Изучаем и пишем вместе на MQL5 - страница 29

 

Ладно. Я все понял. Провел посделочный анализ, прикинул что к чему и вроде разобрался. 

 

Теперь подскажите, когда я вставляю себе в советник вот такую строчку

#include <Trade\Trade.mqh>

 почему у меня выскакивает вот такая ошибка:

can't open "C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\MQL5\include\Trade\Trade.mph" include file CandleH4_5.mq5 10 11

 У меня Виндовс Виста. Видимо у меня или нет такой библиотеки или она должна лежать где-то в другом месте? 

 
Khomtchenko:

Ладно. Я все понял. Провел посделочный анализ, прикинул что к чему и вроде разобрался. 

 Теперь подскажите, когда я вставляю себе в советник вот такую строчку

 почему у меня выскакивает вот такая ошибка:

can't open "C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\MQL5\include\Trade\Trade.mph" include file CandleH4_5.mq5 10 11

 У меня Виндовс Виста. Видимо у меня или нет такой библиотеки или она должна лежать где-то в другом месте? 

Файл должен лежать в каталоге .\MQL5\Include\Trade.

Попробуйте запустить терминал с ключом /portable , может поможет...

 

У меня файл Trade.mph есть и по адресу ...\MQL5\Include\Trade и даже C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075\MQL5\include\Trade\

А теперь еще один вопрос: Каким образом 

запустить терминал с ключом /portable

?
 
Khomtchenko:
?

в свойствах ярлыка - там где путь к объекту - допишите после terminal.exe /portable

или же если вы запускаете из под totalcommander - то в строке запуска наберите terminal.exe /portable

 
Винда не дает изменить путь в объекту - пишет, что не найден такой объект
 
А если в текст советника добавить всякие классы из файла Trade.mph, чтобы не ссылаться?
 
Khomtchenko:
А если в текст советника добавить всякие классы из файла Trade.mph, чтобы не ссылаться?
уже попробовали добавить ?
 

Да млин там тоже Инклудов хватает

#include <Object.mqh>

#include "SymbolInfo.mqh"

... 
А чем отличается #include <в таких скобках> от #include "в ковычках"?
 
Khomtchenko:
А чем отличается #include <в таких скобках> от #include "в ковычках"?
А чем отличаются вопросы на форуме от вопросов в поисковой строке справочника по языку?
 
Khomtchenko:


"Угловые скобки обозначают, что файл .mqh будет взят из стандартного каталога (обычно это каталог_терминала\MQL5\Include). Текущий каталог не просматривается.

Если имя файла заключено в кавычки, то поиск производится в текущем каталоге (в котором содержится основной файл исходного текста). Cтандартный каталог не просматривается."

Пользуйтесь справкой по MQL5.

Причина обращения: