OnCalculate - переиндексация на каждом тике - страница 4

 
Slawa:

Но здесь я специально сказал "1 такт на фоне 1 000 000 тактов". То есть, не надо париться с этим вопросом - просто выставляйте нужный флаг и всё.

Наверное, когда речь идет о первом вызове OnCalculate, когда считаются все бары, так и есть.

Но если весь OnCalculate выполняется очень экономно, пересчитывая только 0-й бар по несложным правилам, то разница не такая существенная. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Будет ли корректно замерить время выполнения с помощью нового микро-секундного таймера (разделив замеры на 2 части OnCalculate)? 

Нет. Словите 0.

Нужно делать замер на значимом цикле, хотя бы 10 миллионов итераций. Потом замерить пустой цикл из тех же миллионов итераций. Разницу поделить на количество итераций. Получите чистое время выполнения одного цикла

 
Dennis Kirichenko:
Ух ты! А чё за окно такое крутое? Где брали?
250000 - одно из стандартных значений в МТ4
 

Andrey Khatimlianskii:

Будет ли корректно замерить время выполнения с помощью нового микро-секундного таймера (разделив замеры на 2 части OnCalculate)? 

А что это за новый микросекундный таймер? Это для МТ5 или МТ4? Можно название функции?
 
Alexey Volchanskiy:
А что это за новый микросекундный таймер? Это для МТ5 или МТ4? Можно название функции?
GetMicrosecondCount
 
А, это я знаю, в МТ4 тоже есть. Но какой же это таймер? ))) Таймер по определению можно запустить и остановить, задать интервал. А это я бы назвал микросекундным счетчиком, даже в названии есть Count.
Причина обращения: