Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 226

 

Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 226

Исправлено отображение отложенных ордеров для символов с 3 знаками после запятой. За 100 пунктов до цены исполнения ордеры подсвечиваются красным цветом.

Автоматическое обновление будет доступно через систему LiveUpdate.
 

Здравствуйте!

После обновления появилась ошибка. Неправильно подкрашивается уровень S/L для USDSEK.

 
Во хрень... Обновил МТ4 до 226 билда!!! Винда 7 максимальная. Теперь МТ4 вообще не запускается!!! Пипец, звезда в шоке...
 

Уж не знаю, чего там исправленно в этом билде, но у меня после обновления ни один терминал не запускается. Альпари и Форекс4Ю. Винда - ХР. Снес терминал и поставил заново 225 билд, теперь при запуске терминала запускаются штук 5-8 MetaLang.exe, каждый раз разное количество, и так и висят.Половина индикаторов теперь не работает, просто не присоединяются к графику. Как все исправить?

ЗЫ:Понял, почему не запускаются некоторые индюки. Не компилятся. Даже в MetaEditore. Висит "Компиляция..." и все, при старте терминала - тоже не компилятся.

 
pypok :
Во хрень... Обновил МТ4 до 226 билда!!! Винда 7 максимальная. Теперь МТ4 вообще не запускается!!! Пипец, звезда в шоке...

Какие-нибудь антивирусы установлены?

 
stahh :

Уж не знаю, чего там исправленно в этом билде, но у меня после обновления ни один терминал не запускается. Альпари и Форекс4Ю. Винда - ХР. Снес терминал и поставил заново 225 билд, теперь при запуске терминала запускаются штук 5-8 MetaLang.exe, каждый раз разное количество, и так и висят.Половина индикаторов теперь не работает, просто не присоединяются к графику. Как все исправить?

ЗЫ:Понял, почему не запускаются некоторые индюки. Не компилятся. Даже в MetaEditore. Висит "Компиляция..." и все, при старте терминала - тоже не компилятся.

Какие программы не компилируются в MetaEditor? Те, которые входят в стандартную поставку? В таком случае есть подозрение, что компилятор MetaLang блокируется антивирусом.

 
Slawa :
stahh :

Уж не знаю, чего там исправленно в этом билде, но у меня после обновления ни один терминал не запускается. Альпари и Форекс4Ю. Винда - ХР. Снес терминал и поставил заново 225 билд, теперь при запуске терминала запускаются штук 5-8 MetaLang.exe, каждый раз разное количество, и так и висят.Половина индикаторов теперь не работает, просто не присоединяются к графику. Как все исправить?

ЗЫ:Понял, почему не запускаются некоторые индюки. Не компилятся. Даже в MetaEditore. Висит "Компиляция..." и все, при старте терминала - тоже не компилятся.

Какие программы не компилируются в MetaEditor? Те, которые входят в стандартную поставку? В таком случае есть подозрение, что компилятор MetaLang блокируется антивирусом.

Любые не компилируются. Кроме антивирусника мыслей нет? Это я проверил в первую очередь. И с чего вдруг стал бы блокироваться компилятор? Вчера, до обновления все работало, после обновления - перестало. Теперь что, всю систему переустанавливать? У меня, между прочим - сервер, с кучей софта.

 

Кроме антивируса никаких других мыслей пока нет. Антивирусы время от времени ругаются на защиту Themida, которую мы используем.

 

Возможно БАГ!

Прошу прощенья если объяснил ситуацию не на профессиональном языке.


Используя возможность вызвать тестер терминала, используя "конфигурацию при старте" обнаружена проблема которая заключается в следующем: в советниках или индикаторах использующих внешнюю dll (experts\libraries\my.dll или любая другая dll) параметры не инициализируются в код эксперта.

Проще говоря:

При обычном запуске тестера значения параметра возвращаются

#import "my.dll"

int fun1(int a0)

#import

При запуске используя "конфигурацию при старте" в аналогичной ситуации значения не возвращаются.

#import "my.dll"

int fun1(int a0)

#import


И так. Запуск производится используя функцию:

start = ShellExecuteA(0,"Open","terminal.exe",FileOptim,PuthTester,3) из параллельного терминала

Где FileOptim - наш фаил конфигурации при старте

PuthTester - путь к термимналу на котором тестируем и оптимизируем


--- FileOptim ---

ExpertsEnable=false
ExpertsDllImport=true - Здесь видно что разрешаем импорт dll
ExpertsExpImport=true
TestExpert=Sample
TestExpertParameters=sample.set
TestSymbol=USDCAD
TestPeriod=1
TestModel=0
TestRecalculate=false
TestOptimization=true
TestDateEnable=true
TestFromDate=2009.03.02
TestToDate=2009.04.01
TestReport=FileReport_USDCAD_2009.04.01.htm
TestReplaceReport=true
TestShutdownTerminal=true


Проблему решили следующим образом

1. После того как ShellExecuteA вызвал режим тестирования мы вручную нажимаем стоп, т.к данные из dll не передаются, при этом

IsDllsAllowed( ) отвечает на true и в настройках соответственно галочка разрешить импорт длл стоит, кроме ручного подтверждения

2. И сразу же нажимаем старт только уже вручную, и видим что процесс передачи данных из dll в код возобновился

 

Уважаемые разработчики!

Дайте пожалуйста ссылку или скиньте на эл. ящик lakshmi2000@mail.ru клиентский терминал 220 или 222 билд. На 226 работать практически невозможно. Советник с такими глюками пытается открывать сделки, что диву даешься. Верю, что Вы все сделали именно для улучшения терминала. Но практика показывает, что мой глючный советник с ним работать не хочет никак.

Заранее благодарю!!!
 

В 226 билде падает терминал при установке режима совместимости в W7. Не знаю помогут ли вам логи, но знаю точно что в 225 работает все прекрасно даже в режиме совместимости - Проверено:

1. Переустановка билда 226 не дает результатов, в режиме совместимости терминал падает

2. Работа билда 226 на XP SP2 прекрасная

3. Проблема решается установкой поверх билдом 225.


Установка режима совместимости на XP SP2 необходима для проведения оптимизации, т.к под W7 оптимизация зависает - на всех советниках (в т.ч MACD Simple) где использован ген.алгоритм. При этом неизвестно где и как посмотреть логи.

Причина обращения: