Возможны ли "импульсные" стратегии ? То есть ловить продолжение сильного движения... - страница 9

 
короткие стопы в несколько пунктов+грамотный трал. прибыли от импульсов покрывают все убытки 
 

я делал на пробой макс/мин + трейлинг  - в принципе не очень плохо - на двух годах в тесте плюс был  - но пока забросил

по хорошему доработать надо бы

 

пс короткие стопы у меня не работали - слишком много ложных пробоев канала  

 
есть бот на пробой фракталов (ловит импульсы) мог работать лучше если бы не глючил. какой то кривой кодер его писал. нужно подкрутить или написать по новой. есть желающие помочь за идею? 
 
Privet. Kto mozet sdelat iz moei strategy  EA expert?  napisite. Sam etu strategiju sdelal,rabotaet otlycno. Samy lucy iz vsieh kotoryh ja testiroval. Esli komu nado,mogu prodat za 200$. No tolko ja sdelal grafik na listje. Nado obezatelnio sdelat ejo automaticeskim.
 

Ловить продолжение сильного движение думаю не возможно. Рынок постоянно вытряхивает..  Создается такое мнение, что идет охота за стопами а не за профитом..  

В наваре только рынок...)))) 

 

Я очень много времени потерял на подобные стратегии


Дело в том что в тестере они творят чудеса, а на реале сливает.


Причина в разница искусственная волитивность в тестере и та на реале


Пока этот проблем не смог решить

 


Дело в том что в тестере они творят чудеса, а на реале сливает.


Не бывает такого. Надо просто смотреть не на Бэк, а на Форвард. Специально замерял расхождение реала с форвардом  - у меня не более 10%. По количеству сделок, сами же сделки примерно не хуже и не лучше совпадающих с форвардом. Т.е. никакой искусственной волатильности нет, а если брать тиковую историю, то несовпадениями вполне можно пренебречь.
 
Daniil Stolnikov:
Так то оно так, только после этого импульса может последовать прямо противоположное движение. Вопрос - как отличить ложный пробой от неложного? Нужны дополнительные параметры.

Появление следующего тика после направленного быстрого движения в "другую сторону" - предупреждение об остановке. Если далее идёт задержка во времени поступления очередного тика по сравнению с прошлыми интервалами - это ещё один звоночек. Далее может продолжиться направленное движение, а может и откат на тиках произойти.

Эт я о ситуации "внутри пойманного импульса"

 
Artyom Trishkin:

Появление следующего тика после направленного быстрого движения в "другую сторону" - предупреждение об остановке. Если далее идёт задержка во времени поступления очередного тика по сравнению с прошлыми интервалами - это ещё один звоночек. Далее может продолжиться направленное движение, а может и откат на тиках произойти.

Эт я о ситуации "внутри пойманного импульса"

да да - до боли знакомо )) Вот в том и вопрос - что именно произойдет? )) Какие параметры добавлять?
 
Daniil Stolnikov:
да да - до боли знакомо )) Вот в том и вопрос - что именно произойдет? )) Какие параметры добавлять?

Имелось в виду вот что: если мы словили импульс, и даже открылись успешно. Теперь нам нужно следить за тем, чтобы поток тиков не замедлился, или не "перевернулся". Если есть замедление - стоп в безубыток, и смотрим дальше. Поехали дальше - ждём замедления. Поймали замедление - пододвинули стоп. Если же увидели остановку, или разворот - лучше без стопов сразу прикрыть и уйти в режим ожидания импульса.

Делал такую фигню - ловит хорошо, но нужно точно подбирать порог срабатывания как на сам импульс, так и на замедление/остановку/разворот. И лучше не ловить более двух импульсов подряд после остановки. Да, мультивалютник тут нужен - ибо импульсов маловато на одной паре за день. И перед важными новостями лучше загрубить пороги.

Не доделал я машинку сию, а вообще - неплохо было на истории по тикам ... Но это же история... Доделать бы, да посмотреть в реале... Эххх ... 24-х часов в сутки не хватает...

Причина обращения: