Буть ваша воля, вы бы - страница 2

 
Andrey F. Zelinsky:
выделенного не было или докажи ссылкой

это вольный пересказ, прошу не придираться

вот тут я уже понял чем кончиться( и не я один), по тому и написал так

 
Alexandr Bryzgalov:

это вольный пересказ, прошу не придираться

вот тут я уже понял чем кончиться, по тому и написал так

 

 

Так как ни один защитник/обсуждатель не удосужился в корень проблемы посмотреть, а сразу пошел обсуждать модераторство, укажу причину: человек был забанен за прямую и осознанную ложь и вредительство. Он не в первый раз занимается таким заливом. Видимо, накопленные обиды заставляют лить.

Возможность доказать свои слова у него была. 

 

Если убрать эмоции, то (насколько понял) он говорил о том что МТ5 для обывателя сложнее в изучении.

А про получение цены и вызов индикатора, так конечно имеются отличия

в МТ4:

Close[i] - и всё, цену знаем

в МТ5:

сначала копируем в свой буфер, а после получаем значение, после четвёрошного Close[i] можно вывихнуть моск, особенно после семны индексации при копировании

с вызовом индикатора в МТ4 тоже будет проще, хотя и это многие из начинающих не могут догнать

МТ4:

iCustom(параметры,нужный буфер, нужный индекс)

в МТ5:

тут конечно пляски, получить хендл и по хендлу работать с индикатором.

и эти различия кажутся сложными обывателю.

Я так его понял.

 
будь моя воля, я бы жизнь прожил немного иначе
 

Ренат зацепился за категоричное высказывание и потребовал его обосновать кодом:

Renat Fatkhullin 2015.05.13 16:48  
Dmitry Fedoseev:
Да что вы и не подразумевал и не думал. Готов ринуться в бой с головой, только скажите, что доказывать?

Вот это:

В МТ4 то мало кто может сделать нормальную работу на открытии бара у советника.  В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя. Обращаться к программистам тоже нереально, никто из программистов не согласится кодить по ценам МТ4, потому-что труда намного больше, в свою очередь заказчики не в состоянии платить больше чем цены для МТ4.

Когда жалуетесь "цену просто так не получить" и "индикаторы не получить" - это сверх наглость для программиста, который просто не осознает чудовищность своих заявлений.

а Интеджер не стал марать руки в доказательстве недоказуемого.

 

Смысл ведь был в том, что в МТ5 - писать сложнее, но преподнесено это было так, как будто это невозможно. Посмотрите на контекст:

Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5?

Dmitry Fedoseev, 2015.05.13 15:44

Арифметика очень простая. В МТ4 можно сделать все, что можно сделать в МТ5 и намного проще. Но не все, что можно сделать в МТ4 можно сделать в МТ5.

Вот такой прогресс. 

В МТ4 то мало кто может сделать нормальную работу на открытии бара у советника.  В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя. Обращаться к программистам тоже нереально, никто из программистов не согласится кодить по ценам МТ4, потому-что труда намного больше, в свою очередь заказчики не в состоянии платить больше чем цены для МТ4.

 

Вот Ренат и не прошел мимо. Ничего не меняется..

 
Ivan Vagin:
будь моя воля, я бы жизнь прожил немного иначе
)), "хочу быть белым, что бы было много воды и женщин" ?
 
Alexandr Bryzgalov:

Если убрать эмоции, то (насколько понял) он говорил о том что МТ5 для обывателя сложнее в изучении.

А про получение цены и вызов индикатора, так конечно имеются отличия

в МТ4:

Close[i] - и всё цену знаем

в МТ5:

сначала копируем в свой буфер, а после получаем значение, после четвёрошного Close[i] можно вывихнуть моск, особенно после семны индексации при копировании

с вызовом индикатора в МТ4 тоже будет проще, хотя и это многие из начинающих не могут догнать

МТ4:

iCustom(параметры,нужный буфер, нужный индекс)

в МТ5:

тут конечно пляски, получить хендл и по хендлу работать с индикатором.

и эти различия кажутся сложными обывателю.

Я так его понял.

Вставлю 5коп не вдаваясь в "корень проблемы". На мой взгляд MQL5 по сравнению с MQL4 делался по принципу "зачем делать просто, если проще усложнить". Наверное можно было MQL5 "подвести" к MQL4 хотя бы используя макрокоманды, но, видимо причины были развивать его именно в текущем направлении.

Что же касается "сложности" изучения (вернее перехода с MQL4 на MQL5), так этому помешать может только лень.

А в целом, я лично за слияние MQL4 & MQL5 в один язык, его стандартизацию и уже дальнейшее развитие.

Бан только лишь за спор - это перегиб, т.к. у каждого человека своя точка зрения, достойная внимания, да и в споре рождается истина.

Опять же, лично для меня процесс разработки в MQL4 (хотя он и "детский") гораздо эффективнее нежели в MQL5.

 
Eugeniy Lugovoy:


Что же касается "сложности" изучения (вернее перехода с MQL4 на MQL5), так этому помешать может только лень.

да, лень(отсутствие стимула) мешает )
 
В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя.

Всё это, к сожалению, правда.

Причина обращения: