MACD не совпадает с другими платформами

 

Здравствуйте,

обратил внимание на такой факт,всстроенный в MT4 индикатор MACD не совпадает с MACD с теми же параметрами, построенный также по Close в других платформах, как минимум в 2-х, где они идентичны, в отличии от MT4 - aget например. Отличия серьезные-не совпадают заходы за 0,пики и т.п.

Если возможно поправить MACD,буду очень признателен, или дайте ссылку на хороший MACD желательно с цветами.

 
Я не эксперт, но думаю, что это из-за расхождений котировок в mt4 и в "других платформах".
 
Mixailo :
Я не эксперт, но думаю, что это из-за расхождений котировок в mt4 и в "других платформах".

Расхождение котировок исключено, т.к. на недельном ТФ отличия в MACD из-за расхождения котировок будут незаметны на глаз.

Возьмите график USDCHF W1 в MT4 постройте MACD, потом постройте MACD с теми же параметрами в одном из доступных онлайн системах построения графиков например на dailyfx.com и сравните...

 
Посмотрел код МАСД в МТ4. Там скользящие средние высчитываеются экспоненциальным методом (MODE_EMA). То есть берется разница двух экспон. MA. Может, в этом вся и разница.... Идей больше нет. Попробуй сравнить значения MACD в других терминалах и в мт4. Может, дело в отображении гистограммы, а сами значения одинаковы.
 

вопрос остается открытым

 
Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. Предоставьте, пожалуйста, все необходимые факты, которые подтверждают, что на идентичных данных с применением идентичных алгоритмов обработки этих данных результаты расходятся.
 
Rosh :
Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа. Предоставьте, пожалуйста, все необходимые факты, которые подтверждают, что на идентичных данных с применением идентичных алгоритмов обработки этих данных результаты расходятся.

Данные почти идентичны-котировки, а алгоритмы индикаторов MACD, встроенных по умолчанию в MT4 по сравнению с другими платформами - разные.

Понятно, "истина" тут у каждого своя. Поиск в сети помог найти индикатор для MT4 совпадающий с тем что искал, к тому же называется индикатор MACD_correct :) Кому надо - код прилагаю.

Один недостаток у него - узкий размах индикатора в окне. Думаю, причина-гистограмма строится как разность двух MA которые тоже строятся, и их амплитуда больше гистограммы, поэтому окно шире по вертикали чем надо для гистограммы. Просьба к уважаемым программистам, поправить этот недостаток, не изменив картинку гистограммы :) ( при этом линии можно вообще убрать, оставив только гистограмму) И тогда будет нам всем счастье :)

Спасибо

Файлы:
 

Осма, Осма... Нарисовали встроенный в МТ4 МАКД как кому-то почему-то захотелось, а не как принято уже десятки лет (саму линию МАКД в виде гистограммы), вот и мучается народ в непонятках уже не первый год. 

Все новички об эту непонятку спотыкаются. В книгах читают одно, а МТ им говорит: "не верь глазам своим". :)))))

Вот и плодят из-за этого кучу разных ОсМов.

Уже наверное СОТНИ наплодили.

Причина обращения: