная работа.
 
Здравствуйте! Только начинаю изучать арбитраж, можно подробнее описать технологию работы по данным индикаторам?
 
Кто смотрит на кого? 
Это к тому, что смысла в индикаторе 0. Можно по цене сказать, сходятся линии в индикаторе или расходятся. И наоборот.

Для стат. арбитража важно другое - создать устойчивый во времени флетовый портфель. Подчеркиваю - устойчивый.
 
Heroix:
Кто смотрит на кого? 
Это к тому, что смысла в индикаторе 0. Можно по цене сказать, сходятся линии в индикаторе или расходятся. И наоборот.

Для стат. арбитража важно другое - создать устойчивый во времени флетовый портфель. Подчеркиваю - устойчивый.
Но ведь он не может быть устойчив статически? Я думаю, только динамически, возможно даже с заменой и/или добавлением валютных пар. Сам с некоторых пор на эту тему думаю.
 
Alexey Volchanskiy:
Но ведь он не может быть устойчив статически? Я думаю, только динамически, возможно даже с заменой и/или добавлением валютных пар. Сам с некоторых пор на эту тему думаю.

Может, но не долго. Если бы такое было навсегда, то цены бы такой стратегии не было.

Стат арбитраж - это временная подгонка под стабильность