Изучаем и пишем вместе на MQL5 - страница 12

 
Когда объявляются глобальные переменные в советнике, а потом он тестируется, то глобальные переменные не появляются в /Сервис/ -> /Глобальные переменные/ терминала?
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Глобальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Глобальные переменные - Документация по MQL5
 

m_a_sim:
Когда объявляются глобальные переменные в советнике, а потом он тестируется, то глобальные переменные не появляются в /Сервис/ -> /Глобальные переменные/ терминала?

В вашем вопросе есть прямая ссылка на раздел "Глобальные переменные". Посмотрите Замечание к этому разделу.
 
Yedelkin:
В вашем вопросе есть прямая ссылка на раздел "Глобальные переменные". Посмотрите Замечание к этому разделу.
там сылка на глобальные переменные, которые объявлены глобально, т.е. не локально, а я имею ввиду переменные  GlobalVariableSet()
 
может кто даст грамотный код для вычисления лота, который зависит от риска, т.е. при закрытие на сл при данном лоте потеряется (например) 5% от баланса. 5%- это и есть риск
 

m_a_sim:
там сылка на глобальные переменные, которые объявлены глобально, т.е. не локально, а я имею ввиду переменные  GlobalVariableSet()

К сожалению, про случай, когда в советнике объявляются переменные  GlobalVariableSet(), ничего сказать не могу.
 
m_a_sim:
может кто даст грамотный код для вычисления лота, который зависит от риска, т.е. при закрытие на сл при данном лоте потеряется (например) 5% от баланса. 5%- это и есть риск

На форуме уже несколько раз поднимался такой вопрос. Посмотрите поиском. Если мне не изменяет память, то по весне чуть ли не в этой теме  был предложен один из вариантов решения.

 
Yedelkin:

На форуме уже несколько раз поднимался такой вопрос. Посмотрите поиском. Если мне не изменяет память, то по весне чуть ли не в этой теме  был предложен один из вариантов решения.

да я нашел код, который мне нужен, но он на mql4, может кто поможет его передлать в mql5?

extern double ExtMaximumRisk=0.05;             // 5% by default
 
//--- calculate current volume
double CalculateVolume()
  {
   double lot_min =MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT);
   double lot_max =MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);
   double lot_step=MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSTEP);
   double contract=MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSIZE);
   double vol;
//--- check data
   if(lot_min<0 || lot_max<=0.0 || lot_step<=0.0) 
     {
      Print("CalculateVolume: invalid MarketInfo() results [",lot_min,",",lot_max,",",lot_step,"]");
      return(0);
     }
   if(AccountLeverage()<=0)
     {
      Print("CalculateVolume: invalid AccountLeverage() [",AccountLeverage(),"]");
      return(0);
     }
//--- basic formula
   vol=NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*ExtMaximumRisk*AccountLeverage()/contract,2);
//--- additional calculation
//   ...
//--- check min, max and step
   vol=NormalizeDouble(vol/lot_step,0)*lot_step;
   if(vol<lot_min) vol=lot_min;
   if(vol>lot_max) vol=lot_max;
//---
   return(vol);
  }
 
m_a_sim:

да я нашел код, который мне нужен, но он на mql4, может кто поможет его передлать в mql5?

Нет, на сайте mql5.com все коды были оформлены на MQL5.
 
Yedelkin:
Нет, на сайте mql5.com все коды были оформлены на MQL5.
не об этом речь
 
m_a_sim:
не об этом речь

 

Странно. Вам нужен код на MQL5, который уже должен быть на сайте. Стоит только поискать. Именно об этом речь.

Впрочем, дело Ваше. 

Причина обращения: