Визуальные параметры в индикаторах

 

Не могу понять, как программно изменить визуальные параметры в индикаторе iVolumes. Интересуют следующие параметры:

- толщина линий

- цвет линий

- добавление уровней

Почитав справку понимаю, что нужно использовать структуру входных параметров индикаторов MqlParam, но ни как не могу понять идеологию ее применения. Кто подобное делал подскажите, либо разработчики

 
Konstantin Karpov:

Не могу понять, как программно изменить визуальные параметры в индикаторе iVolumes. Интересуют следующие параметры:

- толщина линий

- цвет линий

- добавление уровней

Почитав справку понимаю, что нужно использовать структуру входных параметров индикаторов MqlParam, но ни как не могу понять идеологию ее применения. Кто подобное делал подскажите, либо разработчики

Может все же хочешь модифицировать \MQL5\Indicators\Examples\Volumes.mq5? iVolumes ничего не рисует, он расчитывает значение индикатора без отрисовки
 
Alexey Volchanskiy:
Может все же хочешь модифицировать \MQL5\Indicators\Examples\Volumes.mq5? iVolumes ничего не рисует, он расчитывает значение индикатора без отрисовки

Вообще вопрос возник в связи с попыткой использования этого и других индикаторов из стандартной библиотеки классов MQL5, для наведения красивостей и понятностей в создаваемых торговых комплексах :) В расчетах они не используются. Но проблема как раз заключается в том, что библиотекой не предусмотрено прямое изменение свойств отображаемых параметров. А когда стал просматривать код библиотеки то увидел, что там используется как раз индикаторы iXXX. Так же для каждого индикатора, в библиотеке есть виртуальный метод Initialize:

virtual bool      Initialize(const string symbol,const ENUM_TIMEFRAMES period,const int num_params,const MqlParam &params[]);

в котором последним параметром передается объект структуры MqlParam. Прочитал про эту структуру, но не понял как формировать эти параметры к примеру для индикатора объемов. Узнать количество используемых буферов можно, но какой из них за что отвечает я не знаю, видимо придется писать тестовый код и там методом "тыка" вычислять...

 

В общем я или не понял классов индикаторов в стандартной библиотеке MQL5 или ...

Похоже придется отрисовку индикатора создавать самому без использования данной библиотеки используя тайм-серию объемов.

Причина обращения: